Частый гость

"Грязные штанишки" к кому: Проктолог\Гастроэнтеролог\Невролог?

Доброго всем времени суток! Очень надеюсь на помощь читающих. Моя дочка 5 лет. С раннего детства проблемы со стулом, запоры. В принципе справлялись и обходились (до сих пор) без врачей. Стул раз в два дня. Но сейчас эта проблема усугубилась тем, что дочка предпочитает ходить "по большому" в штанишки, если не уловить момент, когда у нее глаза на лоб лезут от желания сходить в туалет либо в штанишки либо "зажмет" и вообще ничего не будет. Так и живем. Но в последнее время совсем трудно стало и все больше стала вызывать беспокойство этоа ситуация. И если это физиология и если неврологические проблемы. Поэтому очень прошу тех, кто был в похожей ситуации, поделится контактами врачей, которые помогли. Спасибо.

2. ответ для Vera79 , на сообщение « "Грязные штанишки" к кому:... »
    Наш человек Аватар для Tatsianic

С психолога можно начать.

Отправлено с моего m3 через Tapatalk

3. ответ для Vera79 , на сообщение « "Грязные штанишки" к кому:... »
    Хранитель Аватар для Svetla4onok

Психолог,невролог. ДлЯ детей с запорами,это распространенная проблема. Если у вас запоры давно,у гастро вы и так наверное наблюдаетесь.

4. ответ для Vera79 , на сообщение « "Грязные штанишки" к кому:... »
    Космонавт Аватар для ba-dashka

ко всем
    так как все у вас это давно- то просто не решится/ до школы лучше все решить

5. ответ для Vera79 , на сообщение « "Грязные штанишки" к кому:... »
    Активный участник

Невролог, получить направление либо в Колпинскую больницу на обследование ( проктология -это их профиль) или во 2 хирургию на Авангардную. обследование, как правило это осмотр проктологом или хирургом. Узи, и если надо Рентген с контрастом ( на предмет выявления хирургических проблем и аномалий развития толстой кишки). Если все хорошо, то проводят курс массажа, физиотерапии, тренировочные клизмы по схеме. коррекция диеты.

6. ответ для Vera79 , на сообщение « "Грязные штанишки" к кому:... »
    Наш человек Аватар для мамаЖеКа

и к хирургу ещё, лишним не будет.

7. ответ для Vera79 , на сообщение « "Грязные штанишки" к кому:... »
    Старожил Аватар для trofinata

Только что написала полный ответ, точнее описала свою проблему, в теме проктолога. Гляньте, видимо у нас с вами одна беда ......

8. ответ для Vera79 , на сообщение « "Грязные штанишки" к кому:... »
    Наш человек Аватар для SunFox
    м.Пионерская/Комендантский пр., учитель-логопед

1.хирург -проктолог (исключить свою патологию ( нарушение функции сфинктера, вызванное запорами).
    В качестве стартового обследования рекомендуется рентгенограмма брюшной полости, для исключения скрытых запоров и аномалий строения кишечника (Гиршпрунг и проч)
    2. невропатолог (для исключения неврологических причин недержания кала)
    3. Если со стороны невропатолога ребенок здоров, то тогда вы идете на консультацию к детскому психиатру и в дальнейшем предполагается работа с психологом , или психотерапевтом.
    Все будет хорошо! Я узнавала!!! (с)

Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

9. ответ для SunFox , на сообщение « 1.хирург -проктолог (исключить свою... »
    Наш человек Аватар для мамаЖеКа

У меня 4хлетка какает только в памперс((, ничего не могу сделать. У хирурга были, порядок. Психолог сказала вместе с ним выбрать новый горшок- выбрал,теперь 2 стоят. Если памперс не одеть, какать не будет. Но он ещё и спит ночью в памперсе, по-этому и какает утром в него. Вот и что теперь делать?
    "Вкус формируется постепенно. Лет двадцать назад мне случалось выходить замуж за мужчин, которых нынче я бы не пригласила к себе на обед".

(c) Элизабет Тейлор