Результаты опроса: Когда ваш сын решил начать бриться?

Проголосовавшие
36. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 13

    4 11.11%
  • 14

    2 5.56%
  • 15

    15 41.67%
  • 16

    13 36.11%
  • решил сам не бриться - нам (как родителям) нравится

    1 2.78%
  • решил сам не бриться - нам (как родителям) не нравится

    1 2.78%
Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: А в каком возрасте ваш сын бриться начал?

  1. ответ для вика73 , на сообщение « Ну как бы да....но у нас все мужчины в... »
    #21
    Мега-элита Аватар для Omega
    Регистрация
    29.11.2004
    Адрес
    г. Кировск, Лен. область
    Сообщений
    4 285

    Цитата Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
    Ну как бы да....но у нас все мужчины в доме бреют подмышки..... Мужественности от этого не убаляется, но вот гораздо гигиеничнее и дезодорант наносить не мешает)
    Забавно смотреть в этом ракурсе соревнования по прыжкам в воду (или спортивную гимнастику)... Кто-то бреет подмышки, кто-то не стесняется выйти на чемпионат мира с цветником под мышками... И те и другие, наверное, считают, что так оно и надо... Так что по поводу мужских подмышек мировая общественность еще не определилась
    Посмотрим, что у нас там
    Чувства и книги, ненужный хлам
    Ласковый кот, одинокий, ничей
    Куча ненужных вещей (Оля и Монстр)



  2. ответ для Omega , на сообщение « Ну, он может считать, что время ещё не... »
    #22
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 362

    Цитата Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
    Ну, он может считать, что время ещё не пришло. Но, он же в обществе живёт, а не на острове... Встречают, всё-таки по внешнему виду... Вот и вопрос, сломать его в этом вопросе (из лучших побуждений)?... Или пусть сам всё поймёт? Тогда на его пути неизбежно встретятся те, которые психологически будут его отталкивать по внешности даже в начале разговора (прямо как мы в молодости)...
    Я тоже могу считать, что время убрать квартиру и вымыть все вокруг не пришло, однако моим никому не пофиг, все хотят жить в уюте, носить чистое, и вкусно есть. Ну или как вот ходить с грязной головой например!? Понравится такая соседка по парте, у которой сосульки на голове? Так что бритьё это обычная гигиеническая процедура, весьма посильная для 14 юноши....кмк конечно ( моего младшая сестра бы задолбала, если бы поросль отдельно стоящая была))

  3. ответ для Omega , на сообщение « Забавно смотреть в этом ракурсе... »
    #23
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 362

    Цитата Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
    Забавно смотреть в этом ракурсе соревнования по прыжкам в воду... Кто-то бреет подмышки, кто-то не стесняется выйти на чемпионат мира с цветником под мышками... И те и другие, наверное, считают, что так оно и надо... Так что по поводу мужских подмышек мировая общественность еще не определилась
    Ну....в виде спорта сына ...ээээ...как бы это сказать, можно не только нюхать чужие подмышки, можно прям лицом там оказаться))) так что, плевать нам на не определившуюся мировую общественность.... Борцы любой национальности обычно ходят с голыми подмышками, не комплексуют, что кто то засомневается в их сексуальной ориентации))

  4. #24
    Мега-элита Аватар для Omega
    Регистрация
    29.11.2004
    Адрес
    г. Кировск, Лен. область
    Сообщений
    4 285

    Цитата Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
    Я тоже могу считать, что время убрать квартиру и вымыть все вокруг не пришло, однако моим никому не пофиг, все хотят жить в уюте, носить чистое, и вкусно есть. Ну или как вот ходить с грязной головой например!? Понравится такая соседка по парте, у которой сосульки на голове? Так что бритьё это обычная гигиеническая процедура, весьма посильная для 14 юноши....кмк конечно ( моего младшая сестра бы задолбала, если бы поросль отдельно стоящая была))
    Не слишком ли категорично? Вот я тут не далее как вчера опять этот вопрос обсудила с сыном... Как-то ни к чему не пришли... "Ты меня будешь заставлять, а я буду упрямиться, что дальше?" спросил меня мой сын...
    Вот вы, со всей своей категоричностью и с сестрёнкой как порекомендуете на это ответить7
    Посмотрим, что у нас там
    Чувства и книги, ненужный хлам
    Ласковый кот, одинокий, ничей
    Куча ненужных вещей (Оля и Монстр)



  5. ответ для вика73 , на сообщение « Ну....в виде спорта сына ...ээээ...как... »
    #25
    Мега-элита Аватар для Omega
    Регистрация
    29.11.2004
    Адрес
    г. Кировск, Лен. область
    Сообщений
    4 285

    Цитата Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
    Ну....в виде спорта сына ...ээээ...как бы это сказать, можно не только нюхать чужие подмышки, можно прям лицом там оказаться))) так что, плевать нам на не определившуюся мировую общественность.... Борцы любой национальности обычно ходят с голыми подмышками, не комплексуют, что кто то засомневается в их сексуальной ориентации))
    Если до этого высказывание было на грани категоричности, то это высказывание вообще на грани фола ИМХО
    Точно надо затрагивать тему сексуальной ориентации в обсуждении подростков?
    Посмотрим, что у нас там
    Чувства и книги, ненужный хлам
    Ласковый кот, одинокий, ничей
    Куча ненужных вещей (Оля и Монстр)



  6. ответ для Omega , на сообщение « А в каком возрасте ваш сын бриться... »
    #26
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 133

    Девушки, обсуждаем растительность на лице, вообще то

  7. ответ для Omega , на сообщение « Если до этого высказывание было на... »
    #27
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 362

    Цитата Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
    Если до этого высказывание было на грани категоричности, то это высказывание вообще на грани фола ИМХО
    Точно надо затрагивать тему сексуальной ориентации в обсуждении подростков?
    Ой, да вы обиделись что ли? Вот уж обидеть не хотела!!! Просто для меня это вопрос гигиены, вот и всё! Причём здесь ориентация в теме подростков? Обычно категорично возражают против бритья подмышек , и аргументируют что это вызывает сомнения в ориентации. Вот собственно и всё.
    И кстати, вы сами сказали, что "Тогда на его пути неизбежно встретятся те, которые психологически будут его отталкивать по внешности даже в начале разговора (прямо как мы в молодости)..." вот это ваша фраза? Я тут со своей категоричностью к своему сыну, а не к мировой общественности, и со своей сестрёнкой вовсе не к вам....я привела пример из своей семьи, вы из своей молодости! Что здесь на грани фола??? Если не хотите , что бы отвечали, зачем заводить тему, да ещё и в старших школьниках???

  8. ответ для вика73 , на сообщение « Ой, да вы обиделись что ли? Вот уж... »
    #28
    Мега-элита Аватар для Omega
    Регистрация
    29.11.2004
    Адрес
    г. Кировск, Лен. область
    Сообщений
    4 285

    Цитата Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
    Ой, да вы обиделись что ли? Вот уж обидеть не хотела!!! Просто для меня это вопрос гигиены, вот и всё! Причём здесь ориентация в теме подростков? Обычно категорично возражают против бритья подмышек , и аргументируют что это вызывает сомнения в ориентации. Вот собственно и всё.
    И кстати, вы сами сказали, что "Тогда на его пути неизбежно встретятся те, которые психологически будут его отталкивать по внешности даже в начале разговора (прямо как мы в молодости)..." вот это ваша фраза? Я тут со своей категоричностью к своему сыну, а не к мировой общественности, и со своей сестрёнкой вовсе не к вам....я привела пример из своей семьи, вы из своей молодости! Что здесь на грани фола??? Если не хотите , что бы отвечали, зачем заводить тему, да ещё и в старших школьниках???
    Да не, я не обиделась... Мне будто делать больше нечего, как обижаться на какие-то там высказывания на интернет-форуме... Мы сами с "усами" Сынок практически уже уехал в лагерь, со всеми своими усами, как я углядела у него первую волосину в бороде...) Слава богу уедет после завтра, и не я на него смотреть буду... Как приедет через 3 недели, так и дальше решать буду
    И в том числе на основе этого голосования....
    Посмотрим, что у нас там
    Чувства и книги, ненужный хлам
    Ласковый кот, одинокий, ничей
    Куча ненужных вещей (Оля и Монстр)



  9. ответ для Omega , на сообщение « А в каком возрасте ваш сын бриться... »
    #29
    Небожитель Аватар для snega66
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    тута
    Сообщений
    18 069

    А мой скоблил подбородок(лет в 16), когда там ещё ничего не было Хотелось ему, чтобы побыстрее всё выросло. А теперь, когда что-то выросло на лице, то и не всегда бреется. Зато подмышки-это наше всё-тишь да гладь.

  10. #30
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 133

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    ну я бы сильно не настаивала, если сам не хочет.
    Придет время и побреется.
    Мой исправно брился, зато сейчас в 19 лет обладатель бороды и усов
    а мой 8 марта побрился
    Шерта,
    и про тату сам передумал

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •