Страница 4 из 42 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Ударили камнем в детском саду

  1. ответ для Arida , на сообщение « Почему вы в ужасе? Вы ж к каждому посту... »
    #31
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 876

    Цитата Сообщение от Arida Посмотреть сообщение
    Почему вы в ужасе? Вы ж к каждому посту про здоровье добавляете что врач у вас не какой нибудь там а платный. Ну так Есть платные школы лицей выбор огромен. Отдаёте чадо в такую школу где меньше детей в классе и большую уделяют внимания детям, драки не спускают ну и прочее.
    Раз уж все равно нет нет, да и ухватит взгляд сообщение, отвечу.

    К Вашему, Арида, счастью, Вы не знаете, как я выгляжу, кем я работаю, где я живу, на чем я езжу, с кем я общаюсь, как и где отдыхаю. А то страшно было бы представить, как бы Вы пережили подобную информацию, и какой поток виртуальных "хорошестей" посыпался бы в мой адрес.
    Я пытаюсь, но не могу припомнить ни одного сообщения без негативного посыла от Вас. Причём, не только обращённое ко мне. И это перманентно. Сообщений без колкости, Вы, видимо, принципиально не пишете.



    Теперь дальше. Я обычно использую словосочетание "частный врач", что в соответствии с толковым словарём означает "врач вне государственной службы", "вне системы", а не "платный", что означает "подлежащий оплате"
    Слово "частный"="платный" в "каждом посту" в первую очередь читаете Вы.
    Я же пытаюсь подчёркивать исключительно компетенцию врача, чье мнение не пролоббировано фармой или производителями детского питания.
    Пишу, так как искренне считаю, что размещенное в определенной теме, особенно про всякие бады, разрекламированные жаропонижающие, прикормы и прочее, оно может быть кому то полезно, и пусть на капельку прибавит какому-то ребенку здоровья.

    А вовсе не для того, чтобы выслушивать советы о том, в какую школу, мне отдать сына, в весьма недружелюбной форме.

  2. #32
    Наш человек Аватар для somalina
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    8 603

    Цитата Сообщение от Olga 0110 Посмотреть сообщение
    Именно отмазываться и отнекиваться и будут, скажут, что так и было или это вы дома не уследили.
    Агрессивных детей хватает...которые и камнем глаз выбьют, и ногами лежачего отпинают. Да-да, я про трехлеток говорю. Откуда берется физическая агрессия в ребенке ? Страшно отдавать не приученного к физическому воздействию ребенка - или озлобится и тоже отмороженным станет, или, наоборот, в себя уйдет.
    Где вы таких страхов понабрались? У меня 2 ребенка и разное было в саду, и камни и льдышки и клюшки и зашивание губы в больнице под наркозом, но ни разу никто не открещивался, всегда извинялись. А дети есть дети, даже поведение самого тихони иногда может быть агрессивным. А у меня ребёнок старший в дежурные сады ходил и воспитателей мы перепробовала почти всех и хороший и средних и не очень мне симпатичных.и кстати большинство травм были из разряда нечаянно. А не из-за агрессии.

  3. ответ для Вeсенняя , на сообщение « Ударили камнем в детском саду »
    #33
    Наш человек Аватар для somalina
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    8 603

    Почитала ещё. Да у людей информации в стиле: было у знакомых уйма и все верят. Сколько раз была в травме по разным поводам, инспектор приходил только 1 раз после больницы с наркозом.
    Если сотрясения нет, а в случае с автором явно нет, не такой уж силы удар был раз ребёнок не заплакал даже, то никто не будет никакие проверки проводить. Что должна была сделать воспитатель если к ней подошёл ребёнок и сказал, что в него попали камнем, но он не плачет и визуально ничего нет у него ( у кого дети ни разу не падали расскажу царапина и шишка-синяк не прям сию минуту видны, зачастую это видно минут через 10 только).

  4. ответ для somalina , на сообщение « Почитала ещё. Да у людей информации в... »
    #34
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 876

    Цитата Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
    Почитала ещё. Да у людей информации в стиле: было у знакомых уйма и все верят. Сколько раз была в травме по разным поводам, инспектор приходил только 1 раз после больницы с наркозом.
    Если сотрясения нет, а в случае с автором явно нет, не такой уж силы удар был раз ребёнок не заплакал даже, то никто не будет никакие проверки проводить. Что должна была сделать воспитатель если к ней подошёл ребёнок и сказал, что в него попали камнем, но он не плачет и визуально ничего нет у него ( у кого дети ни разу не падали расскажу царапина и шишка-синяк не прям сию минуту видны, зачастую это видно минут через 10 только).
    Не у знакомых, а у близких

  5. #35
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Раз уж все равно нет нет, да и ухватит взгляд сообщение, отвечу.

    К Вашему, Арида, счастью, Вы не знаете, как я выгляжу, кем я работаю, где я живу, на чем я езжу, с кем я общаюсь, как и где отдыхаю. А то страшно было бы представить, как бы Вы пережили подобную информацию, и какой поток виртуальных "хорошестей" посыпался бы в мой адрес.
    Я пытаюсь, но не могу припомнить ни одного сообщения без негативного посыла от Вас. Причём, не только обращённое ко мне. И это перманентно. Сообщений без колкости, Вы, видимо, принципиально не пишете.



    Теперь дальше. Я обычно использую словосочетание "частный врач", что в соответствии с толковым словарём означает "врач вне государственной службы", "вне системы", а не "платный", что означает "подлежащий оплате"
    Слово "частный"="платный" в "каждом посту" в первую очередь читаете Вы.
    Я же пытаюсь подчёркивать исключительно компетенцию врача, чье мнение не пролоббировано фармой или производителями детского питания.
    Пишу, так как искренне считаю, что размещенное в определенной теме, особенно про всякие бады, разрекламированные жаропонижающие, прикормы и прочее, оно может быть кому то полезно, и пусть на капельку прибавит какому-то ребенку здоровья.

    А вовсе не для того, чтобы выслушивать советы о том, в какую школу, мне отдать сына, в весьма недружелюбной форме.
    )) как наивно что частные врачи не зависят от мнения фармфирм

  6. #36
    Элита Аватар для Olga 0110
    Регистрация
    20.12.2016
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 527

    Цитата Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
    А у меня сын такой агрессор. Тысячу раз говорено, наказывали. А все равно нет-нет, да и устроит что-то. Ему 2 и 7. Говорит очень хорошо. Но вспышки гнева у него... Что-то там строил, к нему подошел ребенок почти на год старше, то ли взял что-то, то ли уронил. Мой сказал: ломает. Результат - тот сбит с ног и укушен за голову. Потом жалеет, гладит. А потом опять. И получает по первое число. Потому что все остальные дети тоже многократно покусаны дома. Прорыдается и опять чудить. Может прыгнуть с разбегу коленками на лицо лежащего на полу ребенка. Каждый день выслушиваю жалобы. Каждый день многочасовые разговоры. Сам говорит, что мальчик плакал. Потом что-то не так - и опа! Хорошо, кидаться камнями ему еще не пришло в голову. Только песком пока. И убегает он с площадки. Воспитатель полпрогулки за ним носится. У невролога были, гиперактивность поставили. Я бы с удовольствием его перевела в спецсад, где 2 воспитателя и маленькие группы. В коррекцию. Так не положено нам. Он говорит так, как дети, которые на год старше не разговаривают. Просто не слушается. Препараты пьем. Разные. Не вижу эффекта. По опыту со средним сыном это проходит. Годам к 6. Но 3 года как-то надо с ним сосуществовать...
    Няню не вытягиваю финансово. Так бы, конечно, все бы лучше было.
    Воспитателей жалко. Мой тоже весь в синяках. Потому что углов не видит. Может с горки сверху прыгнуть.
    А 6-летки - они такие чудные.. Мой где-то за беседкой что-то делил с приятелем. Тот схватил моего за лицо, попал ногтем в ноздрю. Была маленькая царапинка Воспалилась в огромную болячку. Спрашиваю: почему не обработали? А никто не видел. И никто ничего не сказал. Поцапались тихо за беседкой и так же тихо разошлись.
    Но почему так ?
    Откуда в совсем маленьких детях агрессия и физическая жестокость ?
    Мне всегда казалось, это в тех семьях, где ребенка бьют "по-серьезному", ну или сами "наглядно" дерутся. Тогда ребенок или озлобляется, или "забивается"
    Но вы ж его не бьёте ? Тогда откуда оно всё ?
    У меня сыну 3,5, вот кого бы не назвала образцом послушания )) Везде залезет, всюду нос сунет, во все разговоры встрянет. Но он никогда, ни разу не ударил никого, не ущипнул, не толкнул. Ему даже в голову такое прийти не могло.
    А в садике есть один..."агрессор", садиковский психолог его на прицеле держит. И вот этот мальчик и моего бить пытается, "территорию делит "
    А мой не привык к такому...ну вообще никак. И меня его доброта и мягкость начинают беспокоить и раздражать. И я говорю " Не плачь, никогда не плачь, бей, ударь, дай сдачи,пусть он плачет, а не ты "
    А мой вот не может.
    Как научить ребенка давать сдачи ? Как научить испытывать злобу к обидчику ? Просто добренький это хорошо, но без заточенных зубов все же не выжить.

  7. ответ для Olga 0110 , на сообщение « Но почему так ? Откуда в совсем... »
    #37
    Наш человек Аватар для theDuchess
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Василеостровский
    Сообщений
    8 453

    Цитата Сообщение от Olga 0110 Посмотреть сообщение
    Но почему так ?
    Откуда в совсем маленьких детях агрессия и физическая жестокость ?
    Мне всегда казалось, это в тех семьях, где ребенка бьют "по-серьезному", ну или сами "наглядно" дерутся. Тогда ребенок или озлобляется, или "забивается"
    Но вы ж его не бьёте ? Тогда откуда оно всё ?
    У меня сыну 3,5, вот кого бы не назвала образцом послушания )) Везде залезет, всюду нос сунет, во все разговоры встрянет. Но он никогда, ни разу не ударил никого, не ущипнул, не толкнул. Ему даже в голову такое прийти не могло.
    А в садике есть один..."агрессор", садиковский психолог его на прицеле держит. И вот этот мальчик и моего бить пытается, "территорию делит "
    А мой не привык к такому...ну вообще никак. И меня его доброта и мягкость начинают беспокоить и раздражать. И я говорю " Не плачь, никогда не плачь, бей, ударь, дай сдачи,пусть он плачет, а не ты "
    А мой вот не может.
    Как научить ребенка давать сдачи ? Как научить испытывать злобу к обидчику ? Просто добренький это хорошо, но без заточенных зубов все же не выжить.
    А зачем его этому учить? Ребёнок сам научится, глядя на родителей, разрешать конфликты в их манере. Если я ору и дерусь, то и ребёнок рано или поздно переймёт эту модель поведения. А если он знает и видит на примере, что споры и конфликты можно и обойти, можно решить без агрессии, конструктивно, то и сам научится проговаривать и объяснять, и просить прощения, если это требуется, и давать сдачи адекватно агрессии. ИМХО.
    Я ребёнка учу не связываться. Так и говорю, кто-то ведёт себя агрессивно - уходи, подойди к взрослому, расскажи. Если видишь прямую опасность - кричи "пожар" и убегай...)))))

  8. ответ для Olga 0110 , на сообщение « Но почему так ? Откуда в совсем... »
    #38
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 876

    Цитата Сообщение от Olga 0110 Посмотреть сообщение
    Но почему так ?
    Откуда в совсем маленьких детях агрессия и физическая жестокость ?
    Мне всегда казалось, это в тех семьях, где ребенка бьют "по-серьезному", ну или сами "наглядно" дерутся. Тогда ребенок или озлобляется, или "забивается"
    Но вы ж его не бьёте ? Тогда откуда оно всё ?
    У меня сыну 3,5, вот кого бы не назвала образцом послушания )) Везде залезет, всюду нос сунет, во все разговоры встрянет. Но он никогда, ни разу не ударил никого, не ущипнул, не толкнул. Ему даже в голову такое прийти не могло.
    А в садике есть один..."агрессор", садиковский психолог его на прицеле держит. И вот этот мальчик и моего бить пытается, "территорию делит "
    А мой не привык к такому...ну вообще никак. И меня его доброта и мягкость начинают беспокоить и раздражать. И я говорю " Не плачь, никогда не плачь, бей, ударь, дай сдачи,пусть он плачет, а не ты "
    А мой вот не может.
    Как научить ребенка давать сдачи ? Как научить испытывать злобу к обидчику ? Просто добренький это хорошо, но без заточенных зубов все же не выжить.
    Заранее извините, что не могу обьяснить компетентно. Но я сталкивалась с таким мнением.
    Оба варианта поведения "драться" или "плакать" имеют примерно одинаковую природу и причину по сути - страх, дискомфорт, неуверенность, отсутствие опоры. Те есть происходят как бы из одних отделов мозга.
    Те оба варианта - две крайности. И как раз если ребёнок находится в одной из них, то его проще всего сорвать в другую. Но оба эти варианта одинаково вредны для самого ребёнка в первую очередь. И как раз из мягкого плаксивого ребенка проще всего сделать того, у кого однажды сорвёт башню. Не зря же полно историй про тихого мирного ребёнка, который однажды не вытерпел и "дал сдачи" , да дал так, что мама не горюй.

    А "правильный" вариант решения проблемы в обоих случаях - это как раз дать возможность чувствовать себя комфортно, уверенно.

  9. #39
    Элита Аватар для Olga 0110
    Регистрация
    20.12.2016
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 527

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Заранее извините, что не могу обьяснить компетентно. Но я сталкивалась с таким мнением.
    Оба варианта поведения "драться" или "плакать" имеют примерно одинаковую природу и причину по сути - страх, дискомфорт, неуверенность, отсутствие опоры. Те есть происходят как бы из одних отделов мозга.
    Те оба варианта - две крайности. И как раз если ребёнок находится в одной из них его проще всего сорвать в другую. Но оба эти варианта одинаково вредны для самого ребёнка в первую очередь. И как раз из мягкого плаксивого ребенка проще всего сделать того, у кого однажды сорвёт башню. Не зря же полно историй про тихого мирного ребёнка, который однажды не вытерпел и "дал сдачи" , да дал так, что мама не горюй.

    А "правильный" вариант решения проблемы в обоих случаях - это как раз дать возможность чувствовать себя комфортно, уверенно.
    Не...он не нытик, не нюня,наоборот, у него "спортивный дух" весьма развит. Типа там кто первым прибежал, кто выше прыгнул и т.д. Очень общительный, любит играть с детьми.
    Но вот именно когда его ударят, он не может ударить равноценно в ответ. А это нужное качество, особенно для мальчика. Потому как словами в три года агрессивного ровесника не успокоить. Да и вообще...дети-подростки не всегда "ведутся" на словесные методы разрешения конфликта.

  10. ответ для Olga 0110 , на сообщение « Не...он не нытик, не нюня,наоборот, у... »
    #40
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 876

    Цитата Сообщение от Olga 0110 Посмотреть сообщение
    Не...он не нытик, не нюня,наоборот, у него "спортивный дух" весьма развит. Типа там кто первым прибежал, кто выше прыгнул и т.д. Очень общительный, любит играть с детьми.
    Но вот именно когда его ударят, он не может ударить равноценно в ответ. А это нужное качество, особенно для мальчика. Потому как словами в три года агрессивного ровесника не успокоить. Да и вообще...дети-подростки не всегда "ведутся" на словесные методы разрешения конфликта.
    Я оставила момент, когда речь о защите здоровья и жизни своих или близких, папе.
    Так как в таких раскладах, мягко говоря, не смыслю от слова совсем. Но это дело будущего. Так как пока просто ребёнок с такими ситуациями, к счастью, не сталкивался. И, надеюсь, все же не скоро столкнётся. Хотя конфликты есть, с рукоприкладством в том числе.


    Не знаю, может, действительно, перед тем как в массовый сад отдавать нужно на курсы самообороны и боевых искусств записывать. Это, судя по ЛВ.

Страница 4 из 42 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •