Страница 41 из 42 « Первая  «  31373839404142 Последняя »  » 

Тема: Ударили камнем в детском саду

  1. ответ для Bишня , на сообщение « Перестать самой это видеть. =) »
    #401
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 463

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    защищая себя,можно поставить блок,необязательно травмировать.
    Это он и делал

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    по-моему здесь речь идет уже о школьниках)) в три года еще ребенка одного не отправляют в свободное плавание.
    Однозначно.
    Цитата Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
    к вашему может и не лезли пугаясь размеров)) а у меня мелкий наоборот, и я вижу как мальчишки постарше берут просто комплекцией, отпинывая, отталкивая и т.п. тоже ходим на самбо, мой стал явно крепче и чуть увереннее, но все-таки комплекция дает о себе знать, все равно тех кто крупнее побаивается в спорах и т.п.
    Да, я тоже думаю, что его габариты играли не последнюю роль. На тренировках с сыном занимался мальчик раза в два мельче сына: хуууденький, невысокий, узкокостный. Так вот он был одним из лидеров - смелый, шустрый, юркий и в меру наглый. Он нередко побеждал самых крупных парней.
    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Перестать самой это видеть. =)
    Какая-то это такая "теоретическая теория", что дальше некуда. Вишня, вы же очень разумный человек, судя по тому, что вы пишите в разных темах, спуститесь уже на землю.

  2. ответ для kimkim , на сообщение « защищая себя,можно поставить... »
    #402
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 454

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    защищая себя,можно поставить блок,необязательно травмировать.
    Сколько смотрю на мелкие стычки детей на площадках, понимаю одно: грамотно блок могут поставить только те дети, которые занимаются единоборствами, причём, некоторое время.
    Несколько неграмотно поставленный блок может и травмировать или сам блокирующий может травмироваться.

    Но тем, кто не занимается единоборствами, тоже надо как то защищаться. Блокировать без опыта крайне сложно.

  3. ответ для Вeсенняя , на сообщение « Ударили камнем в детском саду »
    #403
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    ну про блоки и шла речь о тех.кто занимается.а обычные мальчишки дерутся.опыт приходит с практикой)

  4. #404
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 313

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    Сколько смотрю на мелкие стычки детей на площадках, понимаю одно: грамотно блок могут поставить только те дети, которые занимаются единоборствами, причём, некоторое время.
    Несколько неграмотно поставленный блок может и травмировать или сам блокирующий может травмироваться.

    Но тем, кто не занимается единоборствами, тоже надо как то защищаться. Блокировать без опыта крайне сложно.
    сейчас каждый второй занимается.

  5. ответ для elsu-baeva , на сообщение « сейчас каждый второй занимается. »
    #405
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 454

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    сейчас каждый второй занимается.
    Начинают многие, в самом деле. Но очень быстро бросают. Год, два, максимум три. Потом сдуваются.
    Вижу по дзюдо сына: сколько детей было (ставить в зал некуда было), групп много малышковых (возраста до десяти лет) было, сейчас осталось шесть человек (сыну шестнадцать). Новые не приходят.

  6. ответ для Юл*яя , на сообщение « Начинают многие, в самом деле. Но... »
    #406
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 313

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    Начинают многие, в самом деле. Но очень быстро бросают. Год, два, максимум три. Потом сдуваются.
    Вижу по дзюдо сына: сколько детей было (ставить в зал некуда было), групп много малышковых (возраста до десяти лет) было, сейчас осталось шесть человек (сыну шестнадцать). Новые не приходят.
    Так мы вроде и говорим про малышей а не про 16 лет. У нас на площадке старше 10 несколько человек. Вполне миролюбиво носятся и с малышами вместе. Дерутся только мелкотня. Да и то, не блоки ставят а пытаются бороться. Ну я конечно не все драчки вижу, Но каратистских ударов не видела.
    Про бросают - это да... Сдуваются наверное родители. Надо ведь заставлять иногда, контролировать. Да и деньги роль играют.

  7. #407
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 454

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    Так мы вроде и говорим про малышей а не про 16 лет. У нас на площадке старше 10 несколько человек. Вполне миролюбиво носятся и с малышами вместе. Дерутся только мелкотня. Да и то, не блоки ставят а пытаются бороться. Ну я конечно не все драчки вижу, Но каратистских ударов не видела.
    Про бросают - это да... Сдуваются наверное родители. Надо ведь заставлять иногда, контролировать. Да и деньги роль играют.
    Просто тут про блоки. Грамотно блок поставить это надо тренироваться долго. За пару лет не научиться, особенно в маленьком возрасте. Тренируется реакция, на уровне рефлекса что бы было.
    А рефлекс надо нарабатывать годами, не в лайтовом режиме.

  8. ответ для Юл*яя , на сообщение « Просто тут про блоки. Грамотно блок... »
    #408
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 313

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    Просто тут про блоки. Грамотно блок поставить это надо тренироваться долго. За пару лет не научиться, особенно в маленьком возрасте. Тренируется реакция, на уровне рефлекса что бы было.
    А рефлекс надо нарабатывать годами, не в лайтовом режиме.
    мне тренер сказал что в 5 лет многие дети в принципе не понимают чем может быть опасна приближающаяся к лицу рука. Моя Вера вроде и на единоборства ходит) А когда кто-то в лицо к ней лезет даже не отстраняется. Не было опыта получения в глаз. вот и не реагирует. однажды малыш в пол-ке щёку ей ковырял, уже пытался глаз ковырнуть. Стоит моя красота, улыбается... хоть бы отодвинулась. Я сначала даже не поняла что происходит...

  9. ответ для Вeсенняя , на сообщение « Ударили камнем в детском саду »
    #409
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 463

    К слову о травле, наткнулась в ВК, мне понравилось:
    "Одна учительница решила поделиться своим опытом с учениками, почему травля — это плохо.

    "Однажды перед началом занятий я зашла в магазин и купила 2 яблока. Они были практически одинаковые: тот же цвет, приблизительно равный размер... В самом начале классного часа я спросила у детей: «Чем отличаются эти яблоки?» Они промолчали, потому что действительно особой разницы между плодами не было.

    Тогда я взяла одно из яблок и, обращаясь к нему, сказала: «Ты мне не нравишься! Ты противное яблоко!» После этого я бросила фрукт оземь. Ученики смотрели на меня, как на сумасшедшую.

    Потом я протянула яблоко одному из них и сказала: «Найди в нём что-то, что тебе не нравится и тоже брось на землю». Ученик послушно выполнил просьбу. После этого я попросила передать яблоко дальше.*

    Надо сказать, что дети легко находили в яблоке какие-то недостатки: «Мне не нравится твой хвостик! У тебя противная кожица! Да в тебе одни черви!» — говорили они и каждый раз бросали яблоко на землю.

    Когда фрукт вернулся ко мне, я еще раз спросила о том, видят ли дети какую-то разницу между этим яблоком и другим, которое всё это время лежало у меня на столе. Дети снова были в замешательстве, ведь, несмотря на то что мы регулярно бросали яблоко на пол, каких-то серьезных внешних повреждений оно не получило и выглядело практически так же, как второе.

    Тогда я разрезала оба яблока. То, которое лежало на столе, было белоснежным внутри, оно всем очень понравилось. Дети согласились, что с удовольствием съели бы его. А вот второе оказалось внутри коричневым, покрытым «синяками», которые мы ему и поставили. Его никто не захотел есть.

    Я сказала: «Ребята, но это ведь мы его сделали таким! Это наша вина!» В классе наступила гробовая тишина. Спустя минуту я продолжила: «Точно так же происходит и с людьми, когда мы их оскорбляем или обзываем. Внешне на них это практически не сказывается, но мы наносим им огромное количество внутренних ран!»

    До моих детей еще никогда ничего не доходило так быстро. Все начали делиться своим жизненным опытом, насколько им неприятно, когда их обзывают. Все мы по очереди поплакали, а потом вместе рассмеялись. Когда урок закончился, дети начали обнимать меня и друг друга. Как же здорово, что мои усилия не были потрачены впустую!"

  10. ответ для Вeсенняя , на сообщение « Ударили камнем в детском саду »
    #410
    Наш человек Аватар для theDuchess
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Василеостровский
    Сообщений
    8 453

    Спасибо. Очень хороший урок.

Страница 41 из 42 « Первая  «  31373839404142 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •