Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Как обустроить уголок для первоклашки

  1. #21
    Наш человек Аватар для Инно4ка
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    8 249

    Мне кажется такой вариант это выход для маленьких комнат.


    Вот тут можно посмотреть 14000 http://dmsky.ru/product/355/



  2. #22
    Элита Аватар для Olga.Stoliarova
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    2 557

    А нам с мужем где спать ?

  3. #23
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 925

    сделайте план комнаты и мебели. имхо, но угловая мебель "сжирает" пространство.
    я не люблю кровати-чердаки, в таком случае уж лучше стул на кухню, и правда. Если кухня позволяет, конечно.

  4. #24
    Мега-элита Аватар для Оксана Р
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    4 763

    Про подоконники - у нас так было, обратите внимание, что стандартный подоконник выше стандартной высоты стола. Надо или под подоконник столешницу заводить, или стулья завышенные покупать.
    На фотках это видно. Обратите внимание - стулья, по-моему, с сидушкой выше, чем стандартные. Не всем детям удобно.
    Мы делали такой стол - большой и светлый конечно.
    Но по итогу дети (тогда еще в школу никто не ходил, мы заранее) стали забираться с ногами и играть прямо на столе и на подоконнике, в окно смотрели, валялись на столе и глядели в окно.

  5. ответ для Olga.Stoliarova , на сообщение « Комната 15 кв.м. Девочки, а... »
    #25
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 037

    Цитата Сообщение от Olga.Stoliarova Посмотреть сообщение
    Комната 15 кв.м. Девочки, а кровать-чердак там не темное рабочее место ? Мне кажется все давит со всех сторон, но, если выбора нет...
    Моей было бы не комфортно и точно бы давило. Идея с откидным спальным местом и стол нравится больше . Наверх лампу и место для книг есть . Я такое видела у мальчика в комнате - компактно и удобно.

  6. ответ для Olga.Stoliarova , на сообщение « Комната 15 кв.м. Девочки, а... »
    #26
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Цитата Сообщение от Olga.Stoliarova Посмотреть сообщение
    Комната 15 кв.м. Девочки, а кровать-чердак там не темное рабочее место ? Мне кажется все давит со всех сторон, но, если выбора нет...
    Для того, чтобы было светлое, покупаете хорошую лампу настольную (или монтируете к чердаку).
    У нас не комплекс готовый, а отдельно чердак и отдельно внизу парта растущая, к ней полки всякие и т.п.

  7. #27
    с орбиты Аватар для friedlein
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    26 494

    Цитата Сообщение от Olga.Stoliarova Посмотреть сообщение
    Девочки ! Посоветуйте пожалуйста. Мой сын идет в 1 класс в этом году. Живем в 1-комнатной квартире. Стол для занятий совершенно некуда поставить. В комнате угловой диван, угловой шкаф и кровать для сына. Больше ничего не помещается. Как решили вы эту проблему ?
    У нас не 1ккв, но малогабаритная со всеми вытекающими из этого факта проблемами) В итоге ребенок занимается за общечеловеческим столом. Стол-книжка с 2-мя крыльями, разложено одно. Над столом открытая полка для учебников и тетрадей. И стул у него обычный, но подкладываем диванную подушку под попу и скамеечку под ноги (иначе он ими люто-бешенно болтает и отвлекается), ему нравится с подушкой, по росту мог бы и обойтись) Было регулируемое школьное кресло, оно занимало место, ездило усилиями ребенка вместе со стопорами, портило пол и вообще ну его, после 1 класса извели. Отдельная яркая лампа для занятий есть, общего света маловато.
    Стол такой



    От трансформера кровать-стол я отказалась, не хочу это видеть в комнате, если она не детская. Спит на диване, занимается за столом - и то и другое многофункционально и в любом случае в квартире стоит.
    Иногда деточка притаскивает уроки на кухню и делает там, т.к. ему требуется мое регламентирование его деятельности. Да не иногда, а часто на кухне делает.

    В общем, после 2-х классов я окончательно пришла к мысли, что отдельное школьное место не нужно. Если в доме есть стол, стул и выделена полка+ящик для школы, то можно на этом успокоиться.
    I keep a close watch on this heart of mine
    I keep my eyes wide open all the time
    I keep the ends out for the tie that binds
    Because you're mine, I walk the line

    Самая большая плата за счастье любить кого-то — это неизбежная боль от бессилия помочь.

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

  8. ответ для friedlein , на сообщение « У нас не 1ккв, но малогабаритная со... »
    #28
    Наш человек Аватар для Natashka271
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    пл.Восстания
    Сообщений
    9 004

    Цитата Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
    В общем, после 2-х классов я окончательно пришла к мысли, что отдельное школьное место не нужно. Если в доме есть стол, стул и выделена полка+ящик для школы, то можно на этом успокоиться.
    у нас правда у ребенка отдельная комната, но я точно могу сказать, я не готова смотреть как мой ребенок делает уроки, от слова совсем, я убью нафиг, медленно, криво, ворон считает, да еще можно миллион претензий найти.... поэтому я не смотрю и не нахожусь с ним в одном помещении в этот момент. На столовом и кухонном столе делать бы не разрешила, где еда, брызги, капли, ну нафиг. Но у нас кухни практически нет Мы в ней только готовим и выходим есть в комнату, даже стола нормального нет. У нас кухня крошечная и чисто функционал, посудомойка ,стиралка, плита, шкафы, ванна

  9. ответ для Natashka271 , на сообщение « у нас правда у ребенка отдельная... »
    #29
    Элита Аватар для RySva
    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    Сердцем в Кохтла-Ярве
    Сообщений
    2 950

    Цитата Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
    у нас правда у ребенка отдельная комната, но я точно могу сказать, я не готова смотреть как мой ребенок делает уроки, от слова совсем, я убью нафиг, медленно, криво, ворон считает, да еще можно миллион претензий найти.... поэтому я не смотрю и не нахожусь с ним в одном помещении в этот момент. На столовом и кухонном столе делать бы не разрешила, где еда, брызги, капли, ну нафиг. Но у нас кухни практически нет Мы в ней только готовим и выходим есть в комнату, даже стола нормального нет. У нас кухня крошечная и чисто функционал, посудомойка ,стиралка, плита, шкафы, ванна
    Вот именно потому, что у вас там нет нормального стола, вы и не представляете) у нас потому как также, кухня 5 метров, стола нет и мы там только готовим. Вот у бабушки, где дочка постоянно делает уроки как-раз большой кухонный стол, на противоположной стене от плиты и раковины - 5 лет уроков там, полёт нормальный, ничего не заляпано.
    Эльфиечка АЛИСА появилась 05.03.2005
    Наш личный первомай - Яник появился 01.05.2010
    Согласился быть третьим Горка-Егорка 01.07.2012
    Доченька-мечта Олиюша пришла в этот мир 02.10.2014
    Любительница узелков Илана с нами с 05.04.2018
    Сравнял счет Эдгар 13.10.2020
    Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз! (с) А на пузе карапуз - важный и слюнявый груз! (Вторая часть подписи придумана мной 19.01.2010 и является моей интеллектуальной собственностью(с) RySva

  10. #30
    Наш человек Аватар для passer-by
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    8 995

    Цитата Сообщение от Olga.Stoliarova Посмотреть сообщение
    Девочки ! Посоветуйте пожалуйста. Мой сын идет в 1 класс в этом году. Живем в 1-комнатной квартире. Стол для занятий совершенно некуда поставить. В комнате угловой диван, угловой шкаф и кровать для сына. Больше ничего не помещается. Как решили вы эту проблему ?
    Цитата Сообщение от Olga.Stoliarova Посмотреть сообщение
    Комната 15 кв.м.
    а какой формы комната?
    у моей сестры в почти квадратной 15-метровой комнате стоит большой шкаф (не угловой), двуспальный диван (не угловой), икеевский стеллаж на 4 секции, угловой икеевский стол и к нему пристыкован метровый прямоугольный икеевский стол (т.е. рабочие места для двух человек) и диван-кровать односпальный. Когда всё собрано, посередине еще плясать можно. Когда диван и диван-кровать разобраны, то они стыкуются со стороны торца дивана-кровати, приходится через него перешагивать.

Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •