Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Кошечка сломала лапку

  1. ответ для Лапочка , на сообщение « Кошечка сломала лапку »
    #11
    Миф Аватар для Мур
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Крыша под Луной
    Сообщений
    30 389

    В деталях не расскажу про "наш" послеоперационный период, котенок был тогда на передержке, но повторюсь - ограничение движения ( клетка ), курс уколов антибиотика, поддерживающая терапия. В дальнейшем - никакого дискомфорта при движении, совершенно обычное поведение, прыгала и бегала, как все нормальные кошачьи дети . Сейчас, к сожалению, она у меня с ожирением , и то - на ходьбе бывший перелом даже при наличии лишней нагрузки не сказывается, даже бегает иногда, весьма неловко, правда, из-за веса.

  2. ответ для STREAM , на сообщение « Я позавчера делала котенку (не мой,... »
    #12
    Активный участник
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Гражданский проспект
    Сообщений
    325

    Да, вот что-то такое и мне рассказала врач, что будет и у моей. Моя тоже подвальная была, но сломала уже с нами...Осложнения.... плохо, конечно,но даст Бог все образуется. На вид он просто "огурец"! Теперь вам надо и швы снимать и аппарат? Он еще не пытается ходить? Я не нашла тему котят, поэтому спрашиваю здесь......

  3. #13
    со звезды Аватар для STREAM
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    За городом
    Сообщений
    44 046

    Цитата Сообщение от Лапочка Посмотреть сообщение
    Да, вот что-то такое и мне рассказала врач, что будет и у моей. Моя тоже подвальная была, но сломала уже с нами...Осложнения.... плохо, конечно,но даст Бог все образуется. На вид он просто "огурец"! Теперь вам надо и швы снимать и аппарат? Он еще не пытается ходить? Я не нашла тему котят, поэтому спрашиваю здесь......
    Швов там нет. ТОлько отверстия под спицы. Их обрабатывать каждый день.

    Аппарат через 2 недели на проверку. Если котенок сильно вырастет- раздвигать спицы ( у вас этого нет - поставят- и все).

    Она уже скачет. На лапу не опирается - но она и не умеет - была вывернута, сказала на 3х. Плюс там отек на пальчиках - сказали спадет через 4-5 дней)

    Ограничивать движение не сказали. Но я всю ночь караулила- т.к. ее тянуло на подвиги - на окно, спинку дивана. В клетке она орет как потерпевшая.
    Летом на склады езжу раз в 2 недели, не чаще! Срочно - не получается!
    Если я не ответила на ЛС за сутки- ПОЗВОНИТЕ!

  4. ответ для STREAM , на сообщение « Швов там нет. ТОлько отверстия под... »
    #14
    Активный участник
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Гражданский проспект
    Сообщений
    325

    Спасибо Вам большое за подробный ответ! Да, моя не растет уже, наверное (1 год ей). Тоже буду караулить ночью, так как она такая же прыгучая. Может буду надевать попонку, когда никого дома не будет и на ночь, как на стерилизованных, она сдерживала ее, в ней она не прыгала. Немного я успокоилась, а то места не нахожу.... а операция только в субботу. А отдали, когда совсем от наркоза отошел, а то после стерилизации я забирала совсем шатающуюся.

  5. ответ для STREAM , на сообщение « Швов там нет. ТОлько отверстия под... »
    #15
    Хранитель Аватар для Фрифри
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Тролльхолд
    Сообщений
    13 486

    Цитата Сообщение от STREAM Посмотреть сообщение
    Швов там нет. ТОлько отверстия под спицы. Их обрабатывать каждый день.

    Аппарат через 2 недели на проверку. Если котенок сильно вырастет- раздвигать спицы ( у вас этого нет - поставят- и все).

    Она уже скачет. На лапу не опирается - но она и не умеет - была вывернута, сказала на 3х. Плюс там отек на пальчиках - сказали спадет через 4-5 дней)

    Ограничивать движение не сказали. Но я всю ночь караулила- т.к. ее тянуло на подвиги - на окно, спинку дивана. В клетке она орет как потерпевшая.
    на место шва и перелома полезно приложить холод (через ткань) на 190минут, 3-4 раза в день - обезболивает и снимает отек. Первые 2суток после операции. Потом - тепло, так же и в том же режиме.

    Отек очень хорошо снимается еще поглаживанием лапки от пальчиков наверх, 2-3 раза в день по 5-7 минут.

    Стимулировать опору на оперированную конечность - это важно для восстановления полноценной работы лапы.
    "То, что я здесь говорю, разделяют не все, но я скажу, что думаю, и сделаю это с уважением к остальным". (Ф.Кастро)

  6. ответ для STREAM , на сообщение « Я позавчера делала котенку (не мой,... »
    #16
    Активный участник
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Гражданский проспект
    Сообщений
    325

    Расскажу, как мы сходили в клинику. Записались на операцию. Пришли в назначенное время. Я попросила сделать рентген при мне, так как я видела тот, который делали в другой клинике. Вопросов не возникло, доктор сказала, что сама хотела бы посмотреть со мной, так как я видела первый. По первому у кошечки был диагноз: перелом лучевой и локтевой кости. Когда доктор посмотрела рентген, сказала, что операция в нашем случае не показана..... И диагноз: перелом правого предплечья. Она мне все показала, рассказала и сказала, что можно поставить лангету. Я объяснила, что ей ее поставили и она ее сразу сбросила по приходу домой. Она улыбнулась и сказала, что наденет ей фартушек, как у младенцев, чтобы не поцарапали себя, как рукавички. Сказ ала, что операция-это риск. Мы не знаем, что было в роду у животного и при наркозе может отказать что угодно!Это -риск! В нашем случае это можно решить без операции. Сделала лангету, выписала кальций, надела фартушек показала, как проверить и переложить лангету в случай чего, объяснила, что главное сейчас, закрепить кисть, чтобы она на нее не опиралась, а кость уже начала сростаться, только там гематома, которая потом пройдет. В итоге, функция ноги сохранится, только будет небольшое искривление, которой у животных просто незаметно. После снятия гипса, некоторое время она будет прихрамывать, так как кисть зафиксирована, а потом она разработается. В итоге сделали тоже самое: рентген, лангет (качественный! Она попыталась его сбросить и ничего не вышло!), кальций купили в таблетках и стоили это все в 2 раза дешевле! А в чеке указана цена всего: обработка стола, стоимость бинта, гипса, рентгена, перчатки врача.... и в 2 раза дешевле!!!!!! А могла спокойно взять и прооперировать! Это ведь ее деньги! Вот такие разные услуги! Так как кошечка уже сегодня утром и умывалась больной ножкой, и со вчерашнего дня на нее пыталсь наступать, надеюсь, что все будет хорошо.

  7. ответ для Фрифри , на сообщение « на место шва и перелома полезно... »
    #17
    со звезды Аватар для STREAM
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    За городом
    Сообщений
    44 046

    Цитата Сообщение от Фрифри Посмотреть сообщение
    Стимулировать опору на оперированную конечность - это важно для восстановления полноценной работы лапы.

    Вот- основной мой вопрос сейчас.
    Может есть упражнения какие?

    Мы играем - чтобы она 2мя лапками хватала игрушку, опираясь на задние. В первый день не получалось - сегодня на несколько секунд получается уже. Но думается что этого мало.

    Мышц в лапке почти нет. Она ее не использовала раньше- просто висела...

  8. #18
    со звезды Аватар для STREAM
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    За городом
    Сообщений
    44 046

    Цитата Сообщение от Лапочка Посмотреть сообщение
    Hfccrf;e? как мы сходили в клинику. Записались на операцию. Пришли в назначенное время. Я попросила сделать рентген при мне, так как я видела тот, который делали в другой клинике. Вопросов не возникло, доктор сказала, что сама хотела бы посмотреть со мной, так как я видела первый. По первому у кошечки был диагноз: перелом лучевой и локтевой кости. Когда доктор посмотрела рентген, сказала, что операция в нашем случае не показана..... И диагноз: перелом правого предплечья. Она мне все показала, рассказала и сказала, что можно поставить лангету. Я объяснила, что ей ее поставили и она ее сразу сбросила по приходу домой. Она улыбнулась и сказала, что наденет ей фартушек, как у младенцев, чтобы не поцарапали себя, как рукавички. Сказ ала, что операция-это риск. Мы не знаем, что было в роду у животного и при наркозе может отказать что угодно!Это -риск! В нашем случае это можно решить без операции. Сделала лангету, выписала кальций, надела фартушек показала, как проверить и переложить лангету в случай чего, объяснила, что главное сейчас, закрепить кисть, чтобы она на нее не опиралась, а кость уже начала сростаться, только там гематома, которая потом пройдет. В итоге, функция ноги сохранится, только будет небольшое искривление, которой у животных просто незаметно. После снятия гипса, некоторое время она будет прихрамывать, так как кисть зафиксирована, а потом она разработается. В итоге сделали тоже самое: рентген, лангет (качественный! Она попыталась его сбросить и ничего не вышло!), кальций купили в таблетках и стоили это все в 2 раза дешевле! А в чеке указана цена всего: обработка стола, стоимость бинта, гипса, рентгена, перчатки врача.... и в 2 раза дешевле!!!!!! А могла спокойно взять и прооперировать! Это ведь ее деньги! Вот такие разные услуги! Так как кошечка уже сегодня утром и умывалась больной ножкой, и со вчерашнего дня на нее пыталсь наступать, надеюсь, что все будет хорошо.
    Это очень хорошо!!!!

    у нас были осложнения как раз от наркоза...

  9. ответ для STREAM , на сообщение « Это очень хорошо!!!! у нас были... »
    #19
    Активный участник
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Гражданский проспект
    Сообщений
    325

    Пусть эти малыши больше не болеют! Они, как дети для нас... А Врач Вам не сказала, как быть с Вашим малышом? Физиотерапия, массаж или..... что-то от человеческого восстановления, может быть? Магнитотерапия, витафон......

  10. #20
    Миф Аватар для Мур
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Крыша под Луной
    Сообщений
    30 389

    Цитата Сообщение от Лапочка Посмотреть сообщение
    надеюсь, что все будет хорошо.
    ТТТ, чтобы всё было хорошо!
    Надеюсь с Вами.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •