Страница 17 из 23 « Первая  «  7131415161718192021 Последняя »  » 

Тема: Рак языка у кота

  1. ответ для Ivanca , на сообщение « Рак языка у кота »
    #161
    Наш человек Аватар для Nisa_
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    8 224

    Про корма для почек. Ренал Рояла в консервах делают в Австрии, вообще в России нет производства консервов Роял Канин, я задавала вопрос им про это в их официальной группе. А вот сухой Ренал Роял Канин делают у нас. Давать можно долго, вообще они рекомендуют давать лечебные диеты пол года, а потом переводить на обычный корм. Думаю,что Вам проще давать консервы, чем сухой. Мы давали собаке пол года Ренал консервы, сейчас перешли на сухой, размачивается он плохо, да и при кормлении сухим даже размоченным нужно как-то расчитать еще и воду, с консервами тут проще. По поводу дополнительного питания в виде напитков. Вам важно выдерживать баланс белка, фосфора и кальция, я бы кроме лечебной диеты не стала бы ничего давать. Вообще я слышала,что охотнее едят Ренал Хилса, он чуть дороже. Желаю Вам терпения, а котику здоровья, пусть подольше радует Вас.

  2. ответ для Ivanca , на сообщение « Рак языка у кота »
    #162
    Наш человек Аватар для Ivanca
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    5 154

    Спасибо всем за советы!
    Попробовали всё, и сушку, и паучи ( новое слово в моём лексиконе).
    Это Адъ и Израиль, хочу вам сказать. Особенно паучи. Мы измазались все - и я, и кот, и всё вокруг... С сухим получше, он не такой склизкий, как желе в пакетиках, и не так сильно размазывается, но тоже жуть.
    Очень медленно, трудно и неохотно Тёма его ест. А главное, после размачивания, корма получается так много, что я и не знаю, как норму выедать.

    В общем, буду набивать руку на размоченной сушке. И как эксперимент, пробовать делать диетическую натуралку.
    У меня сейчас наморожены полуфабрикаты натурального еды (я тут в соседней теме про натур.питание писала наш рецепт), но не всё вместе, как раньше делала, а мясо отдельно, рисо-овощная смесь - отдельно. Перед кормлением смешиваю в нужных пропорциях и леплю шарики.

    Вот появилась идея попробовать эти рисо-овощные заготовки смешивать с ложечкой рыбьего жира или лечебной рояловской консервы. Получится и без белка (без мяса, то есть), и вроде как вкусно.
    Почитала состав на пакете с сушкой, в принципе, там практически то же самое - рис, всякая другая клетчатка, и рыбий жир.

    Ну, или как вариант, не менять уже освоенную и привычную технику кормления, оставлять всё как есть, но с мини-мини-минимумом мяса. Вообще говоря, кот благодаря ему прекрасно гемоглобин держит, что тоже одна из частых проблем у онко животных.

    Тут, как говорится, надо найти золотую середину. Как сказала врач, из 25 зол выбрать меньшее.

  3. ответ для Ivanca , на сообщение « Рак языка у кота »
    #163

    Какая вы умница! Так заботитесь о нем. Побольше бы таких людей, как Вы. И счастья было бы больше на свете.

  4. ответ для Ivanca , на сообщение « Спасибо всем за советы! Попробовали... »
    #164
    Наш человек Аватар для Nisa_
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    8 224

    Просто эти корма ренал, они лечебные, у нас после натуралки за две недели на корсервах ренал показатели пришли в норму. Я не знаю как для кошек, а собачьи консервы Ренал Роял канин они не жидкие совсем, это плотная густая консистенция, плотнее чем размоченный корм. Думаю,что в банке, а не в пауче и для кошек такой. Совсем без белка тоже плохо.. Кстати если погуглите про рыбий жир при хпн, то тоже пишут очень все неоднозначно.. Мне сухой Роял ренал совсем не понравился, тоже размачиваю его, воду высчитываю по табличке и ровно в таком количестве размачиваю. Но явно что он устыпает консервам, собаку как-то на нем раздуло. Хочу что-то другое попробовать, но пока не пойму что.

  5. ответ для Nisa_ , на сообщение « Просто эти корма ренал, они лечебные, у... »
    #165
    Наш человек Аватар для Ivanca
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    5 154

    Цитата Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
    Просто эти корма ренал, они лечебные, у нас после натуралки за две недели на корсервах ренал показатели пришли в норму. Я не знаю как для кошек, а собачьи консервы Ренал Роял канин они не жидкие совсем, это плотная густая консистенция, плотнее чем размоченный корм. Думаю,что в банке, а не в пауче и для кошек такой. Совсем без белка тоже плохо.. Кстати если погуглите про рыбий жир при хпн, то тоже пишут очень все неоднозначно.. Мне сухой Роял ренал совсем не понравился, тоже размачиваю его, воду высчитываю по табличке и ровно в таком количестве размачиваю. Но явно что он устыпает консервам, собаку как-то на нем раздуло. Хочу что-то другое попробовать, но пока не пойму что.
    Да я понимаю, что специальные корма были бы лучшим выходом. Только тут особняком встаёт вопрос не просто правильно накормить, а накормить хоть чем-нибудь в принципе.
    Если опухоль разрастается в гортань, то то, что кот хоть что-то пережевывает и глотает сам - уже праздник.

    А глотать он стал хуже... Давится, отрыгивает иногда. Но как-никак, а норму выедает. Последний раз взвешивались на приёме, Тёма за два месяца потерял только полкило, был 5 кг, стал 4,5 (да и то эти граммы я грешу на потерю жидкости, а не массы). Это конечно всё равно немало для маленького животного, но для такого состояния вполне себе неплохой результат.

    Я сама мечусь с этой дилеммой, что выбрать, как не навредить. С консервами плохо то, что они пастообразной консистенции, довольно липкие сами по себе. Мало того, что шарики из них размазываются по пальцам, так пока в рот запихнешь, пока кот их расчавкает... всё сквозь зубы наружу вываливается, к небу прилипает, кот нервничает, давится, мажется ещё сильнее... Короче, пытка.

    А ещё неизвестно, как аукнется отмена гормонов. Может, вообще аппетит на ноль сойдёт...



    Ещё есть надежда, что креатинин и мочевина скакнули вследствии повышения уровня сахара на Преднизолоне.
    Опять же, на Преднизолоне развилось ужасное обезвоживание, и это при обильном питье и таком же мочеиспускании, что тоже ударило по почкам. Кот денно и нощно сидел у миски с водой. Но сколько не поила его, не мог утолить жажду.

    Сейчас возобновили массированные подкожные вливания физраствора. Преднизолон постепенно отменяем. И надо сказать, Тёма заметно повеселел, активность и любознательность возросла, перестал сутками сидеть у воды. Даже стул нормализовался, стал обильным и не таким сухим.

    Попробуем инъекциями выровнять ситуацию с обезвоживанием.



    П.С. За Рыжим ходит по пятам, принуждает к дружбе)) В морду ему заглядывает, обнюхивает. Тёма очень компанейский, а Рыжик не понимает таких фамильярностей)

    "Свою жену не ругаю. Её никогда я не брошу. Это ведь со мной она стала плохая. А брал то я её хорошей..." О.Григорьев

  6. ответ для Nisa_ , на сообщение « Просто эти корма ренал, они лечебные, у... »
    #166
    Наш человек Аватар для Ivanca
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    5 154

    Цитата Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
    , воду высчитываю по табличке и ровно в таком количестве размачиваю. .
    А что за табличка?
    "Свою жену не ругаю. Её никогда я не брошу. Это ведь со мной она стала плохая. А брал то я её хорошей..." О.Григорьев

  7. ответ для Ivanca , на сообщение « А что за табличка? »
    #167
    Наш человек Аватар для Nisa_
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    8 224

    В интернете я натыкалась на диеты натуралки для животных при хпн, там писали, что можно давать,что нет и расписывалось сколько в продуктах белка, фосфора и тд. Может правда смешивать эти консервы с чем-то, что будет держать форму, чтобы легче глоталось. Я правда сама не очень понимаю, как подогнать натуралку под почки эти, как это все считать.. Табличка на упаковке сухого корма, наверное на кошачьем аналогичная, сверху сколько норма корма для каждого веса, а снизу сколько нужно воды на эту норму. Кстати по обьему порция консервов по норме с таблички на консервах получается такой же как порция,размоченного корма по этой таблице. Я спрашивала еще и в группе Рояла Канин, мне они написали,что консервы на 80 процентов состоят из жидкости. Вот табличка.

    Но это у собак так, но наверное и на кошкином корме есть табличка.

  8. ответ для Nisa_ , на сообщение « В интернете я натыкалась на диеты... »
    #168
    Наш человек Аватар для Ivanca
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    5 154

    Цитата Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
    В интернете я натыкалась на диеты натуралки для животных при хпн, там писали, что можно давать,что нет и расписывалось сколько в продуктах белка, фосфора и тд. .
    Спасибо за наводку. Полезная информация, попробую найти в интернете.

    Табличка на упаковке сухого корма,
    . Вот табличка.
    Ааа, вот оно что! Я эту табличку конечно видела на упаковке, но подумала, что это для пересчета дневной нормы, для тех, у кого нет весов. Типа, с помощью чашки можно отмерить необходимую пропорцию корма в граммах.
    А это оказывается для воды.
    "Свою жену не ругаю. Её никогда я не брошу. Это ведь со мной она стала плохая. А брал то я её хорошей..." О.Григорьев

  9. ответ для Ivanca , на сообщение « Спасибо за наводку. Полезная... »
    #169
    Наш человек Аватар для Nisa_
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    8 224

    Цитата Сообщение от Ivanca Посмотреть сообщение
    Спасибо за наводку. Полезная информация, попробую найти в интернете.


    Ааа, вот оно что! Я эту табличку конечно видела на упаковке, но подумала, что это для пересчета дневной нормы, для тех, у кого нет весов. Типа, с помощью чашки можно отмерить необходимую пропорцию корма в граммах.
    А это оказывается для воды.
    А может Вы правы, и это ее для воды? вообще я им писала вопрос по воде, и они написали цифру совпадающую с этой табличкой, но теперь мне кажется,что это правда не вода в табличке, а измерение стаканом корма, а цифра просто совпала)

  10. ответ для Nisa_ , на сообщение « А может Вы правы, и это ее для... »
    #170
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    Цитата Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
    А может Вы правы, и это ее для воды? вообще я им писала вопрос по воде, и они написали цифру совпадающую с этой табличкой, но теперь мне кажется,что это правда не вода в табличке, а измерение стаканом корма, а цифра просто совпала)
    Если честно, мне тоже кажется, что это для измерения порции чашкой. По пробую на досуге сопоставить наши объемы на весах и в чашке )
    Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ

Страница 17 из 23 « Первая  «  7131415161718192021 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •