Страница 6 из 23 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Рак языка у кота

  1. ответ для Ivanca , на сообщение « Рак языка у кота »
    #51
    Наш человек Аватар для Ivanca
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    5 154

    Спасибо.
    Я уже замучалась с этими внутримышечными уколами и кота замучала. Сегодня утром как-то плохо поставили, кот бедный аж захромал, плакал так, шипел.... Успокаивали, гладили всей семьей. Наверное, поколю до вторника (до созвона с врачом), а там спрошу про дозировку в таблетках.

    Не знаю, никак нам с мужем руку не набить. Вчера вечерние уколы опять свекровь попросила поставить, так кот через секунду забыл, тёрся о стулья, раздухарился и всячески выкаблучивался перед гостьей (очень любит гостей))

    Пока могу сказать, что на данном этапе подддерживающая терапия подобрана правильно (очень жаль, что не попали к Ольге Анатольевне сразу, потеряли три дня). Уже четыре дня нет видимых ухудшений, даже слюни практически незаметны и прозрачны (не коричневые). Тёма гуляет, муркает и ведет привычный образ жизни. Да, гораздо менее активный, заметно худеет, но всё таки вполне счастлив. Даже ребёнок вечером после ухода бабушки сказал - как будто всё как обычно и нет у Тёмы рака...

    С питанием пока так же тяжело, но Тёма пьёт понемножку молоко и даже сам вчера слизал половину пакетика Феликс и пару ложечек Рикавери! Очень долго старался, но всё таки хоть чуть-чуть покушал сам. Мясные шарики продолжаю закидывать в рот. Опухоль мешает очень... это конечно видно и спускает с небес на землю...
    "Свою жену не ругаю. Её никогда я не брошу. Это ведь со мной она стала плохая. А брал то я её хорошей..." О.Григорьев

  2. ответ для Ivanca , на сообщение « Рак языка у кота »
    #52
    Наш человек Аватар для Ivanca
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    5 154

    Вот, загораем с моим кабачулей

  3. ответ для Ivanca , на сообщение « Рак языка у кота »
    #53

    Горячие соляные ванночки - это +100. Очень помогают. Мне Фима палец полкусил как- то, раздуло как сарделька был. Соль- ихтиолка- левомиколь очень помогло! А так кошачьи укусв бесполезно сверху мазать, слишком тонкая и глубокая ранка.

  4. ответ для Ivanca , на сообщение « Рак языка у кота »
    #54
    Наш человек Аватар для Ivanca
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    5 154

    Цитата Сообщение от Smelika Посмотреть сообщение
    Соль- ихтиолка- левомиколь очень помогло! .
    Вот точно по такой же схеме пошла!)) Синтомицина не было, но вспомнила, что у меня валяется тюбик ихтиоловой мази. Она тоже вытягивающая. Помогло на отлично!


    Тёма наелся мяса. САМ Вот что Преднизолон животворящий делает. А может и Тулимкар тоже начал работать. Пишут, что оба препарата немного размягчают опухоль, делают её более эластичной что ли, снимают сильное одеревенение.
    Пытается даже мыться. Господи, дай нам поскрипеть так позитивно подольше!

    Пузо моет)

  5. ответ для Ivanca , на сообщение « Рак языка у кота »
    #55
    Наш человек Аватар для Олешка
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    7 685

    Дай Бог Вам и котику здоровья и терпения!

  6. ответ для Ivanca , на сообщение « Рак языка у кота »
    #56
    Наш человек Аватар для Амазонка
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    8 013

    Только бы кушал....еда это важно. Есть напиток Вайо рекупирейшн, там бульон питательный. Очень поддерживает, когда кошки не едят. Он правда дорогой. Посмотрите, может купите. Есть не везде, но часто бывает в Бетховене.
    Вот коту кулачков @@@@@@@@@ пусть держится!

  7. ответ для Олешка , на сообщение « Дай Бог Вам и котику здоровья и... »
    #57
    Наш человек Аватар для Ivanca
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    5 154

    Цитата Сообщение от Олешка Посмотреть сообщение
    Дай Бог Вам и котику здоровья и терпения!
    Цитата Сообщение от Амазонка Посмотреть сообщение
    Вот коту кулачков @@@@@@@@@ пусть держится!
    Спасибо вам, девочки, большое. Я пытаюсь бодриться. Чтобы Тёма не чувствовал от меня плохих мыслей. Чтобы самой не замкнуться. Получается плохо, конечно...
    Первый шок от диагноза прошёл. Пришёл страх перед неизбежным угасанием и невыносимая боль за моего малыша, стресс ушёл куда-то вглубь меня, сегодня пятый день, как я сама ничего не ем. И только слезами и выговариваясь здесь я хоть немного снимаю это напряжение.
    Мне так хочется его защитить. Всё исправить. Но я не могу...
    "Свою жену не ругаю. Её никогда я не брошу. Это ведь со мной она стала плохая. А брал то я её хорошей..." О.Григорьев

  8. ответ для Ivanca , на сообщение « Спасибо вам, девочки, большое. Я... »
    #58
    Наш человек Аватар для Амазонка
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    8 013

    Цитата Сообщение от Ivanca Посмотреть сообщение
    Спасибо вам, девочки, большое. Я пытаюсь бодриться. Чтобы Тёма не чувствовал от меня плохих мыслей. Чтобы самой не замкнуться. Получается плохо, конечно...
    Первый шок от диагноза прошёл. Пришёл страх перед неизбежным угасанием и невыносимая боль за моего малыша, стресс ушёл куда-то вглубь меня, сегодня пятый день, как я сама ничего не ем. И только слезами и выговариваясь здесь я хоть немного снимаю это напряжение.
    Мне так хочется его защитить. Всё исправить. Но я не могу...
    Сейчас вы можете только поддержать кота и постараться максимально сделать все, чтобы ему было легче.
    Я прошла через все это в июне-июле прошлого года. Правда в отличии от вашего, мой кот жил со своим диагнозом всю его жизнь. Но я все равно оказалась не готова, когда стало совсем плохо и почки отказали....

  9. ответ для Ivanca , на сообщение « Рак языка у кота »
    #59
    Наш человек Аватар для Олешка
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    7 685

    Это всегда больно очень. У меня котик прожил 20 лет и один месяц, ни разу не обращались к ветеринару, ни чем никогда не болел. Ушел уже от старости. И знаешь, что его скоро не станет, последний месяц он уже очень плохо ходил и все равно было очень больно и внезапно. Умер на руках у папы в кругу нашей семьи с признаниями в любви к нему. Слезы были у меня и у мужчин несколько дней. Это было в 2015 году. Не выдержала - и через месяц взяли еще котика. Хоть как-то стало легче. А так вообще не представляю, что было бы без Барса сейчас. Держитесь, котики все чувствуют и понимают.

  10. ответ для Ivanca , на сообщение « Рак языка у кота »
    #60
    Миф Аватар для Мур
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Крыша под Луной
    Сообщений
    30 392

    Дай Бог, чтобы терапия помогла продержаться подольше и без страданий.
    Так жаль и Тему и хозяйку. Ваша любовь к нему покоряет.

Страница 6 из 23 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •