Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Ржавеет бочка, красить или вкладыш?

  1. #1
    Старожил Аватар для Bright
    Регистрация
    12.09.2007
    Сообщений
    1 295

    Ржавеет бочка, красить или вкладыш?

    Ржавеют бочки на участке, насмотрелась в ютубе что многие красят цементом, на долго ли такое помогает или лучше вкладыш купить, а если купить то немогу найти, где?, весь интернет перерыла. Новые бочки не предлагать, пару пластиковых есть, хочу сохранить и железные

  2. ответ для Bright , на сообщение « Ржавеет бочка, красить или вкладыш? »
    #2
    Частый гость Аватар для Милаха34
    Регистрация
    14.05.2017
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    33

    Муж на даче железные бочки для полива красил какой-то краской, точно не цементом. Сначала по ним прошёлся железной щёткой, чтоб ржавчину содрать, потом растворителем, и дальше уже краской. Какой-то отечественной недорогой ("Радуга", что ли) для металла. Два года продержались, и только этой весной краска стала немножко обшелушиваться. Муж клятвенно уверил, что это лето краска ещё продержится, а ближе к осени по новой покрасит.

  3. ответ для Bright , на сообщение « Ржавеет бочка, красить или вкладыш? »
    #3
    Элита Аватар для РОНЬЯ
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    HOME SWEET HOME рядом с Парком Победы
    Сообщений
    2 431

    Металлические бочки на даче зачищаем (дрелью со специальной насадкой) и красим краской по металлу (для продавцов в магазине озвучиваю "краска по ржавчине" три в одном). Пару-тройку сезонов держится, затем обновляем. На позапрошлых выходных 2 кг краски покупала - покрасили два раза металлические ворота и на одну бочку хватило. Бочки красим снаружи и внутри черной краской, чтобы вода быстрее нагревалась. Снаружи - один раз, внутри - два по высыханию.

  4. ответ для Bright , на сообщение « Ржавеет бочка, красить или вкладыш? »
    #4
    Старожил Аватар для Bright
    Регистрация
    12.09.2007
    Сообщений
    1 295

    Видимо придётся все таки красить а так хотелось обойтись вкладышем, вот во всех регионах продаются , а в Питере нету

  5. ответ для Bright , на сообщение « Видимо придётся все таки красить :010:... »
    #5
    Элита Аватар для olllik
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Пионерская - Коллонтай -Лен.обл.
    Сообщений
    1 844

    Цитата Сообщение от Bright Посмотреть сообщение
    Видимо придётся все таки красить а так хотелось обойтись вкладышем, вот во всех регионах продаются , а в Питере нету
    Вкладыши есть в Петербургском клубе природного земледелия, чуть больше 200 руб.,в этом месяце покупали)

  6. ответ для olllik , на сообщение « Вкладыши есть в Петербургском клубе... »
    #6
    Старожил Аватар для Bright
    Регистрация
    12.09.2007
    Сообщений
    1 295

    Ааааа, СПАСИБО

  7. ответ для Bright , на сообщение « Ааааа, СПАСИБО:support::flower: »
    #7
    Частый гость Аватар для ramys
    Регистрация
    17.12.2014
    Сообщений
    34

    Покупаете любой удалитель ржавчины, обрабатываете, а потом красите какой-нибудь битумной краской.Если слой ржавчины большой, сначала корщеткой снимите то, что осыпается.

  8. ответ для Bright , на сообщение « Ржавеет бочка, красить или вкладыш? »
    #8
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Купить бочку метал. 200 руб в районе м. Обухово в будние дни с 09 до 17. Бочки из под отвердителя для эпоксидки. Эл. лобзиком верх вырезается за 10 минут. Снаружи бочки как новые, чистые. Там же есть кубы в обплетке по 4000р. Вот Вам тел товарища, который этим всем заведует:+795000407-2два, Александр. Есть всегда в наличии. Транспортный проезд-29, лучше по навигатору.
    Купил на прошлой неделе парочку, очень доволен. Кстати, внутри бочки обработаны каким-то полимером бежевым. У него же спросить, чем лучше отмывать. Получится дешевле и бочка новая.

  9. ответ для Bright , на сообщение « Ржавеет бочка, красить или вкладыш? »
    #9
    Мега-элита Аватар для Toscha
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    ЮЗ, за ОКеем на Жукова
    Сообщений
    4 834

    Я бочки прямо на даче подобрала. Было в них что-то невообразимое, типа отработки. Две, по глупости, обжигала. Одну песком и химозиной отмыла. Верх снесла обычным топором и кувалдой, потом обстучала. Я за покраску хаммерайтом. Он как раз краска по ржавчине, не надо дополнительно удалителем ржавчины обрабатывать. Достаточно просто отваливающуюся отчистить. Но хаммерайт достаточно дорогое удовольствие... Мои в эксплуатации два года. Да, ржавенькие, но не фатально. Я стараюсь водой по самый верх залитыми держать. Полила огород, сразу заполнила.

  10. #10
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Цитата Сообщение от Toscha Посмотреть сообщение
    Я бочки прямо на даче подобрала. Было в них что-то невообразимое, типа отработки. Две, по глупости, обжигала. Одну песком и химозиной отмыла. Верх снесла обычным топором и кувалдой, потом обстучала. Я за покраску хаммерайтом. Он как раз краска по ржавчине, не надо дополнительно удалителем ржавчины обрабатывать. Достаточно просто отваливающуюся отчистить. Но хаммерайт достаточно дорогое удовольствие... Мои в эксплуатации два года. Да, ржавенькие, но не фатально. Я стараюсь водой по самый верх залитыми держать. Полила огород, сразу заполнила.
    Банка краски на одну бочку будет дороже стоить чем бочка. Перевезти можно любым хетчбэком. Снаружи бочки как новые. Никого не агитирую, но красить ржавую бочку краской-преобразователем считаю мазохизмом чистой воды.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •