Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Проверяйте авто перед покупкой по базе ГИБДД

  1. #1

    Проверяйте авто перед покупкой по базе ГИБДД

    Понимаю что сам дурак, и щас местные эксперты закидают тапками, но расскажу как вляпался
    Может кому то поможет не попасть как мне.

    На выходных поехали машину подержанную покупать по автосалонам (автостоянкам). Посмотрели несколько машин, все пробивал по базе ГИБДД на предмет регистраций и ДТП.
    Но все не нравилось. И вот в очередном салоне приглянулась одна машина. Померил краску, прокатились - все понравилось. Решили брать.
    Спросил менеджера проверял ли он машину по базам когда выкупал у хозяина, тот ответил что "конечно проверял и все ок".
    И не стал я забивать vin для проверки, поверил, блин. Оформили договор купли-продажи и довольные уехали домой.

    А через день приехали в МРЭО ставить на учет, и нас там обрадовали что машина то утилизирована
    Пробиваю vin на сайте - машинка утилизирована в конце апреля, уже после того как автосалон выкупил ее для перепродажи.
    Зачем прошлый хозяин замутил такую шутку, не знаю. Сейчас ждем ответа от салона где покупали - обещали найти этого нехорошего человека и решить проблему..

    Так что если берете машину в автосалоне или хозяин не хочет ехать с вами в МРЭО оформляться, ОБЯЗАТЕЛЬНО проверяйте машину на предмет утилизации, и не тяните с постановкой на учет.

  2. #2
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Хапо-Ое
    Сообщений
    2 214

    Тю.
    Если продавец был автосалон, то расторгаете ДКП по правилам ЗЗПП и вот это вот "ждем ответа", "обещали" и т.п. для салона засверкает совсем новыми красками.

  3. #3

    также рекомендовано пробивать предыдущего владельца по базе судебных приставов (до покупки).
    Автору удач и просьба отписаться по результатам.

  4. #4
    Мега-элита Аватар для LUcky.55
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    центр
    Сообщений
    3 790

    Буквально на днях я узнавала в одном из из известных автосалонов,как сдать машину в трейд ин.Мне было сказано,вы приезжаете на диагностику,Которая занимает полдня с полным пакетом документов,мы все проверяем,если вас и нас все устраивает,то машину и документы вы больше не увидите,во избежание неприятностей для нас и вас .Поэтому ,чтобы не ходить пешком нужно заранее позаботиться о выдаче нового авто.Почему документы не забрали здесь,непонятно.

  5. #5

    Цитата Сообщение от LUcky.55 Посмотреть сообщение
    Буквально на днях я узнавала в одном из из известных автосалонов,как сдать машину в трейд ин.Мне было сказано,вы приезжаете на диагностику,Которая занимает полдня с полным пакетом документов,мы все проверяем,если вас и нас все устраивает,то машину и документы вы больше не увидите,во избежание неприятностей для нас и вас .Поэтому ,чтобы не ходить пешком нужно заранее позаботиться о выдаче нового авто.Почему документы не забрали здесь,непонятно.
    Для того чтобы отправить машину в утиль достаточно паспорта владельца. Все документы по машине были в салоне.

  6. ответ для Смит. , на сообщение « Тю. Если продавец был автосалон, то... »
    #6
    Активный участник Аватар для Влад Лиходиевский
    Регистрация
    26.12.2016
    Сообщений
    1 111

    Цитата Сообщение от Смит. Посмотреть сообщение
    Тю.
    Если продавец был автосалон, то расторгаете ДКП по правилам ЗЗПП и вот это вот "ждем ответа", "обещали" и т.п. для салона засверкает совсем новыми красками.
    Ваш совет будет работать только с официальными дилерами. И то не со всеми. Все серые дилеры работают в черную - там левое ООО, оплата не на счет и не по чеку - а просто менеджеру налом.
    И расторгать там собственно нечего

  7. #7
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Хапо-Ое
    Сообщений
    2 214

    Да ну?

    Расскажу это моим юристам, пусть подивятся

  8. ответ для Смит. , на сообщение « Да ну? :)) Расскажу это моим... »
    #8
    Активный участник Аватар для Влад Лиходиевский
    Регистрация
    26.12.2016
    Сообщений
    1 111

    Цитата Сообщение от Смит. Посмотреть сообщение
    Да ну?

    Расскажу это моим юристам, пусть подивятся
    Слив защитан )
    Расскажите как ваши юристы будут взыскивать с ооо у которого ничего нет, оформленное на бомжа, и когда расписывался в ДКП вообще левый чувак, без каких либо его данных.
    Или вам главное дело выйграть, а что дальше - не к вам?

  9. #9
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Хапо-Ое
    Сообщений
    2 214

    Вы, прошу пардону, не много ли себе позволяете, с этими сливзащитанами?
    Вы кто такое, чтобы я перед вами сливался или не сливался, а вы это брались оценивать? С гопниками так общайтесь, они вам явно ближе по манере общения.

    Что же до ООО, оформленного на бомжа, то рассказывайте эти сказки тем, кто верит, что всё еще 90-ые на дворе. Нынче же такие ООО редкость. И когда доказательная масса формируется, то "левый чувак" становится сотрудником ООО, ибо в присутствии свидетеля дело происходило (как наверное и вам хорошо известно, люди по одному не ходят выбирать и покупать машины).

  10. #10
    Старожил
    Регистрация
    02.01.2012
    Сообщений
    1 371

    если денег не т на счете - а их нет то нчиего не взыскать будет

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •