Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Нужна консультация по тоталу

  1. ответ для Sas348 , на сообщение « Нужна консультация по тоталу »
    #21

    Цитата Сообщение от Sas348 Посмотреть сообщение
    Страховая Реннесанс. Каско. Страховая сумма 720 тыс. Уменьшаемая. По правилам страховой - на 10% от установленной суммы пропорционально за каждый день действия договора).
    В направлении на деффектовку (имелись скрытые повреждения) был указан предварительный лимит стоимости ремонта (страховая сказала, что под этим термином подразумевается сумма ремонта, в пределах которых СТО может приступать к ремонту без согласования) 365 тыс.. Менеджер СТО сказал, что после деффектовки по заказ-наряду смета составила чуть больше - 385 тыс.Именно эта сумма была направлена в страховую.
    Сегодня позвонила страховая и сказала, что ремонт признан нецелесообразным, потому что стоимость ремонта превышает 75% страховой суммы, чем повергла в ступор.
    Как такое может быть и что, собственно, делать?
    Точно такая же была ситуация.Писала досудебную претензию в Ренессанс,т.к. была не согласна с вычетом износа.Но в договоре стояла уменьшаемая страховая выплата(как и в Вашем же договоре).И они претензию отвергли.Ждать ничего не стала.В суд не пошла,т.к. цена вопроса была- 30-35 000.Больше бы были судебные издержки и не факт,что с такой (уменьшаемой) суммой страховой выплаты суд бы
    принял мою сторону.Согласилась на то ,что авто-тотальный.Если честно,после того ,как поняла,что повело геометрию,стало бы страшновато ездить и потом,после ремонта

  2. #22

    Цитата Сообщение от Смит. Посмотреть сообщение
    Да требовать то вы можете обе суммы. А вот как получится взыскать - это уже от галочек в вашем полисе зависит.
    Да вот галочки, пожалуйста.
    Последний документ - третий абзац (машина гарантийная, 3ий год эксплуатации и страхования)







    Цитата Сообщение от Валентина Р Посмотреть сообщение
    Для начала нужно удостовериться есть тотал или нет. И оспаривать признание тотала СК, если его нет, приложив к претензии НЭ. К тому же если нет тотала, то еще и потребовать возмещения утраты товарной стоимости (УТС), рассчитывает также эксперт.
    Если в полисе предусмотрена выплата путем ремонта (в натуре), то требовать Вы можете направить на ремонт, УТС деньгами. При отказе, можете потребовать выплату деньгами стоимости ремонта+УТС . Реквизиты свои не забудьте указать.
    Фактические затраты можете требовать только после ремонта и после его оплаты. Не будет ли там тотала по сумме?
    Спасибо. А неужели страховая пойдет бодаться - ведь по суду еще 50% штраф ее ждет, а это почти 200000 рублей + моральный ущерб? И они ж не идиоты, чтоб этого не понимать?
    И я правильно понимаю, что если меня устраивает только один результат - отремонтированный на СТО дилера автомобиль - то надо сейчас делать НЭ и за свои деньги ремонтироваться? Потому как вся эта волокита бог знает на сколько затянется? Просто чтоб на это решиться, нужна полная уверенность в возврате этой суммы, потому как вопрос не в 30 тысячах.

  3. ответ для Sas348 , на сообщение « Да вот галочки, пожалуйста. Последний... »
    #23
    Активный участник Аватар для Валентина Р
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    м. ул. Дыбенко
    Сообщений
    391

    Цитата Сообщение от Sas348 Посмотреть сообщение

    Спасибо. А неужели страховая пойдет бодаться - ведь по суду еще 50% штраф ее ждет, а это почти 200000 рублей + моральный ущерб? И они ж не идиоты, чтоб этого не понимать?
    Моральный вред взыскивают небольшой, а штраф по ходатайству ответчика может быть уменьшен судом. У меня по одному делу штраф первой инстанцией был взыскан 500 000, горсуд снизил до 50 тыс. До Верховного дошли - в силе оставил.
    Женщина-Юрист — это ядерная смесь женской мудрости, выносливости и хитрости, а также профессиональной стрессоустойчивости, удивительного навыка быть сдержанно-терпеливой и умения защитить себя в любой ситуации…

  4. ответ для Sas348 , на сообщение « Нужна консультация по тоталу »
    #24

    а вот еще вопрос: если страховая внутри себя, тоталя авто, насчитала ущерб ого-го (который, собственно, и приводит к тоталу) и прислала ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ, в котором зафиксирована эта сумма, то можно ли заявиться по ОСАГО? ОСАГО в этой же компании, ужель тогда они могут предъявить другую сумму? Другой расчет? Если что, то полис старый (до введения нового закона об обязательном направлении на ремонт) - могу требовать деньгами.

  5. #25
    Активный участник Аватар для Валентина Р
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    м. ул. Дыбенко
    Сообщений
    391

    Цитата Сообщение от Sas348 Посмотреть сообщение
    а вот еще вопрос: если страховая внутри себя, тоталя авто, насчитала ущерб ого-го (который, собственно, и приводит к тоталу) и прислала ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ, в котором зафиксирована эта сумма, то можно ли заявиться по ОСАГО? ОСАГО в этой же компании, ужель тогда они могут предъявить другую сумму? Другой расчет? Если что, то полис старый (до введения нового закона об обязательном направлении на ремонт) - могу требовать деньгами.
    По ОСАГО расчет будет по единой методике (расчет другой) и с учетом износа.
    Руководствоваться следует полисом виновника (дата заключения, условия), так как выплата производится за страховщика виновника по его полису.
    Женщина-Юрист — это ядерная смесь женской мудрости, выносливости и хитрости, а также профессиональной стрессоустойчивости, удивительного навыка быть сдержанно-терпеливой и умения защитить себя в любой ситуации…

  6. #26
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Хапо-Ое
    Сообщений
    2 214

    Цитата Сообщение от Sas348 Посмотреть сообщение
    а вот еще вопрос: если страховая внутри себя, тоталя авто, насчитала ущерб ого-го (который, собственно, и приводит к тоталу) и прислала ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ, в котором зафиксирована эта сумма, то можно ли заявиться по ОСАГО? ОСАГО в этой же компании, ужель тогда они могут предъявить другую сумму? Другой расчет? Если что, то полис старый (до введения нового закона об обязательном направлении на ремонт) - могу требовать деньгами.
    Заявить можете. Сумма будет другая, да.
    "Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентная сволочь часто паскудничает"
    В.И. Ленин, том 49, ПСС

  7. ответ для Sas348 , на сообщение « Нужна консультация по тоталу »
    #27

    Спасибо за ответы.

  8. ответ для Sas348 , на сообщение « Нужна консультация по тоталу »
    #28

    Ну что, кому интересно: тоталят машину... внаглую... беспредельно...

    лимит стоимости ремонта по договору 591 с лишним тысяча (то есть если ремонт не превышает эту сумму, то страховая обязана мне дать направление), в заказ-наряде с СТО, который мне показали на СТО и который был отправлен в страховую, стоит стоимость ремонта 385 тысяч, а страховая говорит, что по данным с СТО стоимость ремонта превышает 591 тысячу!!!!
    А чинить-то нужно всего - крышка багажника, крыло, бампер и чутка лонжерон один потянуть. Ни подвеска не пострадала, ни крыша, ни подушки, ни редуктор, ни мосты, весь автомобиль цел, а они пытаются мне сказать,что там ремонт на 600 тысяч!!!!!!!!!!!!!!!!
    Так что, господа, это компания Ренессанс!

  9. ответ для Sas348 , на сообщение « Ну что, кому интересно: тоталят... »
    #29
    Активный участник Аватар для Валентина Р
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    м. ул. Дыбенко
    Сообщений
    391

    Цитата Сообщение от Sas348 Посмотреть сообщение
    Ну что, кому интересно: тоталят машину... внаглую... беспредельно...

    лимит стоимости ремонта по договору 591 с лишним тысяча (то есть если ремонт не превышает эту сумму, то страховая обязана мне дать направление), в заказ-наряде с СТО, который мне показали на СТО и который был отправлен в страховую, стоит стоимость ремонта 385 тысяч, а страховая говорит, что по данным с СТО стоимость ремонта превышает 591 тысячу!!!!
    А чинить-то нужно всего - крышка багажника, крыло, бампер и чутка лонжерон один потянуть. Ни подвеска не пострадала, ни крыша, ни подушки, ни редуктор, ни мосты, весь автомобиль цел, а они пытаются мне сказать,что там ремонт на 600 тысяч!!!!!!!!!!!!!!!!
    Так что, господа, это компания Ренессанс!
    Ну что? В бой? Порядок действий я Вам описала
    Женщина-Юрист — это ядерная смесь женской мудрости, выносливости и хитрости, а также профессиональной стрессоустойчивости, удивительного навыка быть сдержанно-терпеливой и умения защитить себя в любой ситуации…

  10. #30

    да. именно так )))

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •