Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Ипотека при покупке по переуступке

  1. #1

    Ипотека при покупке по переуступке

    Вопрос скорее теоретический:
    есть новостройка, есть квартиры, продающиеся по переуступке. можно ли взять на такую квартиру ипотеку, как на новостройку? какова вообще схема?

  2. #2
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 794

    Можно это же первичка
    Дмитрий Шиндин , всегда рад помочь

  3. #3
    Наш человек Аватар для Петушкова Ирина
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Сосновый Бор - "Сев.дол." - "Невск.дуэт" - "Охт.дуга" - "Ак.Парк" - "Солн.город"
    Сообщений
    6 440

    в банки для начала податься, завязанные с этой стройкой
    В детстве я мечтала быть бессмертной, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, Туарег и отпуск. Что со мной сделала эта гребаная жизнь...

  4. #4

    Если вы покупаете переуступку, сначала подаетесь на одобрение в банк, где новостройка аккредитована. Обязательно уточните условия и процентную ставку, а также возможно ли занижение, если таковое условие от продавца присутствует. После получения одобрения по заёмщику, одобряете объект и совершаете покупку. Процентная ставка на переуступку чуть выше чем на первичку от застройщика, разница всегда зависит от банка и исходных данных заёмщика и объекта.

  5. #5
    Наш человек Аватар для cheb
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    5 765

    сложно провести такую сделку?
    у меня одобрена ипотека в втб.обьект в втб аккредитован.
    переуступка от физ лица.
    втб мне до этого еще говорили что в таком случае нужно оценку провести?

  6. #6
    Наш человек Аватар для cheb
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    5 765

    образцы договоров по форме банка или договор от застройщика ????
    думаю завтра провести переговоры с собственником и выпилить из сделки риелтора если он согласиться конечно.

  7. #7

    Добрый день!
    У меня куплена в рассрочку квартира в новостройке. На данный момент рассрочка полностью погашена, имеется расчетный лист от застройщика.
    Сейчас хочу продать ее по переуступке. Но возникла следующая проблема - застройщик отказывается согласовывать переуступку в том случае, если
    новый собственник хочет купить мою квартиру с помощью ипотеки.
    Договор переуступки трехсторонний - я, новый собственник, застройщик (это написано в основном договоре). Соответственно в обход застройщика совершить эту сделку я не могу.
    За "наличку" найти покупателя сейчас сложно... Что можно сделать в данной ситуации? Как воздействовать на застройщика?

  8. ответ для cheb , на сообщение « сложно провести такую сделку? у меня... »
    #8
    Космонавт Аватар для Pozitiv
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    24 740

    Цитата Сообщение от cheb Посмотреть сообщение
    сложно провести такую сделку?
    у меня одобрена ипотека в втб.обьект в втб аккредитован.
    переуступка от физ лица.
    втб мне до этого еще говорили что в таком случае нужно оценку провести?
    А продавец согласен на ипотеку? Вы знаете сколько стоит договор цессии у застройщика и договорились кто будет его оплачивать?
    Есть цель? Иди к ней!
    Не получается? Ползи к ней!
    Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

  9. ответ для Pozitiv , на сообщение « А продавец согласен на ипотеку? Вы... »
    #9
    Наш человек Аватар для cheb
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    5 765

    Цитата Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
    А продавец согласен на ипотеку? Вы знаете сколько стоит договор цессии у застройщика и договорились кто будет его оплачивать?
    Ха. В итоге банк оказался против.

  10. ответ для cheb , на сообщение « Ха. В итоге банк оказался против. »
    #10

    Добрый день,подскажите и мне пожалуйста- хочу купить квартиру в новостройке по переуступке в ипотеку как вторичное жилье, т.к. сейчас идет комиссия по принятию дома. Но знакомые меня напугали, что сложно проверить на чистоту этой сделки, ведь ключи будут давать в 1 квартале 2018 года, а вдруг это двойная переуступка? Какие документы я должна запросить? И еще настораживает, что квартиру продает агент петербургской недвижимости, а на их сайте этой квартиры в продаже нет? И еще вопрос, если у меня покупают мою квартиру тоже по ипотеке (один банк-сбер) можно ли одновременно совершать эти 2 сделки?

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •