Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Срочно нужен хороший адвокат! По ДТП

  1. ответ для Lissa98 , на сообщение « При ДТП у нее не было никаких травм . ... »
    #11
    Мега-элита Аватар для LUcky.55
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    центр
    Сообщений
    3 790

    Цитата Сообщение от Lissa98 Посмотреть сообщение
    При ДТП у нее не было никаких травм . На суде извинился, был готов возместить моральный вред в разумных пределах. Но она требовала 350 тыс. Такую сумму не готов , это просто шантаж по моему. Больничный и ремонт машины возмещает наша страховая.
    У меня с ребёнком при ДТП тоже не было никаких видимых травм,кроме огромной шишки у ребёнка на голове от удара об подголовник детского кресла.У меня просто сильно болела шея и голова.На скорой настаивали все,но я отказалась,так как мой виновник сразу стал борщить и говорить,что ни в чем не виноват и сделает меня виновной.В результате ДТП сначала было оформлено как"без пострадавших ".После того,как на следующий день я поехала с ребёнком в больницу и пришла телефонограмма ,его переквалифицировали на ДТП "с пострадавшими " и передали в другой Кабинет для разбора.Но все равно у вас как-то странно,если муж признал свою вину,не строил козни потерпевшей,зачем ей ,чтоб его лишали прав.В моем ДТП,мне нужна была справедливость,да и мой виновник до последнего не признавал себя виновным,даже при наличии видеозаписи из мониторингового центра.И только на суде,чтобы не лишали прав,признался,что я его не подрезала,а он меня просто не заметил....

  2. #12
    Элита Аватар для Lissa98
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    СПБ Веселый поселок
    Сообщений
    1 764

    Цитата Сообщение от LUcky.55 Посмотреть сообщение
    У меня с ребёнком при ДТП тоже не было никаких видимых травм,кроме огромной шишки у ребёнка на голове от удара об подголовник детского кресла.У меня просто сильно болела шея и голова.На скорой настаивали все,но я отказалась,так как мой виновник сразу стал борщить и говорить,что ни в чем не виноват и сделает меня виновной.В результате ДТП сначала было оформлено как"без пострадавших ".После того,как на следующий день я поехала с ребёнком в больницу и пришла телефонограмма ,его переквалифицировали на ДТП "с пострадавшими " и передали в другой Кабинет для разбора.Но все равно у вас как-то странно,если муж признал свою вину,не строил козни потерпевшей,зачем ей ,чтоб его лишали прав.В моем ДТП,мне нужна была справедливость,да и мой виновник до последнего не признавал себя виновным,даже при наличии видеозаписи из мониторингового центра.И только на суде,чтобы не лишали прав,признался,что я его не подрезала,а он меня просто не заметил....
    Она хотела много денег... мы не готовы были ей платить такую сумму.

  3. ответ для Lissa98 , на сообщение « Срочно нужен хороший адвокат! По ДТП »
    #13

    Навстречу ехала машина, за рулем женщина. Она даже не пыталась уйти от столкновения
    очень сочувствую
    но Ваша история не дает мне покоя...
    как по Вашему мнению женщина должна была уйти от столкновения, когда ей в лоб летит машина? в сторону в кувет? по колеса попуток? как?
    она-то сделала все правильно

  4. #14
    Элита Аватар для Lissa98
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    СПБ Веселый поселок
    Сообщений
    1 764

    Цитата Сообщение от Сумеречная Искорка Посмотреть сообщение
    очень сочувствую
    но Ваша история не дает мне покоя...
    как по Вашему мнению женщина должна была уйти от столкновения, когда ей в лоб летит машина? в сторону в кувет? по колеса попуток? как?
    она-то сделала все правильно
    ДТП призошло по дороге на Малую Вишеру. это было 10 марта в 8 утра дорога была совершенно пустая там в час дай бог машина проедет. Не было ни встречных, ни попутных машин. Она видела что машину нашу стало заносить , и наш зад выехал всего на 40 см . на встречную. скорость была маленькая. Можно было остановится, прижаться к обочине... Дорога была совсем пустая.

  5. #15

    Цитата Сообщение от Сумеречная Искорка Посмотреть сообщение
    очень сочувствую
    но Ваша история не дает мне покоя...
    как по Вашему мнению женщина должна была уйти от столкновения, когда ей в лоб летит машина? в сторону в кувет? по колеса попуток? как?
    она-то сделала все правильно
    Вот это и интересно, что в описании фактов ТС не обращает внимания на ПДД. Та женщина и должна была снизить скорость, не совершая никаких иных маневров. Иначе бы сейчас и ее признали виновной в ДТП. И мне помнится, что сначала в описании ТС речь шла не об ушибе руки женщины-истца, а о переломе у нее лучезапястного сустава руки (ТС исправил текст?), а чуть ниже было написано, что ДТП без пострадавших. Погибнуть кто-то должен был что ли, не приведи господь? Но я без нападок и обвинений, честно. Кто угодно мог попасть в такую ситуацию, никто не застрахован. И выкручивать руки виновнику ДТП тоже не стоит, он тоже пострадал немало. Не думаю, что суд удовлетворит все хотелки потерпевшей

  6. ответ для бирюза , на сообщение « Вот это и интересно, что в описании... »
    #16
    Элита Аватар для Lissa98
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    СПБ Веселый поселок
    Сообщений
    1 764

    Цитата Сообщение от бирюза Посмотреть сообщение
    Вот это и интересно, что в описании фактов ТС не обращает внимания на ПДД. Та женщина и должна была снизить скорость, не совершая никаких иных маневров. Иначе бы сейчас и ее признали виновной в ДТП. И мне помнится, что сначала в описании ТС речь шла не об ушибе руки женщины-истца, а о переломе у нее лучезапястного сустава руки (ТС исправил текст?), а чуть ниже было написано, что ДТП без пострадавших. Погибнуть кто-то должен был что ли, не приведи господь? Но я без нападок и обвинений, честно. Кто угодно мог попасть в такую ситуацию, никто не застрахован. И выкручивать руки виновнику ДТП тоже не стоит, он тоже пострадал немало. Не думаю, что суд удовлетворит все хотелки потерпевшей
    Меня в машине не было , муж мой виновник ДТП, с ним был отец 80 лет и собака, он их отвозил на дачу, Машину стало заносить, шел дождь, был участок где был лед, у нас была Киа Соренто, зад занесло на встречную полосу , буквально на 40 см о она его ударила в зад, от этого удара наша машина перевернулась. С потерпевший было все нормально , в акте Гаи написано ушиб руки. Наша машина пошла на запчасти, с мужем и с отцом и с собакой все тоже нормально. Позже потерпевшая обратилась в б-цу, где и поставлен диагноз перелом , средний вред здоровью.

    За всю жизнь ни одного ДТП , а за рулем каждый день. Т.е мы должны были заплатить 350 тыс. ??? За что ??? На меньшую сумму она не соглашалась, поэтому и требовала лишение прав. Поэтому мы и перевели по совету адвоката 40 тыс. . Я думаю она еще подаст , на возмещение ущерба ... в суд.

    Юриста я хорошего кажется нашла. Надзорную жалобу конечно подадим , но шансов я думаю 1 % из 100, что вернут права.

  7. ответ для Lissa98 , на сообщение « Меня в машине не было , муж мой... »
    #17

    Цитата Сообщение от Lissa98 Посмотреть сообщение
    Меня в машине не было , муж мой виновник ДТП, с ним был отец 80 лет и собака, он их отвозил на дачу, Машину стало заносить, шел дождь, был участок где был лед, у нас была Киа Соренто, зад занесло на встречную полосу , буквально на 40 см о она его ударила в зад, от этого удара наша машина перевернулась. С потерпевший было все нормально , в акте Гаи написано ушиб руки. Наша машина пошла на запчасти, с мужем и с отцом и с собакой все тоже нормально. Позже потерпевшая обратилась в б-цу, где и поставлен диагноз перелом , средний вред здоровью.

    За всю жизнь ни одного ДТП , а за рулем каждый день. Т.е мы должны были заплатить 350 тыс. ??? За что ??? На меньшую сумму она не соглашалась, поэтому и требовала лишение прав. Поэтому мы и перевели по совету адвоката 40 тыс. . Я думаю она еще подаст , на возмещение ущерба ... в суд.

    Юриста я хорошего кажется нашла. Надзорную жалобу конечно подадим , но шансов я думаю 1 % из 100, что вернут права.
    Очень сочувствую вашей семье. Еще раз - в такой ситуации может оказаться любой (три раза "тьфу"). Счастье, что ваши родные не пострадали, а второй участник ДТП - минимально. Это уже реально большое счастье. Хотя стресс большой для обеих сторон. Удивлена, что кто-то из участников ДТП может требовать лишить кого-то прав. Думала, что это судья по своему усмотрению решает, с учетом норм закона. Полагаю, что юрист вам поможет. И можно самим посмотреть судебную практику по аналогичным делам, весьма полезно порой.

  8. #18

    Цитата Сообщение от Lissa98 Посмотреть сообщение
    ДТП призошло по дороге на Малую Вишеру. это было 10 марта в 8 утра дорога была совершенно пустая там в час дай бог машина проедет. Не было ни встречных, ни попутных машин. Она видела что машину нашу стало заносить , и наш зад выехал всего на 40 см . на встречную. скорость была маленькая. Можно было остановится, прижаться к обочине... Дорога была совсем пустая.
    Вы сидели в машине, что видели, что не были ни встречных, ни поперечных, ни ям, ни канав.
    Если Вы и Ваш муж так себя вели в суде, то понятно почему тетка пошла на принцип по деньгам.
    Прием ПДД четко говорит, что крутить рулем нельзя.
    + ушла бы она в кувет - была бы виновата она

  9. ответ для Lissa98 , на сообщение « Срочно нужен хороший адвокат! По ДТП »
    #19

    Машину стало заносить, шел дождь, был участок где был лед, у нас была Киа Соренто, зад занесло на встречную полосу , буквально на 40 см о она его ударила в зад, от этого удара наша машина перевернулась.
    Интересно, ТС говорит, то был лед.
    А тетка должна была рулем на льду крутить?
    её бы машина 1992 года могла б и сложиться на крыше

  10. ответ для Lissa98 , на сообщение « Меня в машине не было , муж мой... »
    #20
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Хапо-Ое
    Сообщений
    2 213

    Цитата Сообщение от Lissa98 Посмотреть сообщение
    Юриста я хорошего кажется нашла. Надзорную жалобу конечно подадим , но шансов я думаю 1 % из 100, что вернут права.
    Кажется.
    Ну так, для вам теста насколько юрист хорош на самом деле: хороший юрист у вас затребует или сам в суд съездит за всеми материалами дела. Вот прям всеми-всеми, в т.ч. протоколами судебных заседаний.
    Без них это будет халтура.
    "Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентная сволочь часто паскудничает"
    В.И. Ленин, том 49, ПСС

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •