Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Срочно нужен хороший адвокат! По ДТП

  1. #21
    Элита Аватар для Lissa98
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    СПБ Веселый поселок
    Сообщений
    1 764

    Цитата Сообщение от Сумеречная Искорка Посмотреть сообщение
    Вы сидели в машине, что видели, что не были ни встречных, ни поперечных, ни ям, ни канав.
    Если Вы и Ваш муж так себя вели в суде, то понятно почему тетка пошла на принцип по деньгам.
    Прием ПДД четко говорит, что крутить рулем нельзя.
    + ушла бы она в кувет - была бы виновата она
    Ну теперь она вообще ничего не получит, муж сдаст права, и останется без работы. через полтора года на пенсию. Из судебной практики моральный вред присуждается при среднем вреде здоровью. от 10 до 50 тыс. Мы предлагали 50. ей это было мало .

  2. ответ для Смит. , на сообщение « Кажется. Ну так, для вам теста... »
    #22
    Элита Аватар для Lissa98
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    СПБ Веселый поселок
    Сообщений
    1 764

    Цитата Сообщение от Смит. Посмотреть сообщение
    Кажется.
    Ну так, для вам теста насколько юрист хорош на самом деле: хороший юрист у вас затребует или сам в суд съездит за всеми материалами дела. Вот прям всеми-всеми, в т.ч. протоколами судебных заседаний.
    Без них это будет халтура.
    Уже затребовал. все дело , как будет покажет время. Как я понимаю надзорная жалоба рассматривается без нас. Здесь главное ее правильно составить.

  3. #23

    Цитата Сообщение от Lissa98 Посмотреть сообщение
    Ну теперь она вообще ничего не получит, муж сдаст права, и останется без работы. через полтора года на пенсию. Из судебной практики моральный вред присуждается при среднем вреде здоровью. от 10 до 50 тыс. Мы предлагали 50. ей это было мало .
    удачи, пусть все сложиться наилучшим образом!!!

  4. #24
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 577

    Цитата Сообщение от Lissa98 Посмотреть сообщение
    ДТП призошло по дороге на Малую Вишеру. это было 10 марта в 8 утра дорога была совершенно пустая там в час дай бог машина проедет. Не было ни встречных, ни попутных машин. Она видела что машину нашу стало заносить , и наш зад выехал всего на 40 см . на встречную. скорость была маленькая. Можно было остановится, прижаться к обочине... Дорога была совсем пустая.
    вы это описываете долго. На дороге это произошло за 3-4 секунды.
    Скорость реакции человека - от 2,5 до 4,5 секунд. Примерно.

    Т.е. времени ей было осознать и помянуть вашего мужа тихим незлым словом. Больше ни на что не хватило.

    И да... а что ж ваш муж вел машину настолько опасно?

  5. ответ для Lissa98 , на сообщение « Меня в машине не было , муж мой... »
    #25
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 577

    тьфу.
    Цитата Сообщение от Lissa98 Посмотреть сообщение
    Меня в машине не было , муж мой виновник ДТП, с ним был отец 80 лет и собака, он их отвозил на дачу, Машину стало заносить, шел дождь, был участок где был лед, у нас была Киа Соренто, зад занесло на встречную полосу , буквально на 40 см о она его ударила в зад, от этого удара наша машина перевернулась. С потерпевший было все нормально , в акте Гаи написано ушиб руки. Наша машина пошла на запчасти, с мужем и с отцом и с собакой все тоже нормально. Позже потерпевшая обратилась в б-цу, где и поставлен диагноз перелом , средний вред здоровью.

    За всю жизнь ни одного ДТП , а за рулем каждый день. Т.е мы должны были заплатить 350 тыс. ??? За что ??? На меньшую сумму она не соглашалась, поэтому и требовала лишение прав. Поэтому мы и перевели по совету адвоката 40 тыс. . Я думаю она еще подаст , на возмещение ущерба ... в суд.

    Юриста я хорошего кажется нашла. Надзорную жалобу конечно подадим , но шансов я думаю 1 % из 100, что вернут права.
    т.е. из-за того, что вы спровоцировали ДТП, ввели ее в расходы, причинили вред здоровью, моральные страдания - она должна пойти вам навстречу?
    При переводе денег вы лоханулись - а она должна проникнуться 40 тысячами?

    Ну уж извините.

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •