Страница 2 из 12 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Как расшириться из студии?

  1. ответ для Arti12 , на сообщение « Доброе утро всем, спасибо за ответы.... »
    #11

    Цитата Сообщение от Arti12 Посмотреть сообщение
    район Кудрово нравиться все меньше, старовата я для него.
    У Вас ведь студия сейчас именно в Кудрово. Вы там сейчас живете или это инвестиционная квартира? Хочется понять, почему Вы так не хотите там жить, насколько обосновано это решение. Не уговариваю, сама рассматриваю как вариант

  2. ответ для Arti12 , на сообщение « Доброе утро всем, спасибо за ответы.... »
    #12
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 270

    Цитата Сообщение от Arti12 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые форумчане, нужна помощь коллективного разума. Есть студия в Кудрово, которую можно быстро продать за 2,2 млн, есть денежные средства в размере 1млн. и есть желание купить двушку, потому что я мама с сыном, ему 8 лет. Ипотеку я смогу платить не больше 10 тыс. в месяц. К району не привязана, но далеко уезжать за город не получится, машины нет и не предвидится.Школа и поликлиника-обязательные условия. Ремонт для меня-это ужас ужасный.Что делать? Копить дальше? Ребенок растет так быстро вместе с потребностями. Брать вторичку с ремонтом? Брать котлован и снимать, и ипотека?
    Цитата Сообщение от Arti12 Посмотреть сообщение
    Доброе утро всем, спасибо за ответы. Если брать вторичку, хрущевку, то как там дальше жить-то, если с каждым годом цена все ниже, а дом все хуже, больше перезжать не планирую. ЦДС смотрела по диагонали, район Кудрово нравиться все меньше, старовата я для него.
    А вы хотите за 3,2 млн новую двуху в черте города?!
    Вы каких вариантов ждали? Может, мне тоже надо?

  3. ответ для vizak , на сообщение « Конкретно хрущевка не обязательна,... »
    #13
    Мега-элита
    Регистрация
    20.08.2016
    Сообщений
    3 339

    Цитата Сообщение от vizak Посмотреть сообщение
    Конкретно хрущевка не обязательна, можно что посвежее из старья. На мой взгляд вам эту квартиру все равно продавать лет через 11-15, покупать себе однуху, а сыну дать на первый взнос и отправить в его первую ипотеку и свободное плавание, чтобы не жить в двухе вчетвером, впятером или сколько он там детей захочет.
    А почему сын приведет свою семью в квартиру матери?вырастит ,выучится и вперед,зарабатывать на жилье ,заводитт семью

  4. ответ для volgaj82 , на сообщение « А почему сын приведет свою семью в... »
    #14
    Активный участник
    Регистрация
    29.11.2010
    Сообщений
    487

    Цитата Сообщение от volgaj82 Посмотреть сообщение
    1. А почему сын приведет свою семью в квартиру матери? 2. вырастит ,выучится и вперед,зарабатывать на жилье ,заводитт семью
    1. риторический вопрос
    2. вырос, 18 лет, женился, жена беременна - доход на семью 35тыр. копит на первый взнос 300 тыр 40-70 мес (21-24 года), не уверен, что семья из 3 чел может жить в спб на 25 тыр, но допустим, накопил и съезжает в хрущ и лет 15-25 за него платит ипотеку.
    Вопрос - зачем маме двушка в такой ситуации, если ей достаточно однухи. Или она вторую комнату студентке за 11 тыр сдавать собирается.

  5. ответ для vizak , на сообщение « 1. риторический вопрос 2. вырос, 18... »
    #15

    Цитата Сообщение от vizak Посмотреть сообщение
    1. риторический вопрос
    2. вырос, 18 лет, женился, жена беременна - доход на семью 35тыр. копит на первый взнос 300 тыр 40-70 мес (21-24 года), не уверен, что семья из 3 чел может жить в спб на 25 тыр, но допустим, накопил и съезжает в хрущ и лет 15-25 за него платит ипотеку.
    Вопрос - зачем маме двушка в такой ситуации, если ей достаточно однухи. Или она вторую комнату студентке за 11 тыр сдавать собирается.
    Насчет зачем маме двушка повеселили. Ну, хотя бы для того, чтобы иметь в квартире спальню и гостиную. Кроме того, мама вполне может сама устроить личную жизнь.
    Или вы предлагаете ей "в спальне принимать пищу, в смотровой читать, а в приёмной одеваться"?
    Совсем люди забыли, что такое человеческие условия жизни))

  6. ответ для vizak , на сообщение « 1. риторический вопрос 2. вырос, 18... »
    #16
    Мега-элита
    Регистрация
    20.08.2016
    Сообщений
    3 339

    Цитата Сообщение от vizak Посмотреть сообщение
    1. риторический вопрос
    2. вырос, 18 лет, женился, жена беременна - доход на семью 35тыр. копит на первый взнос 300 тыр 40-70 мес (21-24 года), не уверен, что семья из 3 чел может жить в спб на 25 тыр, но допустим, накопил и съезжает в хрущ и лет 15-25 за него платит ипотеку.
    Вопрос - зачем маме двушка в такой ситуации, если ей достаточно однухи. Или она вторую комнату студентке за 11 тыр сдавать собирается.
    Понятно.не,у меня совсем др.мнение на этот счет:-)

  7. ответ для vizak , на сообщение « 1. риторический вопрос 2. вырос, 18... »
    #17
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 270

    Цитата Сообщение от vizak Посмотреть сообщение
    1. риторический вопрос
    2. вырос, 18 лет, женился, жена беременна - доход на семью 35тыр. копит на первый взнос 300 тыр 40-70 мес (21-24 года), не уверен, что семья из 3 чел может жить в спб на 25 тыр, но допустим, накопил и съезжает в хрущ и лет 15-25 за него платит ипотеку.
    Вопрос - зачем маме двушка в такой ситуации, если ей достаточно однухи. Или она вторую комнату студентке за 11 тыр сдавать собирается.
    А нельзя, чтоб сначала отросла зарабатывалка, а потом женилка?
    А не жениться в 18 лет, если жить негде и не на что, а с 12 лет из денег на мороженое откладывать на презервативы?

  8. ответ для Arti12 , на сообщение « Как расшириться из студии? »
    #18

    Че-то тут уже всю судьбу ТС и сына ее предопределили. А вопрос вроде был другой

  9. #19
    Активный участник
    Регистрация
    29.11.2010
    Сообщений
    487

    Цитата Сообщение от Зеленая миля Посмотреть сообщение
    Насчет зачем маме двушка повеселили. Ну, хотя бы для того, чтобы иметь в квартире спальню и гостиную. Кроме того, мама вполне может сама устроить личную жизнь.
    Или вы предлагаете ей "в спальне принимать пищу, в смотровой читать, а в приёмной одеваться"?
    Совсем люди забыли, что такое человеческие условия жизни))
    Человеческие несмешные условия жизни на крестовском для персонажей с доходом от 500тыр в месяц. Если у вас к 30 ребенок и только 3 млн., то приходится осторожно и вдумчиво лезть на елку за двумя зайцами в двух комнатах. Тогда уж проще ребенка уже сейчас в детский дом отдать и личную жизнь устраивать.
    Цитата Сообщение от volgaj82 Посмотреть сообщение
    Понятно.не,у меня совсем др.мнение на этот счет:-)
    это было очевидно
    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    А нельзя, чтоб сначала отросла зарабатывалка, а потом женилка?
    А не жениться в 18 лет, если жить негде и не на что, а с 12 лет из денег на мороженое откладывать на презервативы?
    мне кажется цель жизни не в презервативах и мороженом
    Цитата Сообщение от бирюза Посмотреть сообщение
    Че-то тут уже всю судьбу ТС и сына ее предопределили. А вопрос вроде был другой
    судьба и недвижимость - взаимосвязанные вещи

  10. ответ для Arti12 , на сообщение « Как расшириться из студии? »
    #20
    Частый гость
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    66

    Спасибо всем, участвующим в дискуссии, просто улыбнуло в выходной день картина будущего меня и сына. По теме, продавать и выделять не стану, жилищный вопрос ребенка будет по-другому решаться. За 3,2 на Крестовский остров не надеюсь, хотелось услышать мнение про ипотеку при моих исходных данных, совсем самоубийственно? Какие серии домов на вторичке смотреть, я читала много на форуме, но в голове не уложилось по полочкам, поэтому и тему завела

Страница 2 из 12 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •