Страница 4 из 12 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Modesto-Михаил: «На Littleone я выгуливаю внутреннего мистера Хайда»

  1. ответ для ЛВ news , на сообщение « Modesto-Михаил: «На Littleone я... »
    #31
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Страну погубили евреи?
    Почему кстати про свои политические взгляды не хотите говорить, а почему то предоставляете возможность делать выводы другим? Они у вас не сформированы или вы боитесь их высказывать открыто?

  2. ответ для ЛВ news , на сообщение « Modesto-Михаил: «На Littleone я... »
    #32
    Давно я здесь Аватар для Кроули
    Регистрация
    18.02.2013
    Сообщений
    135 662

    значит миром правит еврейская негра лесбиянка?

  3. #33
    Мега-элита Аватар для Modesto
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Каменные джунгли
    Сообщений
    4 665

    Вижу, вы не очень представляете, как устроена любая власть.

    1. Всегда существует небольшое руководящее ядро, элита в узком смысле слова. Именно это ядро разрабатывает глобальную стратегию, назначает президентов и премьер-министров, разрабатывает "общепринятую" идеологию и систему ценностей.

    2. Вокруг ядра имеется более широкая оболочка (можно сказать - прослойка), которая служит общественной базой и кадровым резервом. При этом оболочка думает, что она - и есть элита (потому что этой ей внушают). В качестве этой оболочки удобнее всего использовать какие-либо меньшинства - национальные, религиозные, сексуальные или социальные. У прослойки обычно есть кое-какие привилегии, но в основном потенциальные - возможность пробиться наверх.
    Во времена королей такой прослойкой служило дворянство (у церкви - монашество). Позднее дворян сменили масоны. В СССР это были рядовые коммунисты (элитой - номенклатура). На современном Западе оболочкой явно становятся перечисленные вами выше меньшинства.

    3. Наконец, существуют исполнительные органы власти (бюрократия, армия, полиция...), у которых нет особых привилегий, разве что зарплата.
    Лирический циник

  4. ответ для Modesto , на сообщение « Вижу, вы не очень представляете, как... »
    #34
    ......... Аватар для Папаня
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 100

    Модесто, а к чему мечешь бисер жгшницам?
    Ищешь единомышленниц или жертв в похотливые сети заманиваешь??)))
    Вы что, еще и женщина?!!! Пардон, тогда вообще снимаю все вопросы и претензии. (с) ОР

  5. ответ для Папаня , на сообщение « Модесто, а к чему мечешь бисер... »
    #35
    Давно я здесь Аватар для Кроули
    Регистрация
    18.02.2013
    Сообщений
    135 662

    Цитата Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
    Вижу, вы не очень представляете, как устроена любая власть.

    1. Всегда существует небольшое руководящее ядро, элита в узком смысле слова. Именно это ядро разрабатывает глобальную стратегию, назначает президентов и премьер-министров, разрабатывает "общепринятую" идеологию и систему ценностей.

    2. Вокруг ядра имеется более широкая оболочка (можно сказать - прослойка), которая служит общественной базой и кадровым резервом. При этом оболочка думает, что она - и есть элита (потому что этой ей внушают). В качестве этой оболочки удобнее всего использовать какие-либо меньшинства - национальные, религиозные, сексуальные или социальные. У прослойки обычно есть кое-какие привилегии, но в основном потенциальные - возможность пробиться наверх.
    Во времена королей такой прослойкой служило дворянство (у церкви - монашество). Позднее дворян сменили масоны. В СССР это были рядовые коммунисты (элитой - номенклатура). На современном Западе оболочкой явно становятся перечисленные вами выше меньшинства.

    3. Наконец, существуют исполнительные органы власти (бюрократия, армия, полиция...), у которых нет особых привилегий, разве что зарплата.
    а ядро известно? это самые богатые или самые умные?
    Цитата Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
    Модесто, а к чему мечешь бисер жгшницам?
    Ищешь единомышленниц или жертв в похотливые сети заманиваешь??)))
    мы ваще-та овошницы

  6. ответ для Папаня , на сообщение « Модесто, а к чему мечешь бисер... »
    #36
    Наш человек Аватар для ТатаZzzz
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    бабушкин проспект
    Сообщений
    8 354

    Цитата Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
    Модесто, а к чему мечешь бисер жгшницам?
    Ищешь единомышленниц или жертв в похотливые сети заманиваешь??)))
    на неокрепший бабий ум подобная хрень иногда действует возбуждающе
    баба начинает думать что мужикаш не просто чмо а хранитель вселенской тайны
    и иногда даже может ему за это соснуть
    пусть мечет - мало ли что получится

  7. #37
    Banned
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    19 004

    Цитата Сообщение от ТатаZzzz Посмотреть сообщение
    ...и иногда даже может ему за это соснуть...
    матерая!!!
    нет, почему все говорят "ты злой"? а как же другие мои отрицательные качества: саркастичность, язвительность, глумливость, упрямство и чертовское обаяние?

  8. ответ для Папаня , на сообщение « Модесто, а к чему мечешь бисер... »
    #38
    Мега-элита Аватар для Modesto
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Каменные джунгли
    Сообщений
    4 665

    Цитата Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
    Модесто, а к чему мечешь бисер жгшницам?
    1) Мои тексты читают не только ЖГшницы;
    2) надеюсь, что из 10 прочитавших хоть 1 поймет и задумается
    Лирический циник

  9. #39
    Мега-элита Аватар для Modesto
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Каменные джунгли
    Сообщений
    4 665

    Цитата Сообщение от Кроули Посмотреть сообщение
    а ядро известно? это самые богатые или самые умные?
    С ядром я (по понятным причинам) не знаком

    Однако прослеживается следующая закономерность:
    - король - первый среди дворян;
    - архиереем (в т.ч. римским папой) может быть только монах;
    - все, кто подписал Декларацию независимости США - масоны;
    - члены Политбюро - по определению коммунисты;
    - все руководители Федеральной резервной системы - евреи (как и "русские" олигархи).

    Экстраполируя, можно сделать предположения насчет меньшинств, к которым относятся члены пресловутого ядра.
    Лирический циник

  10. #40
    Давно я здесь Аватар для dolceragazza
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Декабристов
    Сообщений
    96 253

    Цитата Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
    Чувствую, дальнейшее умолчание приведет к тому, что за мной приедут

    Начну издалека.

    Вряд ли кто серьезно принимает на веру, что жизнью общества руководят народ, избиратели и т.п.
    Но кто на самом деле нами управляет? Что представляет собой элита современного (особенно западного) общества?
    Для ответа на этот вопрос надо проследить, какие слова или мысли вызывают наиболее оголтелую реакцию у власть предержащих (в наше время - у СМИ) и высказывание каких мнений наиболее опасно. Подчеркну, что я имею в виду не преступные действия (вроде краж, убийств или терактов), а идеи, воспринимаемые как мыслепреступления.

    Например, в средневековье самыми тяжкими преступлениями считались богохульство, ересь, измена монарху и оскорбление величества. Делаем логичный вывод: самой верхушкой тогдашнего общества являлись короли и церковь (что вполне согласно с мнениями историков).

    Тем обратимся к нашему времени и мировому масштабу. Вроде бы в "свободном мире" можно все: любая религия, хоть радикальный ислам, атеизм, коммунизм, фашизм (в Германии может и нет, но примеры Хорватии, Прибалтики и Украины показывают - можно). Однако все же существуют такие (т.наз. неполиткорректные) мнения, за публичное высказывание которых человек становится нерукопожатым, подвергается остракизму, изгоняется из университетов, телевидения и прочих СМИ, а главное - из политики.

    Это - антисемитизм, отрицание Холокоста, расизм, гомофобия, сексизм и прочая нетолерантность.
    Причем реакция настолько неадекватная, что под "расизмом" понимается озвучивание статистики, что большинство преступлений в Америке совершают негры (и даже само это слово под запретом). "Сексизмом", повлекшим за собой увольнение британского профессора из университета, было утверждение, что студентки добиваются худших успехов в науке, чем студенты, потому что их голова больше занята личной жизнью. И таких примеров полно.

    Возможность сделать выводы я предоставляю проницательным читателям...
    Интересная мысЕль
    Сколько шакалов да псов скалятся с разных сторон на золото наших хлебов, на золото наших икон...(с)


Страница 4 из 12 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •