Девочки, добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, сталкивались ли вы с плохой переносимостью вагинальных таблеток "Трихопол" или вагинального же геля "Метрогил" (везде одно основное действующее вещество - метронидазол. Про принятие таблеток внутрь я даже молчу, плохо переношу лекарства, поэтому если хотя бы местно получается, уже большая радость...

Мне необходимо было перед офисной гистероскопией провести терапию вагинальным гелем "Метрогил" (тк. в мазке повышенные лейкоциты). Сразу после первого введения геля стало сильно тянуть низ живота, затем появились ощущения, как при цистите, и все это продолжалось несколько часов, позже увидела небольшой налет на языке, и его чувствительность была немного нарушена. К вечеру ощущения во рту ушли, осталось тянущие ощущения внизу живота (обычно таких проявлений у меня не бывает даже во время месячных).
Теперь не знаю, что делать. Сроки поджимают. Нужно пролечиться, пересдать мазок и - вперед на обследование. А у меня проблемы с препаратом.

Может быть кто-нибудь из вас сталкивался с такой ситуацией? К доктору попаду только на следующей неделе. Если у вас так было, продолжали терпеть и использовать или бросали? И если бросали, что выбирали вместо? Переношу хорошо мирамистин, но его, наверное, недостаточно....
Заранее спасибо за ответы!