Страница 7 из 173 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Благополучная жизнь или свобода слова?

  1. #61
    с Луны Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта. Большая
    Сообщений
    33 992

    Цитата Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
    Поэтому сабжевый вопрос бессмысленен. Или - или не бывает. Беспредела 90х тоже спасибо/не надо. Говори-не говори, все равно никто не слушает.
    +1

  2. ответ для TaШka , на сообщение « Ну может быть я не верно выразилась.... »
    #62
    Наш человек Аватар для lopatka
    Регистрация
    14.12.2007
    Сообщений
    7 229

    Цитата Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
    Ну может быть я не верно выразилась. Скажем, взамен на сытую благополучную жизнь, ряд ограничений, как в той же Саудовской Аравии или ОАЭ.

    А что касается нас, медленно и со скрипом, но все же работает система, когда можно обращаться с претензиями к властям и они реагируют. Во всяком случае в Питере, я знаю много прецедентов.
    По поводу ОАЭ я бы серьезно задумалась

  3. #63
    Хранитель Аватар для TaШka
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    13 837

    Цитата Сообщение от lopatka Посмотреть сообщение
    По поводу ОАЭ я бы серьезно задумалась
    А что не так с Эмиратами?

  4. ответ для TaШka , на сообщение « А что не так с Эмиратами? »
    #64
    Наш человек Аватар для lopatka
    Регистрация
    14.12.2007
    Сообщений
    7 229

    Цитата Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
    А что не так с Эмиратами?
    Я не была там, но там круто.

    Я должна была бы быть мусульманкой, я полагаю, это препятствие , но несмотря на это, я бы подумала

  5. ответ для lopatka , на сообщение « Допустим, дали. Устроит, при условии... »
    #65

    Цитата Сообщение от lopatka Посмотреть сообщение
    Допустим, дали. Устроит, при условии прочих ограничений?
    При определенном уровне материального обеспечения (типа собственный остров и до фига денег для подвоза продовольствия) какая кому разница что я говорю и на какую мелкоту жемчуга жалуюсь? Кто слышит то? На побивание камнями за мнение против передачи Исаакия я не согласна. Но в глубокой тайге или на острове Исаакий пофиг.
    Да даже и в собственной хрущобе? Дело же в том, что мне чего -то не хватает, а жаловаться не дают. Или я завидую соседу и ябедничаю на него, типа от трудов праведных не наживешь палат каменных. От свободы что и где высказывать предлагаете отказаться? Я вот за свободу бесплатно скачивать книжки и фильмы. Нельзя эту свободу ограничивать, пусть Донцова с голоду помирает?
    Сложные проблемы частенько имеют простые и очевидные неправильные решения

  6. #66
    Наш человек Аватар для lopatka
    Регистрация
    14.12.2007
    Сообщений
    7 229

    Цитата Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
    При определенном уровне материального обеспечения (типа собственный остров и до фига денег для подвоза продовольствия) какая кому разница что я говорю и на какую мелкоту жемчуга жалуюсь? Кто слышит то? На побивание камнями за мнение против передачи Исаакия я не согласна. Но в глубокой тайге или на острове Исаакий пофиг.
    Да даже и в собственной хрущобе? Дело же в том, что мне чего -то не хватает, а жаловаться не дают. Или я завидую соседу и ябедничаю на него, типа от трудов праведных не наживешь палат каменных. От свободы что и где высказывать предлагаете отказаться? Я вот за свободу бесплатно скачивать книжки и фильмы. Нельзя эту свободу ограничивать, пусть Донцова с голоду помирает?
    Я не автор топика, поэтому додумываю )
    Вероятно, при высоком уровне жизни критика не имеет большого влияния и какой смысл ее запрещать.
    Очевидно, миллионы людей не могут иметь единого мнения на все, так что свобода слова - это возможность высказывать мнение, отличное от мейнстрима и действовать в соответствии с этим мнением в рамках закона. Но это как-то не наглядно , предлагаю представить что-то более конкретное.

  7. ответ для TaШka , на сообщение « Благополучная жизнь или свобода слова? »
    #67

    Кмк, мы на форуме разные мнения высказываем, и что? Говорят, в ток-шоу тоже разных говорителей приглашают, в т.числе таких, от которых уши в трубочку сворачиваются. Чего кому не хватает то? Уроков православной культуры и правил надевания презерватива в 1 классе? И то и другое никого не устраивает, ни того, ни другого тоже. Всегда будут и есть недовольные.

  8. ответ для lopatka , на сообщение « Я не была там, но там круто. Я... »
    #68
    В перезагрузке Аватар для Шитик
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    48 460

    Цитата Сообщение от lopatka Посмотреть сообщение
    Я не была там, но там круто.

    Я должна была бы быть мусульманкой, я полагаю, это препятствие , но несмотря на это, я бы подумала
    В ОАЭ живёт очень много иностранцев, не мусульман.

  9. #69
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Цитата Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
    В ОАЭ живёт очень много иностранцев, не мусульман.
    в Сауди тоже
    хотя часть предпочитает жить в соседнем Бахрейне

  10. ответ для TaШka , на сообщение « Ну у всех наверно не получится, а если... »
    #70
    Небожитель Аватар для graia
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    СПб.Авиаконструкторов.
    Сообщений
    18 951

    Цитата Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
    Ну у всех наверно не получится, а если по минимуму - достойные пенсии, детские пособия, хорошее мед.обслуживание, достойные зп в образовании и медицине....
    Не, не получится, всегда найдутся те, кому будет всего мало, сколько не дай.

Страница 7 из 173 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •