Результаты опроса: Завидуете ли, если чужие дети успешнее ваших?

Проголосовавшие
154. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, завидую.

32 20.78%
  • Нет, не завидую.

122 79.22%
Страница 31 из 31 « Первая 212728293031

Тема: Завидуете ли, если соседские дети успешнее ваших?

Элита Аватар для olikpolik

Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    наказание за неудачи учит ребенка не рисковать. Т.е. не брать на себя сложные задачи. Это провальная стратегия для обучения, где брать сложное- единственный способ действительно серьезно учиться. Да и для жизни в целом это провальная стратегия, мне кажется.
    не считаю договоренность о мытье полов - наказанием. это выполнение договора
    повторюсь - мы не знаем, на основании чего в семье выработалось такое решение

но естественно ЛВ лучше знает как маме-психологу/этожепсихологу/не психологу воспитывать своего ребенка
    живу с Надеждой в сердце с 26.06.2008
    первый раз во второй класс

2. ответ для Katarina , на сообщение « У меня , например, хочет в такой ВУЗ,... »

Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    У меня , например, хочет в такой ВУЗ, что мне весьма проблематично потянуть платно.
    есть отличные кредиты на обучения - возьмет на себя, будет больше ценить образование

3. ответ для Carina93 , на сообщение « Вы когда гуглить пойдёте про... »
    Небожитель Аватар для BeStran

Цитата Сообщение от Carina93 Посмотреть сообщение
    Вы когда гуглить пойдёте про Сальникова, заодно прогуглите разницу между понятиями "зависть" и "пример для подражания". Это разны вещи, однако.
    я в курсе, представьте себе не каждый предмет зависти становится предметом для подражания, но каждому "предмету для подражания" по определению мы ЗАВИДУЕМ, т.к. изначальное чувство, приводящее к желанию подражать - это и есть ЗАВИСТЬ = созерцание чего-либо хорошего У ДРУГИХ и сожаление, что этого хорошего нет У ТЕБЯ.
    То, что вы не понимаете (или делаете вид), что я пишу, характеризует не меня, а вас (с) Melamori Blimm
    Пишу на ЛВ строго с 11 до 12 дня и ночи! В другое время меня не ждите!

Страница 31 из 31 « Первая 212728293031