Результаты опроса: Завидуете ли, если чужие дети успешнее ваших?

Проголосовавшие
154. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, завидую.

    32 20.78%
  • Нет, не завидую.

    122 79.22%
Страница 4 из 31 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Завидуете ли, если соседские дети успешнее ваших?

  1. ответ для chateau , на сообщение « Завидуете ли, если соседские дети... »
    #31
    Хранитель Аватар для ЛиттлЛайм
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    11 745

    детям не завидую, завидую упорству мам, мне бы столько целеустремленности.
    мой ребенок сам поступил в газпромовский бассейн, потом был период, когда его туда силой тащить надо было, а я не шмогла. тренер говорила, мол пусть пару-тройку месяцев посидит дома, потом приводите, но что-то не сложилось... а задатки были, у сына руки как мельницы по воде ходили, плавал быстрее всех в группе.
    а две знакомых мамы, у которых дети поступили в гораздо худшие бассейны, этот момент перетерпели и дети сейчас на всяких соревнованиях занимают хорошие места. и детям самим стало нравиться заниматься спортом.
    ща хочу вот волю взять в кулак и дочку на теннис начать водить, у нее определенно есть задатки: ооочень сильная рука и быстро бегает.

  2. ответ для chateau , на сообщение « Завидуете ли, если соседские дети... »
    #32
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Пофантазируем тогда, ну допустим юный паганини у соседей растет. А я свою не отдала в музыкалку, ждала когда сама захочет. Его же там дерут наверное как сидрову козу, чтобы поганиней сделать, вот уже не завидую.
    Ну и может во взрослой жизни моя будет успешнее. Здоровая, красивая, чего еще надо для жены олигарха?

  3. #33
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от ЦаревнаЛ Посмотреть сообщение
    детям не завидую, завидую упорству мам, мне бы столько целеустремленности.
    мой ребенок сам поступил в газпромовский бассейн, потом был период, когда его туда силой тащить надо было, а я не шмогла.
    И я не шмогла со спортом. И не то, что мне самой лень было таскать, дочку пожалела, ей оказалось не в кайф совсем.

  4. ответ для Сергеевна , на сообщение « опрос не полный ушла »
    #34

    Цитата Сообщение от chateau Посмотреть сообщение
    Есть. Сейчас на лето их в летний лагерь отводим..
    И вы завидуете гепотетическим детям Кабаевой,которые нежатся на солнышке на пляже с нянями?))
    Как можно завидова т чужому ребенку соседа,тогда уж соседу завидовать))
    Цитата Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
    опрос не полный

    ушла
    Про автора нет)))

  5. #35
    со звезды Аватар для chateau
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Петербург,м. Ладожская.
    Сообщений
    41 005

    Цитата Сообщение от Handsome Molly Посмотреть сообщение
    И вы завидуете гепотетическим детям Кабаевой,которые нежатся на солнышке на пляже с нянями?))
    Как можно завидова т чужому ребенку соседа,тогда уж соседу завидовать))

    Про автора нет)))
    Чего нету? ))

  6. ответ для chateau , на сообщение « Чего нету? )) »
    #36

    Цитата Сообщение от chateau Посмотреть сообщение
    Чего нету? ))
    Традиционного для ово вопроса в опросе об авторе)))

  7. ответ для chateau , на сообщение « Завидуете ли, если соседские дети... »
    #37
    Наш человек Аватар для somalina
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    8 603

    Я завидую. Но не зло, а с грустью какой-то. Мне до сих пор не понять моего старшего ребенка, я не такая была и есть, борюсь с этим, но другие дети, которые умеют то, что должен уметь мой вызывают конечно некую зависть. Особенно когда это им дано, а не родителями/ кем-то другим научено. У меня это в основном спортивных составляющих и худ. самодеятельности касается.

  8. ответ для chateau , на сообщение « Завидуете ли, если соседские дети... »
    #38

    Что вообще есть успешные дети? Вот соседский ребь в 6 в фигурном катании блещет, вот в 12 блещет, вот ему 17, а уже на вторых ролях, а школьного образования уже практически нет и не будет. Вот соседский ребенок получает грамоты за грамотами, круглый отличник, поступил в престижный вуз, закончил, пришел на работу, бумажки перекладывает, зарплата как у всех, друзей нет. Вот ребенок ничем не выделяется, учится средне, специальность обыкновенная, работа обыкновенная, семья обыкновенная дружная, квартира/машины/дача, дети здоровые счастливые ничем не выделяются. Что есть успех на уровне ребенка, когда цыплят по осени считают? Кмк успех - это когда на могиле прапрапрабабушки плачет 40 человек, которые по очереди до последнего дня за ней ухаживали. Вот такой картине завидую. Но конструктивно, стремлюсь к этому же.

  9. ответ для chateau , на сообщение « Завидуете ли, если соседские дети... »
    #39
    Наш человек Аватар для mary-l
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Западное Мурино
    Сообщений
    8 406

    Вообще не завидую. Радуюсь за них, завидовать в голову не приходит. Но я как-то спокойно отношусь к детским успехам. Старшую никуда насильно ходить не заставляю и считаю это правильным - хобби должно нравится.

    Отправлено с моего ZB551KL через Tapatalk
    дочка - Алиночка 14.08.2005.

  10. ответ для somalina , на сообщение « Я завидую. Но не зло, а с грустью... »
    #40
    Давно я здесь Аватар для Пачули
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    82 502

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Откуда вы их всех знаете??? Я даже не вижу практически соседей, хотя давно живу в этом доме. У всех разные режим работы, разные выходные - мы вообще практически не пересекаемся.
    так мы там росли. с другими детьми и их мамами пересекались на площадке, общались. бабушки на лавочках..... с собачками соседскими игрались.... иногда в гости к соседским бабулям заходили- они нас вкусняшками угощали. да много всякого было. но у нас в доме 134 квартиры было. в доме напротив- тоже. и все заселялись примерно в одно время.
    Худшее, что в мужике можно обнаружить, это бабская истеричность. Бухал бы лучше, ей богу.(с)
    Как много человеку мало!(с)

Страница 4 из 31 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •