Результаты опроса: Завидуете ли, если чужие дети успешнее ваших?

Проголосовавшие
154. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, завидую.

    32 20.78%
  • Нет, не завидую.

    122 79.22%
Страница 5 из 31 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Завидуете ли, если соседские дети успешнее ваших?

  1. #41

    Цитата Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
    Что вообще есть успешные дети? Вот соседский ребь в 6 в фигурном катании блещет, вот в 12 блещет, вот ему 17, а уже на вторых ролях, а школьного образования уже практически нет и не будет. Вот соседский ребенок получает грамоты за грамотами, круглый отличник, поступил в престижный вуз, закончил, пришел на работу, бумажки перекладывает, зарплата как у всех, друзей нет. Вот ребенок ничем не выделяется, учится средне, специальность обыкновенная, работа обыкновенная, семья обыкновенная дружная, квартира/машины/дача, дети здоровые счастливые ничем не выделяются. Что есть успех на уровне ребенка, когда цыплят по осени считают? Кмк успех - это когда на могиле прапрапрабабушки плачет 40 человек, которые по очереди до последнего дня за ней ухаживали.
    Прям депрессуха полная . И что ? Ничего не делать ? Не быть отличником , фигуристом и тд ? Лучше будет?
    🌸кто меня не любит-я вас не слышу

  2. ответ для chateau , на сообщение « Завидуете ли, если соседские дети... »
    #42

    Почему депрессуха? Наоборот, сплошной позитив. Не стОит считать какие то промежуточные достижения прямо успехом, равно как и провалом, заниматься стОит тем, что получается, что нравится. Да, обязательно что-то делать как следует, не отлынивать, не халтурить. Но и кровь из носу стать именно первым - не обязательно. Выигрывают вовсе не первые, а лучшие. И детские успехи ровным счетом ничего не означают. Только повод сказать лишний раз "я тобой горжусь!". Можно же и без повода сказать.

    Прямо в тему (здесь люди=дети)

    нет ничего плохого в людях
    хорошего в них тоже нет
    есть просто свойства а оценки
    и бесполезны и вредны
    © djfedos

  3. ответ для chateau , на сообщение « Завидуете ли, если соседские дети... »
    #43
    Давно я здесь Аватар для Ягода-Каринка
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    I will always love ЮЗ
    Сообщений
    62 662

    Пусть соседи завидуют.

  4. ответ для chateau , на сообщение « Завидуете ли, если соседские дети... »
    #44
    Наш человек Аватар для lopatka
    Регистрация
    14.12.2007
    Сообщений
    7 229

    Я не завидую, но задумываюсь, правильный ли у меня подход, что я упускаю и т.п.

  5. ответ для TAТА , на сообщение « Пофантазируем тогда, ну допустим юный... »
    #45

    Цитата Сообщение от TAТА Посмотреть сообщение
    Пофантазируем тогда, ну допустим юный паганини у соседей растет. А я свою не отдала в музыкалку, ждала когда сама захочет. Его же там дерут наверное как сидрову козу, чтобы поганиней сделать, вот уже не завидую.
    Ну и может во взрослой жизни моя будет успешнее. Здоровая, красивая, чего еще надо для жены олигарха?
    Паганини плохо кончил

  6. ответ для chateau , на сообщение « Завидуете ли, если соседские дети... »
    #46
    В перезагрузке Аватар для Шитик
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    48 460

    Завидую детям (да и взрослым тоже) с сильным характером. Которые могут за себя постоять и ставят свои интересы на первое место. Мне очень жаль, что у моего ребёнка не такой характер, защищаться она не очень умеет.

  7. ответ для chateau , на сообщение « Завидуете ли, если соседские дети... »
    #47

    Не завидую.
    С удивлением узнаю, что завидуют нам. Не к чему казалось бы.

  8. ответ для chateau , на сообщение « Завидуете ли, если соседские дети... »
    #48

    Нет, мои молодцы, а завидовать тому, что им не дано в силу генетики, глупо.

  9. ответ для chateau , на сообщение « Завидуете ли, если соседские дети... »
    #49

    У нас нет соседей...

  10. #50
    с орбиты Аватар для hope_m
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Север Питера (дальше только Хельсинки)
    Сообщений
    26 008

    Цитата Сообщение от ~мама Катя~ Посмотреть сообщение
    Прям депрессуха полная . И что ? Ничего не делать ? Не быть отличником , фигуристом и тд ? Лучше будет?
    почему не быть? Быть, конечно. Если ребенку нравится и интересно. Про то смысл завидовать подруге, у которой ребенок взял КМС, если твой ребенок в принципе к спорту равнодушен? Если уж сравнивать, то с теми, с кем ребенок вместе занимается. И то... не вижу смысла.Главное, что бы ему кайфово было. Потому что хобби редко становится профессией. А в дальнейшем, на бытовом уровне, вряд ли будет важно, какое место человек в детстве занимал на соревнованиях /конкурсах...
    Ведь все на свете знают, кошке нужен дом...
    Хотя бы уголок.... просто укрытие... от злых детей и собак...

Страница 5 из 31 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •