Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: "Громкий" ребёнок

  1. ответ для Mуренка , на сообщение « "Громкий" ребёнок »
    #11
    Мега-элита
    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    4 370

    мне кажется это от сада. я замечала такое у нашей подружки но поняла все пару раз зайдя за ней в сад. такой безостановочный шум, ребенок орет потому что привык что иначе его не услышат

  2. ответ для Mуренка , на сообщение « "Громкий" ребёнок »
    #12
    Мега-элита Аватар для ogurtsova
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    пр. Богатырский
    Сообщений
    4 205

    Я в детстве в сад не ходила (почти), но очень громкая... Говорить тише мне трудно, приходится постоянно себя контролировать Мама говорит, что я с рождения такая...
    И Маруся 04.04.2013

  3. ответ для Arida , на сообщение « мне кажется это от сада. я замечала... »
    #13
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Цитата Сообщение от Arida Посмотреть сообщение
    мне кажется это от сада. я замечала такое у нашей подружки но поняла все пару раз зайдя за ней в сад. такой безостановочный шум, ребенок орет потому что привык что иначе его не услышат
    мой в сад не ходит,а тоже громкий

  4. ответ для Mуренка , на сообщение « "Громкий" ребёнок »
    #14
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 308

    Наша с рождения такая. Даже в коляске орала так, что весь дом слышал. Мы с мужем говорим тихо,слух хороший. Периодически напоминаю: убавь громкость))). А уж сколько ситуаций, когда на ушко ме сообщается НЕЧТО, но слышат ВСЕ....

    Не лечится. только самоконтроль.

  5. ответ для Mуренка , на сообщение « "Громкий" ребёнок »
    #15
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    вот да, мой тоже был громким с рождения. Теперь еще и младший визжит на ультразвуке так,что весь дом слышит, наверное такой же громкий будет

  6. ответ для Mуренка , на сообщение « "Громкий" ребёнок »
    #16
    Наш человек Аватар для люблю жизнь
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    8 317

    "Громкий" ребёнок

    У меня оба громкие. Что ж поделать)Сыну уже 8 лет, периодически напоминаю, чтобы говорил тише. Теперь и дочка такая же))Со слухом у обоих все хорошо.
    Это не из-за сада, тк изначально громко балаболят/говорят.
    Плюс в этом есть)Я их всегда слышу, где бы мы ни были, точно не потеряются)

  7. ответ для Mуренка , на сообщение « "Громкий" ребёнок »
    #17
    Активный участник Аватар для vedarika
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    505

    Мне кажется громкость - это от многого может зависеть. Вообще даже если громкий голос и буйный темперамент, все равно можно найти золотую середину. Время нужно. И игры особые. Научиться стихнуть и вообще почувствовать, что сейчас ты находишься на неприемлемом уровне звучания - ребенку??? Можно. Но в нужную минуту окрик сработает только если уже умеет себя осознать в этом плане. Играть, придумывать, поискать идеи. Мы играли в мышек. Тихих таких, потому что если кот услышит нас, то нам несдобровать. А еще разбойники сейчас слушать кто громко кричит, как бы не прибежали. А еще повторяем стишок-фразу-слово кто громче (да да, чтобы стихнуть, нужно сначала зазвучать громко, это ж так здорово), а потом кто тище, так чтобы почти совсем одними губами уже. А то если подумать мы живем-то между двумя гранями - " Не ори " и "Чего ты там шепчешь, говори внятнее". Можно и постучать- позвенеть, если есть дома что-то из музыкальных инструментов, да просто крышка от кастрюли - важно заменить словесное, голос - и по тому же пути - от того что есть - к громкому. дойти до предела и обратно. А потом тишину послушать. Времени много не занимает. Можно дома, а можно и на прогулке...

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •