Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Когда можно вводить вареную кашу на молоке с водой?

  1. ответ для adisa , на сообщение « Когда можно вводить вареную кашу на... »
    #11
    Участник Аватар для Glamournaya
    Регистрация
    25.07.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    138

    Я вообще не пользовалась кашами из коробок. Все каши варила сама. При необходимости измельчала. Молоко не использовала из-за аллергии ребенка.

  2. ответ для adisa , на сообщение « Когда можно вводить вареную кашу на... »
    #12
    Участник Аватар для Tulpan4ik
    Регистрация
    29.04.2014
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    173

    Я буду сама варить безмолочные каши. Ну, хотя бы начну с этого. Если не заладится, то на фабричные перейдем.

  3. ответ для adisa , на сообщение « Когда можно вводить вареную кашу на... »
    #13
    Элита Аватар для ARIENA
    Регистрация
    19.12.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    2 143

    Раньше с 3-х месяцев начинали. Даже с 1,5 (5% манная каша на смеси №3, что в переводе означает ложка манной каши на 1\3 стакана молока и 2\3 стакана воды)

    Если серьезно, то с 7 месяцев разрешено цельное (половинное) коровье молоко. Безглютеновые крупы - с 4,5 месяцев (покупаете готовые или мелете в кофемолке - это ваше личное дело, в учебнике по педиатрии прямо не сказано). Надо решать, насколько овчинка стоит выделки. Если зерно выращено на вашем личном поле, а молоко дает знакомая корова, то смысл есть. В противном случае готовая каша не хуже (она хотя бы по ГОСТу проверена на ГМО). Правда есть нюанс: в готовые каши добавлены синтетические витамины. Аллергики это не любят.

  4. ответ для ARIENA , на сообщение « Раньше с 3-х месяцев начинали. Даже с... »
    #14
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от ARIENA Посмотреть сообщение
    Раньше с 3-х месяцев начинали. Даже с 1,5 (5% манная каша на смеси №3, что в переводе означает ложка манной каши на 1\3 стакана молока и 2\3 стакана воды)

    Если серьезно, то с 7 месяцев разрешено цельное (половинное) коровье молоко. Безглютеновые крупы - с 4,5 месяцев (покупаете готовые или мелете в кофемолке - это ваше личное дело, в учебнике по педиатрии прямо не сказано). Надо решать, насколько овчинка стоит выделки. Если зерно выращено на вашем личном поле, а молоко дает знакомая корова, то смысл есть. В противном случае готовая каша не хуже (она хотя бы по ГОСТу проверена на ГМО). Правда есть нюанс: в готовые каши добавлены синтетические витамины. Аллергики это не любят.
    Ага конечно с 3 мес.каши, если с 2.5 недель!!! уже скобленное яблочко давали!!!


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  5. #15
    Наш человек Аватар для sunnyyy
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 193

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Ага конечно с 3 мес.каши, если с 2.5 недель!!! уже скобленное яблочко давали!!!
    ДА,да!!! В ротик капали сок концентрированный, по капельке.
    И на манке нас растили.

    Но все забыли, что 30-40 лет назад просто не бло смесей, экология была в разы лучше (алергиков по пальцам посчитать), коровье молоко и вообще все продукты были качественными. То что едим,пьем и дышим мы страшно подумать. Поэтому и алергик каждый второй.
    У моего ребенка щеки краснели на кабачок Спеленок,у многих друзей тоже. При том что это наше жное производство....
    И сказки про то что все проверено,для детей допустимо, уе считаю из серии мифов....

    Мы не знаем из каких овощей, фруктов и круп делается детское питание. То что на выходе прошло контроль качества, еще не говорит, что оно сделаноне из ГМО круп и овощей. Это все ИМХО
    То что врукты овощ и крупы в Россию дешевле ввозить из Китая или выращено на наших полях китайскими "садоводами" это давно известный факт.

  6. ответ для sunnyyy , на сообщение « ДА,да!!! В ротик капали сок... »
    #16
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 660

    Цитата Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
    ДА,да!!! В ротик капали сок концентрированный, по капельке.
    И на манке нас растили.

    Но все забыли, что 30-40 лет назад просто не бло смесей, экология была в разы лучше (алергиков по пальцам посчитать), коровье молоко и вообще все продукты были качественными. То что едим,пьем и дышим мы страшно подумать. Поэтому и алергик каждый второй.
    У моего ребенка щеки краснели на кабачок Спеленок,у многих друзей тоже. При том что это наше жное производство....
    И сказки про то что все проверено,для детей допустимо, уе считаю из серии мифов....

    Мы не знаем из каких овощей, фруктов и круп делается детское питание. То что на выходе прошло контроль качества, еще не говорит, что оно сделаноне из ГМО круп и овощей. Это все ИМХО
    То что врукты овощ и крупы в Россию дешевле ввозить из Китая или выращено на наших полях китайскими "садоводами" это давно известный факт.
    Растворимого печенья не было. Помню, тетя своей годовалой дочке обычное печенье растворяла в молоке. Я почти пятилетке не аллергику не каждое печенье даю. Страшно от состава на пачке.

  7. ответ для Natashа , на сообщение « Растворимого печенья не было. Помню,... »
    #17
    Наш человек Аватар для sunnyyy
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 193

    Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    Растворимого печенья не было. Помню, тетя своей годовалой дочке обычное печенье растворяла в молоке. Я почти пятилетке не аллергику не каждое печенье даю. Страшно от состава на пачке.
    Мне страшно от состава детского печенья...

  8. ответ для sunnyyy , на сообщение « Мне страшно от состава детского... »
    #18
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
    Мне страшно от состава детского печенья...
    Да детское печенье детям вообще давать нельзя!!!
    Я не сразу догодалась состав прочитать!... И думаю, что то старших, когда совсем маленькие были, аллергия)) вроде не даю ничего такого))
    Средней и младшей не даю совсем!
    И печенье Мария, рекомендованное кормящим тоже бывает ого-го-го!...
    Как составы почитаешь - волосы шевелятся!!!


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  9. ответ для sunnyyy , на сообщение « ДА,да!!! В ротик капали сок... »
    #19
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
    ДА,да!!! В ротик капали сок концентрированный, по капельке.
    И на манке нас растили.

    Но все забыли, что 30-40 лет назад просто не бло смесей, экология была в разы лучше (алергиков по пальцам посчитать), коровье молоко и вообще все продукты были качественными. То что едим,пьем и дышим мы страшно подумать. Поэтому и алергик каждый второй.
    У моего ребенка щеки краснели на кабачок Спеленок,у многих друзей тоже. При том что это наше жное производство....
    И сказки про то что все проверено,для детей допустимо, уе считаю из серии мифов....

    Мы не знаем из каких овощей, фруктов и круп делается детское питание. То что на выходе прошло контроль качества, еще не говорит, что оно сделаноне из ГМО круп и овощей. Это все ИМХО
    То что врукты овощ и крупы в Россию дешевле ввозить из Китая или выращено на наших полях китайскими "садоводами" это давно известный факт.
    Ну и опять же родители наши почти без прививок, а мы уже с ними, а составы были одинаковые везде - платную не поставить тоже была реакция на всякие вещества.. П соивременем все это, ну и плюс еда, экология, усиливается только...
    И выдевыдезают потом с возрастом аллергические реакции не понятные...


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  10. #20
    Наш человек Аватар для sunnyyy
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 193

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Ну и опять же родители наши почти без прививок, а мы уже с ними, а составы были одинаковые везде - платную не поставить тоже была реакция на всякие вещества.. П соивременем все это, ну и плюс еда, экология, усиливается только...
    И выдевыдезают потом с возрастом аллергические реакции не понятные...
    Мы с прививками и что? Лично я в детстве вообще не болела и аллергиком не была. А раньше прививки делали все и всем и даже не обсуждали.
    Страшно подумать,чтоиждкт наших внуков. Поллиноз и астма с рождения?

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •