Страница 21 из 22 « Первая  «  11171819202122 Последняя »  » 

Тема: Выбор домашнего питомица

  1. #201
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 536

    Цитата Сообщение от Fomicheva.Andreeva Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Баньши! Одного дома не оставишь никого на две недели. Я со своим тайцем путешествую вместе. Вот только вчера вернулись из Финки,а в июне на месяц летали в Грецию-никаких проблем! Всегда могу сама взять на время отпуска владельца "постороннего" тайца-погостить-с этой породой никаких проблем не возникает. Отвечаю за каждое слово,честно!
    Оставишь. И тут уже приводились примеры. Оставляют кота, к которому заглядываю соседи-друзья покормить, сменить наполнитель.
    Проблем нет ни с кем, если это в радость)) У меня собаки и легко езжу с ними и беру чужих. Проблем не возникает, и?
    Речь об усилиях, которые надо приложить, что бы не было проблем. Животное с собой - это допрасходы и хлопоты всегда. Оставить на кого-то дома - расходы и допхлопоты. Только масштаб разный. Одно дело через день насыпать корм и другое взять к себе и уделять ежедневно время играм или прогулкам.
    Above us only sky

  2. #202
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 147

    Цитата Сообщение от Fomicheva.Andreeva Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Баньши! Одного дома не оставишь никого на две недели. Я со своим тайцем путешествую вместе. Вот только вчера вернулись из Финки,а в июне на месяц летали в Грецию-никаких проблем! Всегда могу сама взять на время отпуска владельца "постороннего" тайца-погостить-с этой породой никаких проблем не возникает. Отвечаю за каждое слово,честно!
    Путешествовать можно с любым котом,у нас тут девочки прекрасно путешествуют с разными породами и беспородными.
    Вот только на вскидку знаю что ездят с кунами,британцами,шотландцами,персами ,сибиряками и беспородными.
    Тоже никаких проблем при правильно оформленных документах.

    По выделенному,так оставляют прекрасно кошек дома, приходят друзья ( родственники,соседи) ,причем кошке достаточно даже через день приходить.
    Ставят пару лотков,воды мисок побольше,корм и спокойно кошки переживут две недели.

    тоже отвечаю за каждое слово! Честно!
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  3. ответ для HornyPony , на сообщение « Выбор домашнего питомица »
    #203

    Про кошек других пород спорить не буду. Мы тоже сибирячку одну в квартире оставляли под присмотром соседки и все хорошо с ней было. Я про тайскую породу (с которой живу и работаю ) рассказываю. Это не совсем кошки. Я ведь именно с этого и начала. Они во многом похожи на собак и оставлять их одних нежелательно надолго. Они привязаны именно к людям,не к квартире,подходят именно семьям с детьми,чтобы кто-то был дома. Без людей скучают,мяукают(только не воют как собаки). Поэтому здесь совсем не в корме и лотке дело. Автор колебалась в выборе между собакой и кошкой,поэтому я и предложила завести кошку "компромисной" породы.

  4. #204
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 147

    Ну сейчас могут прийти владельцы разных пород и так же рассказать много хорошего именно о своих породах.
    В каждой породе есть разные представители.
    Для многих тайцы слишком активные.
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  5. #205
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 536

    Цитата Сообщение от Fomicheva.Andreeva Посмотреть сообщение
    Про кошек других пород спорить не буду. Мы тоже сибирячку одну в квартире оставляли под присмотром соседки и все хорошо с ней было. Я про тайскую породу (с которой живу и работаю ) рассказываю. Это не совсем кошки. Я ведь именно с этого и начала. Они во многом похожи на собак и оставлять их одних нежелательно надолго. Они привязаны именно к людям,не к квартире,подходят именно семьям с детьми,чтобы кто-то был дома. Без людей скучают,мяукают(только не воют как собаки). Поэтому здесь совсем не в корме и лотке дело. Автор колебалась в выборе между собакой и кошкой,поэтому я и предложила завести кошку "компромисной" породы.
    Так я именно про это)) При владении такой кошкой, как ваша, все прекрасные свойства кошки-кошки, которые позволяют бестрепетно оставлять ее на время командировок и отпуска исчезают. Это не то животное, которое можно прийти, покормить и уйти, с ним надо общаться.
    Цитата Сообщение от СаМшил_а Посмотреть сообщение
    Речь шла о том, что человек по работе уезжает в течение года + в отпуска 2 раза в год с семьей. А еще речь шла о том, что с соседями отношения хорошие и можно было бы их просить за кошкой приглядывать. А еще автор поста присматривался к кунам. Конечно, если хочется, то можно хоть слона взять. Хочется же.... А потом пристраивать в новую семью. Несомненно, это лучше. А некоторые не церемонятся и выбрасывают на улицу.
    Above us only sky

  6. ответ для HornyPony , на сообщение « Выбор домашнего питомица »
    #206

    Да,тайцы действительно,в основном ,активные. Это ,конечно, не бенгалы и абисины,но и не флегматичные британцы. Да,конечно,нужно все взвесить,но мне кажется,все-таки очень часто люди переоценивают трудности,наверное,главное выбрать именно любимое животное,твое самое-самое,тогда и вопросы все решатся по мере их поступления.

  7. #207
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 536

    Цитата Сообщение от Fomicheva.Andreeva Посмотреть сообщение
    Да,тайцы действительно,в основном ,активные. Это ,конечно, не бенгалы и абисины,но и не флегматичные британцы. Да,конечно,нужно все взвесить,но мне кажется,все-таки очень часто люди переоценивают трудности,наверное,главное выбрать именно любимое животное,твое самое-самое,тогда и вопросы все решатся по мере их поступления.
    в таком случае выбор тс - собака Но не всегда желаемое можно воплотить в реальность
    Above us only sky

  8. ответ для HornyPony , на сообщение « Выбор домашнего питомица »
    #208
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    Иногда трудности переоценены, а иногда возможности недооценены. Задолбалась в интернете посты читать, где пристраивают животных, т.к. недооценили эти самые возможности.
    С любым животным надо общаться и уделять внимание. Я уезжала на эти выходные из города, своего кота дома оставляла, нельзя было в этот раз с собой взять. Приехала, а тут истерика, мяуканье стояло до глубокой ночи, кот не отходит ни на секунду, даже ночью спал со мной в обнимку. Ну как тут на 2 недели уехать? Причем чужие люди в квартире, которые теоретически могли бы его кормить/поить/навещать в мое отсутствие, ему только стресса добавляют. Потому осела я теперь дома и в отпуск только вместе с котом ))))

  9. ответ для HornyPony , на сообщение « Выбор домашнего питомица »
    #209

    СаМшил_а,ну вот прекрасные слова! Я тоже считаю,что с любым животным необходимо общаться,а иначе зачем вообще его заводить?

  10. #210
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    "Санта-Барбара"
    Сообщений
    109 859

    Цитата Сообщение от Fomicheva.Andreeva Посмотреть сообщение
    Про кошек других пород спорить не буду. Мы тоже сибирячку одну в квартире оставляли под присмотром соседки и все хорошо с ней было. Я про тайскую породу (с которой живу и работаю ) рассказываю. Это не совсем кошки. Я ведь именно с этого и начала. Они во многом похожи на собак и оставлять их одних нежелательно надолго. Они привязаны именно к людям,не к квартире,подходят именно семьям с детьми,чтобы кто-то был дома. Без людей скучают,мяукают(только не воют как собаки). Поэтому здесь совсем не в корме и лотке дело. Автор колебалась в выборе между собакой и кошкой,поэтому я и предложила завести кошку "компромисной" породы.
    Чиорт. У меня оказывается таец правда видать в костюме дворового
    Советов у меня лучше не просить, потому что чувство юмора у меня сильнее, чем чувство жалости.

    Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
    Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком

Страница 21 из 22 « Первая  «  11171819202122 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •