Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Подскажите занятия по развитию речи для ребенка двух лет

  1. #1

    Подскажите занятия по развитию речи для ребенка двух лет

    Всем здравствуйте!
    Прошу подсказать конкретного специалиста или занятия по развитию речи для ребенка почти двух лет.
    Желательно на ВО или в центре.
    Ребенок говорит, но несколько меньше, чем в этом возрасте положено, поэтому хочу уделить этому вопросу дополнительное внимание и как-то стимулировать речевую активность ребенка.

  2. #2
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 699

  3. #3
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    альбом Володиной или Матвеевой купите

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    357

    Или альбом Батяевой

  5. #5

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    альбом Володиной или Матвеевой купите
    У нас есть все альбомы. Не помогают.
    Доча моя, как только понимает, что я моя цель состоит в именно в том, чтобы она что-то сказала, тут же любые разговоры прекращает и отказывается произносить даже те слова, которые давно и уверенно говорит. Поэтому я и хочу, чтобы с ней позанимался кто-то посторонний, не член семьи.

    Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!

  6. #6
    Старожил Аватар для Тутта
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    СПб ВО м.Приморская
    Сообщений
    1 230

    Цитата Сообщение от Лыжник года Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте!
    Прошу подсказать конкретного специалиста или занятия по развитию речи для ребенка почти двух лет.
    Желательно на ВО или в центре.
    Ребенок говорит, но несколько меньше, чем в этом возрасте положено, поэтому хочу уделить этому вопросу дополнительное внимание и как-то стимулировать речевую активность ребенка.
    ВАСИЛЕОСТРОВСКИЙ район

    Отделение раннего вмешательства для детей в возрасте до трех лет.

    Отделение оказывает социальную помощь детям с особыми потребностями в возрасте от рождения до трех лет и их семьям с целью содействия оптимального развития ребенка и его последующей адаптации в обществе.

    Заведующий отделением
    Горват Карина Тиборовна
    Адрес: Среднегаванский пр., д. 1
    Тел. 322-02-42, 322-21-34

    http://kcsonvo.ru/deti_orv

    P.S. специальное уточнение, принимаются дети раннего возраста (не только с инвалидностью), но с направлением от специалиста. Необходимо будет собрать пакет документов, какие именно документы нужны можно узнать по указанным телефонам у Заведующей отделением Карины Тиборовны.

  7. #7
    Мега-элита Аватар для parrabailarr
    Регистрация
    13.02.2011
    Сообщений
    3 387

    Цитата Сообщение от Лыжник года Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте!
    Прошу подсказать конкретного специалиста или занятия по развитию речи для ребенка почти двух лет.
    Желательно на ВО или в центре.
    Ребенок говорит, но несколько меньше, чем в этом возрасте положено, поэтому хочу уделить этому вопросу дополнительное внимание и как-то стимулировать речевую активность ребенка.
    А несколько меньше положенного - это как? Сколько слов? Есть ли фразы?

    Есть несколько центров, где логопеды работают с такими маленькими детьми (Прогноз, Логопед Профи, центр Мохряковой ) - но имхо идти туда стоит, если отставание существенное. Если (условно) проблема уровня "говорит не 200 слов, а 150" - я бы дома позанималась. Почитайте Янушко "Помогите малышу заговорить", это про то, как развивать речь в игре.

  8. #8
    Старожил Аватар для Тутта
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    СПб ВО м.Приморская
    Сообщений
    1 230

    Цитата Сообщение от Лыжник года Посмотреть сообщение
    У нас есть все альбомы. Не помогают.
    Доча моя, как только понимает, что я моя цель состоит в именно в том, чтобы она что-то сказала, тут же любые разговоры прекращает и отказывается произносить даже те слова, которые давно и уверенно говорит. Поэтому я и хочу, чтобы с ней позанимался кто-то посторонний, не член семьи.



    Спасибо большое!
    Если хотите, могу скинуть книгу Янушко в эл.виде. Но только на почту, вк ее блокирует( И еще, не говорите ребенку "скажи", "повтори", большинство детей с речевыми проблемами этого возраста просто замкнутся, и ответ вы не услышите. Это должно быть завуалировано.
    Невыносимо больно, когда хочешь к маме и папе, а их больше нет... и это навсегда.


  9. #9
    Небожитель Аватар для *enot*
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    в.о
    Сообщений
    19 972

    1пк, логопед Бут Е.И очень нам нравится ходили почти два года на занятия

    Отправлено с моего LT25i через Tapatalk

  10. #10
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Мы ходим в беби-клуб- они есть много где
    Ребёнок в 2,5,года не говорил у меня почти- начала заниматься активно..дули на воду, на вату, всякие упражнения с языком и пр
    Подключила логопеда, она Ее "выводила" на слова, то есть вместо Би-би-машина
    Но часто дочка капризничала, не хотела с ней заниматься, да и вообще чужой человек
    Потом заговорила в 2,8 и пошло-пошло
    Готовьте документы и проходите комиссию в логопедический сад-пригодится

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •