Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Нужен совет

  1. ответ для Anela , на сообщение « А вопрос-то в чем? Если про деньги, то... »
    #11
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Anela Посмотреть сообщение
    А вопрос-то в чем? Если про деньги, то чё уж советовать... ведь УЖЕ вычли. А после драки, как говорится,....
    дык няне обЫдно.типа разбил ребенок,а денег лишилась она.я так поняла,что она не видит своей вины в данной ситуации.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  2. ответ для tutor13 , на сообщение « не актуально »
    #12
    Старожил Аватар для Ninna
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    1 061

    Цитата Сообщение от tutor13 Посмотреть сообщение
    Помогите,пожалуйста,разобраться в ситуации.
    Я няня. Малышу 1,4,часто болеет. Мама настаивает мерить температуру только ртутным градусником. В последний раз после процедуры несла ребенка на руках,а он сильно и неожиданно поддал по руке и выбил градусник . Естественно,хоть он был в чехле,разбился.
    Я,обезопасив ребенка,все быстро убрала и сделала,согласно инструкциям МЧС,позвонила родителям.
    В итоге,мама решила вызвать службу и обработать помещение. У меня из зарплаты вычли эту сумму,половина моей суточной зарплаты.
    А Вы как считаете, за чей счёт должна оплачиваться обработка ? Это Ваш косяк. Однозначно ответ очевиден - за Ваш счёт.

  3. ответ для Anela , на сообщение « Нероли и Kimkim работать бы в СК... »
    #13
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от Anela Посмотреть сообщение
    Нероли и Kimkim работать бы в СК...
    В каком СК? Мы рассуждаем по теме, которую мы хорошо знаем.
    Что-то мне подсказывает, что СК-это то, с чем мы не сталкивались и не разбираемся. Зачем нам там работать?
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  4. #14
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    на одной руке.в другой-градусник.что-то мне говорит,что ребенку дали градусник в руки.а в таком возрасте любят все кидать)))
    Всё равно не представляю. Саму позу. Если ребёнка держат одной рукой, то он сажется на бедро и рукой придерживается за спину. Ударить по второй руке он никак не может.
    Я вот почему про это спрашиваю-мне кажется, что всё было не так, как рассказывает автор. И возможно, Вы правы, градусник оказался в руках у ребёнка. То есть его не случайно уронили, а был серьёзный косяк.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  5. ответ для Нероли , на сообщение « В каком СК? Мы рассуждаем по теме,... »
    #15
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    В каком СК? Мы рассуждаем по теме, которую мы хорошо знаем.
    Что-то мне подсказывает, что СК-это то, с чем мы не сталкивались и не разбираемся. Зачем нам там работать?
    как это зачем,ни одна деталь не останется не замеченной))
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  6. #16
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    Всё равно не представляю. Саму позу. Если ребёнка держат одной рукой, то он сажется на бедро и рукой придерживается за спину. Ударить по второй руке он никак не может.
    Я вот почему про это спрашиваю-мне кажется, что всё было не так, как рассказывает автор. И возможно, Вы правы, градусник оказался в руках у ребёнка. То есть его не случайно уронили, а был серьёзный косяк.
    носят по-разному.кто на бедро,кто на руку просто
    Где тс,не случайно такую темку замутила,не случайно))) таким ранним утром)
    А вообще мне кажется,что няня не очень довольна своей работой,вернее,ее финансовой стороной.это не айс. рассчитывала на одно,на деле-другое. няня должна работать спокойно,а не со страхом лишиться зарплаты.Но и к работе относиться соответственно.потому что от этого зависит не только благополучие няни,но и куда важнее дело-здоровье(а по большому счету и жизнь)ребенка.тем более при суточной работе.
    ТС,как давно вы работаете няней?
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  7. ответ для tutor13 , на сообщение « не актуально »
    #17
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Я не вижу причин для такого страха.
    Если няня уже в отпуск пошла, то значит она уже несколько месяцев отработала в этой семье. И если график был стабильный и зарплата выплачивается вовремя, то бояться тут нечего. То, что высчитали за историю с градусником, по моему, не такое страшное событие, что бы начать бояться.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  8. ответ для Нероли , на сообщение « Я не вижу причин для такого страха.... »
    #18
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    Я не вижу причин для такого страха.
    Если няня уже в отпуск пошла, то значит она уже несколько месяцев отработала в этой семье. И если график был стабильный и зарплата выплачивается вовремя, то бояться тут нечего. То, что высчитали за историю с градусником, по моему, не такое страшное событие, что бы начать бояться.
    я не спросила именно про эту семью.возможно,она первая.Ну,это как сказать,за первой ласточкой прилетят остальные...
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  9. ответ для kimkim , на сообщение « я не спросила именно про эту... »
    #19
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    я не спросила именно про эту семью.возможно,она первая.Ну,это как сказать,за первой ласточкой прилетят остальные...
    В каком смысле Вы не спросили про эту семью?
    Пускай, это первая семья у няни, но она там явно не первую неделю работает, если уже отпускные получает. Значит прошёл уже год или несколько месяцев. Если до этого была стабильность, то начинать бояться повода нет. Если что-то разбилось по твоей вине-то нормально, если ты за это заплатишь. Если дальше ничего разбиваться не будет, то никто никуда не прилетит.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  10. #20
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    В каком смысле Вы не спросили про эту семью?
    Пускай, это первая семья у няни, но она там явно не первую неделю работает, если уже отпускные получает. Значит прошёл уже год или несколько месяцев. Если до этого была стабильность, то начинать бояться повода нет. Если что-то разбилось по твоей вине-то нормально, если ты за это заплатишь. Если дальше ничего разбиваться не будет, то никто никуда не прилетит.
    ТС,как давно вы работаете няней? это мой вопрос.я не спросила -как давно вы работаете в этой семье.я вижу,что при найме она допустила некоторые ошибки,которые для няни со стажем работы в этой сфере не свойственны.Разбивать-то она может и не будет,но,скорее всего,ее так и будут наказывать копейкой.Малыш в этом возрасте может чудить.Что-то бросить и что-либо испортить.а няня будет крайней.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •