Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Нужен совет

  1. ответ для kimkim , на сообщение « ТС,как давно вы работаете няней? это... »
    #21
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    ТС,как давно вы работаете няней? это мой вопрос.я не спросила -как давно вы работаете в этой семье.я вижу,что при найме она допустила некоторые ошибки,которые для няни со стажем работы в этой сфере не свойственны.Разбивать-то она может и не будет,но,скорее всего,ее так и будут наказывать копейкой.Малыш в этом возрасте может чудить.Что-то бросить и что-либо испортить.а няня будет крайней.
    Я на этот вопрос не отвечала, я же не тс.
    Я писала про страх потерять зарплату. Тс, судя по отпуску, там уже несколько месяцев работает. Если люди до сих пор не нарушали обязательства, то нет повода для подозрений. Такое обычно быстро всплывает.
    Мне кажется, что если няня не усмотрела и малыш что-то испортил, то няня не крайняя, а взрослый человек, который отвечает за действия подопечного. Если разбивать не будет, то за что её будут наказывать копейкой. И слово наказание тут немного не подходит. Оплатить затраты, возникшие по твоей вине-это нормально. Не только на работе, но в любом чужом доме.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  2. ответ для tutor13 , на сообщение « не актуально »
    #22
    Старожил Аватар для АринаБалерина
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    1 059

    Автор, у меня как-то была ситуация-- сама разбила градусник. Так,я вам хочу сказать, морока еще та, со специальными службами,и денег это стоит,на самом деле,вовсе не половину суточной зп няни(хотя, возможно, Вы 10 тыс. в сутки зарабатываете?). И неудобство. И нервы. И ребятенок такой маленький. Еще и болеет --не отправишь на денек к бабушке,чтобы все проветрить.Мне кажется, вычли Ваши работодатели за это все, а не просто за разбитие градусника. За вред по неосторожности.
    И кстати, после того случая,когда сама разбила, я купила в термоусадочной пленке градусник -- который если и бьется,то все внутри пленки остается.

  3. #23
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от АринаБалерина Посмотреть сообщение
    Автор, у меня как-то была ситуация-- сама разбила градусник. Так,я вам хочу сказать, морока еще та, со специальными службами,и денег это стоит,на самом деле,вовсе не половину суточной зп няни(хотя, возможно, Вы 10 тыс. в сутки зарабатываете?). И неудобство. И нервы. И ребятенок такой маленький. Еще и болеет --не отправишь на денек к бабушке,чтобы все проветрить.Мне кажется, вычли Ваши работодатели за это все, а не просто за разбитие градусника. За вред по неосторожности.
    И кстати, после того случая,когда сама разбила, я купила в термоусадочной пленке градусник -- который если и бьется,то все внутри пленки остается.
    +1 по всем статьям,я тоже только электрическим после того как разбила. у меня есть пуплялка в лоб, в магазине профтехники купила.
    насколько я помню, комнату потом замучалась обрабатывать

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •