Страница 1 из 11 12345 Последняя »  » 

Тема: Если не богат, то лучше сидеть ровно и не лезть в приемные родители?

  1. #1

    Если не богат, то лучше сидеть ровно и не лезть в приемные родители?

    Собственно вопрос. Сын под опекой год. Ему 17. Доход семьи на уровне прожиточного минимума. Когда забрали его в семью, на работе предложили материалку. 15 тыс. Руб. Отказывалась. Уговорили - типа пригодятся деньги. Согласилась. Теперь узнала о разговорах за спиной - тина нафик брала, вот богатые берут, это да, а эта голодранка...... может и правда зря все это? Забрали бы сына в обеспеченную семью, а так..... одни нервы. Что то я заморочилась.

  2. #2
    Ветеран Аватар для я - мама!
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    920

    Что-то за 16 лет эта мифическая обеспеченная семья так и не нашлась. Это во-первых. А во-вторых, какое вам дело до чужой болтовни? Что бы вы ни сделали, всегда(!) кто-то осудит. Пусть болтают, если им больше заняться нечем.

  3. #3
    Частый гость
    Регистрация
    27.10.2015
    Сообщений
    79

    Я вот тоже себя какой то "недомамой" чувствую))), когда читаю в темах раздела дети дома, как приемные родители путешествуют по всему свету, отправляют детей в престижные лагеря на отдых за границу, считая поездки важными и нужными для полноценного воспитания детей. У меня чувство беспокойства появляется, что мы недодаем своим детям чего-то важного и нужного, потому что мы нищие, хотя и работаем от зари до зари, а позволить себе и детям многого не можем из-за недостатка средств.

  4. ответ для VITA5 , на сообщение « Я вот тоже себя какой то "недомамой"... »
    #4
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от VITA5 Посмотреть сообщение
    Я вот тоже себя какой то "недомамой" чувствую))), когда читаю в темах раздела дети дома, как приемные родители путешествуют по всему свету, отправляют детей в престижные лагеря на отдых за границу, считая поездки важными и нужными для полноценного воспитания детей. У меня чувство беспокойства появляется, что мы недодаем своим детям чего-то важного и нужного, потому что мы нищие, хотя и работаем от зари до зари, а позволить себе и детям много не можем из-за недостатка средств.
    +1000
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  5. #5

    Понятно что говорят что хотят.... типа вот там знакомые взяли чьи то ребенка маленького и по заграницам его и няня и любят до потери сознания. А я получается денег просила. Так-то я себя недомамой не чувствую. Мальчик наш и так в дд разбалован. Фирменные вещи, поездки за границу. У нас максимум летом на море. Вряд ли он сам сможет заработать на высокий уровень жизни. Хотя.... кто то в заграничные лагеря подростков отправляет, кто то развлекает, дети свои комнаты имеют. А у нас.... все таки иногда недомамой я себя ощущаю.

  6. ответ для Анна Керенская , на сообщение « +1000 »
    #6
    Ветеран Аватар для я - мама!
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    920

    Я тоже мечтаю о поездке с дочкой на море. К сожалению, пока это нереально. Придумываю бюджетные варианты проведения отпуска. А вообще, это не главное. Главное, что моя девочка растет, улыбается, радует окружающих. В соседних темах пишут, что приемного ребенка и его родителей заклюют, загнобят. Мы, наверное, живем в каком-то волшебном месте, потому что за 2.5 года, как ребенок дома, я ни разу не встретилась с таким отношением. Моя девочка - звезда в нашем районе. В поликлинике нас знают даже медсестры. Все при встрече отмечают наши успехи. И никто ни разу не упрекнул, что я голодранка.

  7. #7
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от Солнечная сова Посмотреть сообщение
    Собственно вопрос. Сын под опекой год. Ему 17. Доход семьи на уровне прожиточного минимума. Когда забрали его в семью, на работе предложили материалку. 15 тыс. Руб. Отказывалась. Уговорили - типа пригодятся деньги. Согласилась. Теперь узнала о разговорах за спиной - тина нафик брала, вот богатые берут, это да, а эта голодранка...... может и правда зря все это? Забрали бы сына в обеспеченную семью, а так..... одни нервы. Что то я заморочилась.
    извините, а "богатые" это сколько? 50 000 руб на человека в семье? или 200 000 руб? или 1 000 000 руб на человека в семье в месяц? Что такое у Ваших сослуживцев- богатые?
    Хочу понять, наша семья " богатая" или не очень? А то иногда чувствуешь себя " богатой", а иногда " голодранкой".

  8. #8
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Да тут дело не в том, что говорят, как мне кажется, а в том, как мы сами себя чувствуем.
    Да, возникает дискомфорт от того, что ты понимаешь, что не можешь позволить многое из того, что другие люди считают необходимым и нужным... напрашивается вопрос: а если я это нужное не обеспечиваю, то я - плохая мать?
    Хотя, конечно, вот это вот "яплохаямать" ужасно не конструктивно, уж сколько раз зарекалась не грызть себя за это...
    А что говорят - мне тоже абсолютно пофигу и не интересно, хотя, если вдуматься, то наверняка говорят и не всегда лестно...
    важнее что я сама себе и о себе говорю, и тут вот вылезает эта самая "яплохаямать"...

  9. #9

    Я работаю инженером. Подрабатываю учителем. А разговоры из руководства компании. Там зарплаты от 50 тыс в месяц. Нет, наверное больше. Вопрос возник после того как я на ту злосчастную материалку согласилась. Для меня сумма существенная, да и уговорили, сама бы просить не стала.

  10. #10
    Бирюк
    Guest

    Цитата Сообщение от я - мама! Посмотреть сообщение
    Я тоже мечтаю о поездке с дочкой на море. К сожалению, пока это нереально. Придумываю бюджетные варианты проведения отпуска. А вообще, это не главное. Главное, что моя девочка растет, улыбается, радует окружающих. В соседних темах пишут, что приемного ребенка и его родителей заклюют, загнобят. Мы, наверное, живем в каком-то волшебном месте, потому что за 2.5 года, как ребенок дома, я ни разу не встретилась с таким отношением. Моя девочка - звезда в нашем районе. В поликлинике нас знают даже медсестры. Все при встрече отмечают наши успехи. И никто ни разу не упрекнул, что я голодранка.
    Приезжайте в Питер. У меня детская комната свободна, дети на даче. Не море конечно, но есть что посмотреть

Страница 1 из 11 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •