Страница 4 из 11 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Деньги в дет сад

  1. ответ для Самая лучшая мама , на сообщение « Деньги в дет сад »
    #31
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 476

    Канцелярию, бытовую химию и средств гигиены приносили в декабре по списку от воспитателя, так как наша группа была сформирована с декабря по разнарядке сверху из ОО.
    Канцелярия именная: вкладывается в прозрачную папку с Ф.И. ребенка.

    Денег РК не собирал или я об этом не знаю - у них в ВК есть группа, а меня нет в ВК.
    И второй ребенок сам снес и оставил в группе пару игрушек и ведро с лопатой.

  2. ответ для Lyolik , на сообщение « Канцелярию, бытовую химию и средств... »
    #32
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 885

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Канцелярию, бытовую химию и средств гигиены приносили в декабре по списку от воспитателя, так как наша группа была сформирована с декабря по разнарядке сверху из ОО.
    Канцелярия именная: вкладывается в прозрачную папку с Ф.И. ребенка.

    Денег РК не собирал или я об этом не знаю - у них в ВК есть группа, а меня нет в ВК.
    И второй ребенок сам снес и оставил в группе пару игрушек и ведро с лопатой.
    Скорее всего не собирали, обычно это централизовано закупается. В вашем случае, видимо, отдельно, на что тогда особо собирать.

  3. ответ для Самая лучшая мама , на сообщение « Деньги в дет сад »
    #33
    Наш человек Аватар для Тушкан
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    7 704

    Девочки, д/с 20 лет назад-НИЧЕГО не сдавали и не собирали, купили сами ковровое недорогое покрытие-маленький коврик был в группе, всем поваляться не получалось...да, ОДИН раз приносили немного т/б и по паре лампочек -все! Готовили умопомрачительно вкусно, если ребенка раньше полдника забирали-с собой отдавали выпечку и сок в коробочках, сколько праздников было и каких! Детей водили в ближайший бассейн, рисовали, лепили, готовили к школе, экскурсий разных хватало, выпускной дети и воспитатели нам готовили, есть общее фото, воспитателям подарили цветы и написали большую благодарность в РОНО. Вот как мы "развратили" детские сады....грустно...

  4. ответ для Тушкан , на сообщение « Девочки, д/с 20 лет назад-НИЧЕГО не... »
    #34
    Хранитель Аватар для Sonic
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    10 851

    ВЫ говоритье , про какой то "город-Солнца" , мне далеко не 15 ...
    У нас собирали в саду, и дарили , и сдавали родители как миленькие , и сервиз дарили )))

  5. ответ для Sonic , на сообщение « ВЫ говоритье , про какой то... »
    #35

    Цитата Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
    ВЫ говоритье , про какой то "город-Солнца" , мне далеко не 15 ...
    У нас собирали в саду, и дарили , и сдавали родители как миленькие , и сервиз дарили )))
    Вот и я хотела написать тоже,что такого не было уж точно,чтоб все в саду было..Тогда сады выживали как могли,детей не хватало,финансирование на нуле..сады закрывались..и очень многие..Дочери моей сейчас 21 год- в сад пошла в 2.3 года.Сад правда был не обычный(попали туда именно потому,что детей было мало,рождаемость на нуле и каждый сад боролся за каждого пришедшего ребенка,чтоб их не закрыли),а логопедический у нас.В те года такая разруха была везде..,что не было ничего в саду.Выживали как могли они...Это сейчас пусть и дешевое,но дают,а тогда..был полная неразбериха в стране и везде..Но сад наш до сих пор вспоминает дочь с теплотой и любовью.И дочери своей очень бы она хотела именно такой сад!Жаль попасть теперь в такой очень сложно.

  6. #36
    Хранитель Аватар для Sonic
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    10 851

    Я ходила в сад Московского района , это и сейчас очень хороший сад и в совет. времена , был хорошим - оздоровительный, логопедический .
    Это 1984 ...ДАРИЛИ , сдавали ...покупали ...
    Я как сейчас помню, про сервиз "кобальтовая сетка", который очень нравился завед-ей .
    ВСЕГДА ДАРИЛИ ..и очень любят и любили, тех кто дарит ...
    ---

  7. ответ для Sonic , на сообщение « Я ходила в сад Московского района ,... »
    #37
    Наш человек Аватар для Тушкан
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    7 704

    Цитата Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
    Я ходила в сад Московского района , это и сейчас очень хороший сад и в совет. времена , был хорошим - оздоровительный, логопедический .
    Это 1984 ...ДАРИЛИ , сдавали ...покупали ...
    Я как сейчас помню, про сервиз "кобальтовая сетка", который очень нравился завед-ей .
    ВСЕГДА ДАРИЛИ ..и очень любят и любили, тех кто дарит ...
    ---
    И сын в Московском районе ходил, только лет через 10 после Вас-все честно написала, никаких поборов и особых подарков, цветы-конфеты-и все, а садик был чудесный-может потому, что заведующая была в возрасте и всех держала в руках!

  8. ответ для Самая лучшая мама , на сообщение « Деньги в дет сад »
    #38
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 885

    И в 88-94 годах тоже дарили, сдавали, носили. Может где-то был особый сад, который ни в чем не нуждался, но это не повсеместно.
    Сейчас есть поликлиники, где целая куча импортных вакцин бесплатно, но это не значит, что можно говорить, что во всех поликлиниках такой коммунизм.
    Какой невероятный разврат- купить своим детям пластилин, краски и бумагу для рисования. А мы еще комод купили и сетку с лампочками на окно к НГ. Боже, какие ужасные поборы.

  9. #39
    Наш человек Аватар для Тушкан
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    7 704

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    И в 88-94 годах тоже дарили, сдавали, носили. Может где-то был особый сад, который ни в чем не нуждался, но это не повсеместно.
    Сейчас есть поликлиники, где целая куча импортных вакцин бесплатно, но это не значит, что можно говорить, что во всех поликлиниках такой коммунизм.
    Какой невероятный разврат- купить своим детям пластилин, краски и бумагу для рисования. А мы еще комод купили и сетку с лампочками на окно к НГ. Боже, какие ужасные поборы.
    Ваши-безусловно, нет, не ужасные...а посудомоечную машину для няни? А окна в группе поменять? А сантехнику?-это все ЛВ-ские затраты.... а выпускной с фото-видео-подарками/и не слабыми такими/ абсолютно всем до дворника/-столами-ресторанами-бальными платьями-смокингами?

  10. ответ для Тушкан , на сообщение « Ваши-безусловно, нет, не ужасные...а... »
    #40
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 885

    Цитата Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
    Ваши-безусловно, нет, не ужасные...а посудомоечную машину для няни? А окна в группе поменять? А сантехнику?-это все ЛВ-ские затраты.... а выпускной с фото-видео-подарками/и не слабыми такими/ абсолютно всем до дворника/-столами-ресторанами-бальными платьями-смокингами?
    а это тоже сад просит? Мне казалось, что это желание родителей. Окна вроде уже во всех садах поменяны, не так много остается.

Страница 4 из 11 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •