Страница 5 из 11 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Деньги в дет сад

  1. ответ для Самая лучшая мама , на сообщение « Деньги в дет сад »
    #41
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 488

    Меня всегда эти стоны по родительским расходам удивляют: всегда поздравляли только своих воспитателей и нянечку.
    Максимум заведующую с 8 марта.

    А уж про выпускной вообще молчу: сами решили и потом жалуетесь.

  2. ответ для Самая лучшая мама , на сообщение « Деньги в дет сад »
    #42
    Элита Аватар для Надин
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    р-н Московский м.Звездная
    Сообщений
    2 002

    Не понимаю мамочек, которые готовы за копейке "удавиться" на покупку нужды для группы ребенку. (Канцелярия, химия и т.д.). Сдаю деньги в РК, деньги также идут на подарки к НГ детям и презент воспитателям. Все достаточно бюджетно. Понимаю, что бывают разные жизненные обстоятельства, ну подойди поговори объясни обстоятельства. НО встречаются такие, что имея Айфон качают права, что их обдирают в саду.

  3. ответ для Тушкан , на сообщение « Девочки, д/с 20 лет назад-НИЧЕГО не... »
    #43

    Цитата Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
    Девочки, д/с 20 лет назад-НИЧЕГО не сдавали и не собирали
    Нет.
    Моя дочь пошла в сад в 1997, ровно 20 лет назад. Собирали деньги. По окончании года, в мае собирали деньги на ремонт, по 300р., тогда немалые деньги. В течение года тоже собирали, ежемесячно на охрану, на канцелярию, туалетную бумагу и салфетки тоже носили. А также подарки детям, воспитателям, другому обслуживающему персоналу, праздники, дед мороз, доп. платные кружки - англ., танцы, театральная студия, это по желанию.
    Сдавали. Но все сданные деньги расходовались по делу. Не жалко было. Садик был очень хорош, хорошие воспитатели, отличное питание, отличная подготовка к школе, правда за доп. деньги в гимназической подготовительной группе. Но можно было и забесплатно в другой группе.

  4. ответ для Тушкан , на сообщение « Ваши-безусловно, нет, не ужасные...а... »
    #44
    Хранитель Аватар для Масянечка76
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Васильевский остров, окнами на Неву.
    Сообщений
    10 772

    Цитата Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
    Ваши-безусловно, нет, не ужасные...а посудомоечную машину для няни? А окна в группе поменять? А сантехнику?-это все ЛВ-ские затраты.... а выпускной с фото-видео-подарками/и не слабыми такими/ абсолютно всем до дворника/-столами-ресторанами-бальными платьями-смокингами?

    Выпускной со смокингами тоже для воспитателей? Посудомойка - нужная вещь. Лучше нянечка лишний раз у ясельников штаны проверит-переоденет, чем тарелки отскребает ветошью.

    Я от того не увядаю и не считаюсь размазнёй,
    Что если чем-то и страдаю, то исключительно... фигней!

  5. #45
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Масянечка76 Посмотреть сообщение
    Выпускной со смокингами тоже для воспитателей? Посудомойка - нужная вещь. Лучше нянечка лишний раз у ясельников штаны проверит-переоденет, чем тарелки отскребает ветошью.
    А что там отскребать? Или тарелки по полдня стоят немытыми? Лично мне на надо в группе посудомоек, ручками - оно надежнее. И штаны лишний раз проверять тоже не надо, просто пусть выполняет свои обязанности. У нас в саду посудомоек нет, при этом посуда чистая, а ясельники сухие.

  6. ответ для Keiko , на сообщение « Нет. Моя дочь пошла в сад в 1997,... »
    #46
    Наш человек Аватар для Тушкан
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    7 704

    Цитата Сообщение от Keiko Посмотреть сообщение
    Нет.
    Моя дочь пошла в сад в 1997, ровно 20 лет назад. Собирали деньги. По окончании года, в мае собирали деньги на ремонт, по 300р., тогда немалые деньги. В течение года тоже собирали, ежемесячно на охрану, на канцелярию, туалетную бумагу и салфетки тоже носили. А также подарки детям, воспитателям, другому обслуживающему персоналу, праздники, дед мороз, доп. платные кружки - англ., танцы, театральная студия, это по желанию.
    Сдавали. Но все сданные деньги расходовались по делу. Не жалко было. Садик был очень хорош, хорошие воспитатели, отличное питание, отличная подготовка к школе, правда за доп. деньги в гимназической подготовительной группе. Но можно было и забесплатно в другой группе.
    Так я же пишу не про все детские сады 20 лет назад, а именно про наш-поняла, что видимо мой сын ходил в какой-то отдельно взятый садик с "коммунистическим профилем" что ли....

  7. ответ для Мига , на сообщение « А что там отскребать? Или тарелки по... »
    #47
    Хранитель Аватар для Sonic
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    10 851

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Меня всегда эти стоны по родительским расходам удивляют: всегда поздравляли только своих воспитателей и нянечку.
    Максимум заведующую с 8 марта.

    А уж про выпускной вообще молчу: сами решили и потом жалуетесь.
    Ой ...
    Тут то же все не однозначно , есть сады ...где прямо , традиция ...
    Выезд на выпускной в Петергоф , и посиделки для персонала в ресторане ...Но как я поняла, никто особо и не спорит ..многое зависит и от родителей и от администрации .

  8. #48
    Хранитель Аватар для Sonic
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    10 851

    Цитата Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
    Так я же пишу не про все детские сады 20 лет назад, а именно про наш-поняла, что видимо мой сын ходил в какой-то отдельно взятый садик с "коммунистическим профилем" что ли....
    Тут либо Вам повезло ..либо память стерла

  9. #49
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Цитата Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
    Девочки, д/с 20 лет назад-НИЧЕГО не сдавали и не собирали, купили сами ковровое недорогое покрытие-маленький коврик был в группе, всем поваляться не получалось...да, ОДИН раз приносили немного т/б и по паре лампочек -все! Готовили умопомрачительно вкусно, если ребенка раньше полдника забирали-с собой отдавали выпечку и сок в коробочках, сколько праздников было и каких! Детей водили в ближайший бассейн, рисовали, лепили, готовили к школе, экскурсий разных хватало, выпускной дети и воспитатели нам готовили, есть общее фото, воспитателям подарили цветы и написали большую благодарность в РОНО. Вот как мы "развратили" детские сады....грустно...
    Цитата Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
    Так я же пишу не про все детские сады 20 лет назад, а именно про наш-поняла, что видимо мой сын ходил в какой-то отдельно взятый садик с "коммунистическим профилем" что ли....
    Да нет, Вы написали-то изначально про все сады, которые мы развратили. Собственно к этой фразе все и прицепились, написали бы Вы про один сад, мы бы просто порадовались за Вас.

  10. #50

    Цитата Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
    Так я же пишу не про все детские сады 20 лет назад, а именно про наш-поняла, что видимо мой сын ходил в какой-то отдельно взятый садик с "коммунистическим профилем" что ли....
    Вы именно обобщили, написали, что это в последние годы так происходит, потому, что мы сами их разбаловали. На самом деле это было всегда. И если вспомнить девяностые годы, кризис 98 года, то вряд ли тогда детсады хорошо снабжались государством. И собирание денег было во многом оправдано.
    На наши деньги воспитатели сами закупали стройматериалы и делали ремонт в группе, сами обустраивали территорию сада, сажали кусты, деревья. Сад был новый, открыт за год до поступления моего ребенка, многого не хватало.
    Садик вспоминаем до сих пор добрыми словами.

Страница 5 из 11 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •