Страница 8 из 11 « Первая  «  4567891011 Последняя »  » 

Тема: Деньги в дет сад

  1. ответ для Мига , на сообщение « Ну вот купят родители посудомойки и... »
    #71
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 218

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Ну вот купят родители посудомойки и пылесос, а как быть детям принципиально не сдающих? Или вот фильтр поставят, а ребенок чей-то вообще воду не пьет... Или принципиально не какает в саду, только дома, и им туалетная бумага не нужна... ТАк до идиотизма дойти можно.А по поводу материальных проблем? Как вы можете знать, есть в семье они или нет? Можно быть ген.директором,ездить на джипе, одевать детей в брендовые вещи, а по факту окажется, что шмотки с секонда или отдали знакомые, джип кредитный, а должность фиктивная. А кто-то скулит налево и направо о своей малообеспеченности, дети как бомжи, а по факту 4 раза в год всей семьей заграничный отдых на пару недель в 5 звездах...
    Поэтому идеальный вариант - никому ни на что не сдавать и добиваться, чтобы все предоставлялось садом. Тогда никому не будет обидно, не будет нужды лезть в чужой карман считать деньги и выдавать на прогулке совочки строго по списку...
    Омг, мне бы было по фиг, что другие дети пользуются благами цивилизации. Главное, чтобы моей было максимально комфортно в моем понимании. Если их родители не видят смысла в том, что вижу я - значит, мне и платить за свои прихоти, не?) Вот если бы на ковёр, скажем, скидывались, я бы, наверное, билась до последнего и может из принципа могла бы и упереться и не сдавать
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  2. ответ для Senny , на сообщение « Не поняла, в чем вы, девочки, не... »
    #72
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Не поняла, в чем вы, девочки, не сомневались? )))) Что модель не скажу, что ли?) Ну если очень надо - могу мужа напрячь вечером, он посмотрит)
    Узкая у меня тоже была раньше, когда я одна жила, но мне не нравилось. В неё сложно посуду запихивать, особенно кастрюли-сковородки. Противни и вовсе не влезали. По мне так моет идеально - ну уж точно лучше, чем я сама руками. Но у всех разное понятие идеальности ))))
    В том, что это как минимум БОШ.

  3. ответ для Senny , на сообщение « Не поняла, в чем вы, девочки, не... »
    #73
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 908

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Не поняла, в чем вы, девочки, не сомневались? )))) Что модель не скажу, что ли?) Ну если очень надо - могу мужа напрячь вечером, он посмотрит)
    Узкая у меня тоже была раньше, когда я одна жила, но мне не нравилось. В неё сложно посуду запихивать, особенно кастрюли-сковородки. Противни и вовсе не влезали. По мне так моет идеально - ну уж точно лучше, чем я сама руками. Но у всех разное понятие идеальности ))))
    Нет, я просто знаю хорошие отзывы про бош, поэтому про нее и подумала, себе тоже ее присматриваю. У нас хотпоинт аристон, потому что когда мы ее покупали, только они были бюджетные и узкие. И когда Вы написали, что хорошо моет, я и подумала, что скорее всего бош, а не что-то другое.

    Боши уже давно есть узкие.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






  4. ответ для Самая лучшая мама , на сообщение « Деньги в дет сад »
    #74
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 908

    Когда мы покупали ПММ, узкая аристон стоила 14 тысяч, а бош 26. Зарплата у меня была 16, выбор очевиден, кмк. Сейчас, к счастью, зарплата выросла и я смотрю только бош. Исходя из нашей с Сенни разницы в возрасте и должности, я так полагаю, что у неё уже в тот момент з\п была не 16, вывод прост.
    Бош узкие 21000 стоят.
    Мне везет!






  5. ответ для Мига , на сообщение « Ну вот купят родители посудомойки и... »
    #75
    Хранитель Аватар для Масянечка76
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Васильевский остров, окнами на Неву.
    Сообщений
    10 772

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Ну вот купят родители посудомойки и пылесос, а как быть детям принципиально не сдающих? Или вот фильтр поставят, а ребенок чей-то вообще воду не пьет... Или принципиально не какает в саду, только дома, и им туалетная бумага не нужна... ТАк до идиотизма дойти можно.А по поводу материальных проблем? Как вы можете знать, есть в семье они или нет? Можно быть ген.директором,ездить на джипе, одевать детей в брендовые вещи, а по факту окажется, что шмотки с секонда или отдали знакомые, джип кредитный, а должность фиктивная. А кто-то скулит налево и направо о своей малообеспеченности, дети как бомжи, а по факту 4 раза в год всей семьей заграничный отдых на пару недель в 5 звездах...
    Поэтому идеальный вариант - никому ни на что не сдавать и добиваться, чтобы все предоставлялось садом. Тогда никому не будет обидно, не будет нужды лезть в чужой карман считать деньги и выдавать на прогулке совочки строго по списку...
    Прошу прощения, может вы не в курсе, но достаточно часто люди пользуются туалетной бумагой и после того, как пописают.

    На принципиально не сдающих мне пилювать, я не обеднею, если их детям "моей" бумагой попу вытрут. Да и пластилина мне тоже не жалко.

    Я от того не увядаю и не считаюсь размазнёй,
    Что если чем-то и страдаю, то исключительно... фигней!

  6. #76
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Масянечка76 Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, может вы не в курсе, но достаточно часто люди пользуются туалетной бумагой и после того, как пописают.

    На принципиально не сдающих мне пилювать, я не обеднею, если их детям "моей" бумагой попу вытрут. Да и пластилина мне тоже не жалко.
    Особенно мальчики... Я не про себя пишу, а про то, как некоторые мамочки рассуждают...

  7. ответ для Мига , на сообщение « Особенно мальчики...:)) Я не про себя... »
    #77
    Хранитель Аватар для Масянечка76
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Васильевский остров, окнами на Неву.
    Сообщений
    10 772

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Особенно мальчики... Я не про себя пишу, а про то, как некоторые мамочки рассуждают...
    Так......... А чем мальчики хуже? Может у меня неправильный мальчик ...

    Я от того не увядаю и не считаюсь размазнёй,
    Что если чем-то и страдаю, то исключительно... фигней!

  8. ответ для Самая лучшая мама , на сообщение « Деньги в дет сад »
    #78

    Масечка76- я вот тоже думаю куда мальчики последнюю каплю девают? Если бумагой не пользуются? Ну стряхивают,когда постарше становятся,а ведь все таки что-то остается же после с тряхивания же Уж лучше бумажкой промакнуть-чем в трусы потом..Но у меня девочка,так ,что про мальчиков только в теории знаю и предполагаю..Мой муж кстати, после туалета всегда моется,потому считает,что вытереть попу мужчине туалетной бумагой нереально.Вытирает,а потом обязательно идет в ванну.При этом он русский,а не масульманен. Но вот за годы жизни своих пришел к выводу,что надо мыть попу после туалета.Сейчас ему 60 лет уже. Никого к этому не призываю,но вреда от этого точно никакого,а только польза.А то у нас в жизни главное,что только женщины моются без конца,а мужчинам и не надо это.Мол они стерильные и чистые всегда..До моего мужа дошло,что надо мыться после туалета - только к 35 годам дошло,хорошо,что я с ним познакомилась только когда ему уже 38 лет было..Он уже к этому возрасту все понял и мылся уже.Так,что гигиена мальчиков ни чем не отличается от девочек.Просто к сожалению у нас мальчикам очень мало уделяют внимания и все пускают на самотек.

  9. ответ для Мига , на сообщение « Я вам еще раз скажу, могу даже с... »
    #79

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Я вам еще раз скажу, могу даже с номером сада - 104 Выб.района. Не закупают родители НИЧЕГО. Все есть: канцелярия, хозтовары, туалетная бумага - не Зева 4-слойная,конечно, но нормальная двухслойная бумага. Вопрос: откуда? Сад не топовый, простецкий... Это к тому, что можно не закупать, а жить нормально. Я тоже ношу - в нашем так принято...
    Могу подтвердить. Сами ходили в этот сад. Не закупали ничего. Заведующая сразу предупредила, что в саду все есть и ничего покупать не надо.

  10. #80
    Хранитель Аватар для Sonic
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    10 851

    И подарки воспитателям вы не дарите?
    И День рождения детей не отмечаете ?
    Хорошо, что почти на весь город будет 10 таких садов.

Страница 8 из 11 « Первая  «  4567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •