Страница 1 из 11 12345 Последняя »  » 

Тема: Деньги в дет сад

  1. #1

    Деньги в дет сад

    Здравствуйте. Мамочки сдаете ли вы деньги в дет.сад или считаете это не своей обязанностью. Расскажите сколько тратите и на что. А также те кто ничего не тратит. И почему.

  2. ответ для Самая лучшая мама , на сообщение « Деньги в дет сад »
    #2
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    Статью пишете?
    Сдаю на всё, не вижу повода не сдавать.

  3. ответ для Самая лучшая мама , на сообщение « Деньги в дет сад »
    #3

    Всегда сдавали деньги, собирал РК. Воспитатели на собрании озвучивали, что нужно в группу и для детей.
    Собирали на моющие средства, на средства гигиены, детские пособия, на мфу, на картриджи, на шторы, на подарки детям к праздникам, на деда мороза и снегурочку, и, конечно же, на подарки (сертификаты и цветы) для воспитателей и няни.
    Сдавали обычно все, кроме одного человека, те считали, что оплачивать будут только подарок на новый год для своего ребенка и все.
    Все остальное - бесплатно. 🙈🙉🙊

  4. ответ для Самая лучшая мама , на сообщение « Деньги в дет сад »
    #4

    Моющие средства выделяются в достаточном количестве, как и канцелярия для детей. Удивляюсь, почему родители сдают деньги иак легко.....

  5. ответ для Свет-Света , на сообщение « Моющие средства выделяются в... »
    #5

    Цитата Сообщение от Свет-Света Посмотреть сообщение
    Моющие средства выделяются в достаточном количестве, как и канцелярия для детей. Удивляюсь, почему родители сдают деньги иак легко.....
    Ага -все будет у вашего ребенка обязательно и все бесплатно!Карандаши,которые не рисуют совсем..их на бумаге и не видно..,пластилин из которого ничего не слепить даже взрослому(в руках не размять никак),а еще и руки потом цвета этого пластилина..,краски тоже будут отстой и такая же бумага...,которая при нанесении на нее краски просто расползается..За то все бесплатно!И ребенка в слезах,что у него не получилось слепить снеговика из пластилина или нарисовать что-то-будете успокаивать не ВЫ,а воспитатели!И они пожалеют ребенка вашего и дадут хороший пластилин от другого ребенка,хорошие карандаши и хорошие краски..Ибо это не стоит слез вашего ребенка,даже,если его мамочка посчитала,что и так сойдет.Мол ему все равно в 4 года чем рисовать и тд.
    У нас в саду у дочери каждая мама покупала своему ребенку лично-краски,фломастеры,карандаши и тд.И у каждого это в своем столе хранилось.Но были вот такие проблемы,что карандаши дрянь,бумага ужас,фломастеры через месяц уже не рисует,пластилин не лепиться..При попытке сказать маме,что карандаши не рисуют,бумага плохая и тд-мама посылала все нафиг. Воспитатели детей жалели и давали от других,чтоб у ребенка поделка получилась и он не расстраивался.Я на них за это не в обиде была,ну а маме-нут бог ей судья.
    Сейчас каждый своему не покупает,а сдает деньги в РК,но по минимуму. И РК хочет сэкономить и опять покупает ,что подешевле..А потом воспитатели опять мучаются с этим закупленным инвентарем..Господи-ну когда же мы наконец начнем думать о собственных детях!И не считать,что мы их нарожали,а государство нам должно их обеспечивать.Плата за детсад у нас и так мизерная,ну неужели нам не купить своему ребенку карадаши,бумагу,пластилин,нормальную туалетную бумагу? Я вот не хочу,чтоб моему ребенку вытирали попу бумагой под названием 54 метра..и тд и про карандаши и про пластилин...Накипело!

  6. ответ для Самая лучшая мама , на сообщение « Деньги в дет сад »
    #6

    При этом я не воспитатель детсада,но мне и правда жаль детей,родители которых считают,что им все должны.Мир не без добрых людей!И вашему ребенку там помогут,но стоит ли это того? мне кажется ничто из этого не стоит даже одной слезинки вашего ребенка!

  7. ответ для Самая лучшая мама , на сообщение « Деньги в дет сад »
    #7
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 105

    Сдаем, конечно. Еще и удивляюсь, как на ту сумму, что мы сдаем, родительский коммитет ухитряется и театральные постановки каждый месяц заказывать, и специальный автобус для экскурсий, и все подарки персоналу, и призы детям за конкурсы, и новые игрушки и развивающие пособия в группу, и подарки на НГ детям.

  8. ответ для Свет-Света , на сообщение « Моющие средства выделяются в... »
    #8
    Хранитель Аватар для Масянечка76
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Васильевский остров, окнами на Неву.
    Сообщений
    10 772

    Цитата Сообщение от Свет-Света Посмотреть сообщение
    Моющие средства выделяются в достаточном количестве, как и канцелярия для детей. Удивляюсь, почему родители сдают деньги иак легко.....
    Видела я эту канцелярию, и туалетную бумагу видела. Ттт, пока могу себе позволить ребенку попу не наждачкой вытирать.
    У нас за год 1500 р плюс сдаем на театр перед спектаклем.

  9. #9

    Ваге право что за вас обворовывают налоги платят с вас еще и леньги сдирают

  10. ответ для Самая лучшая мама , на сообщение « Деньги в дет сад »
    #10
    Наш человек Аватар для Miss July
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    ПС
    Сообщений
    5 371

    Сдавали по 50-150 рэ, когда театр приезжал. (По желанию)
    Иногда просили сдать на влажные салфетки (итп, можно было принести самим) и воду для кулера.
    Сдавали на подарки воспитателям в р/к, на выпускной, на нг на подарки и деда мороза. За год выходило - немного, обираловкой и чем-то плохим это не считаю.

Страница 1 из 11 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •