Страница 6 из 75 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 

Тема: Свадьба наших -цать плюс)

  1. ответ для Saint Мария , на сообщение « А в итоге про деньги подскажите,... »
    #51
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 454

    Цитата Сообщение от Saint Мария Посмотреть сообщение
    А в итоге про деньги подскажите, опытные))) сколько нормальным считается дарить с пары. Если без детей. Хотя там выше писали про детей хулиганов и скатерть))) наши большие уже, лни не орут и скатерть не тащат))) и жить мы будем самостоятельно ( сняли маленькую квартирку) Родственников обычного среднего достатка. Близких нет отношений, но мы таки родственники..
    Тут же нет единой таксы.
    Сколько имеете возможным, столько и подарите.
    На нашей свадьбе (хотя это было больше двадцати лет назад) моя близкая подруга вообще пришла без подарка, только с цветами. Еле уговорила её прийти, поскольку очень хотела разделить с ней этот радостный день в моей жизни, а не подарок мне был нужен.

    Для нас это исходит из возможностей семьи в данный момент.
    Два года назад на свадьбу коллеги мужа дарили семь тысяч в конверте от пары. В прошлом году на свадьбу двоюродной сестры мужа дарили десять тысяч с нас двоих (то есть, по пять тысяч с человека).
    Вот что для меня не имеет значение, так это степень, так сказать, вложенных средств в свадьбу. То есть, если свадьба предполагается быть очень богатой, то это не значит, что я подарю больше денег, чем имеющаяся в данный момент возможность.
    На ЛВ была даже тема по этому поводу. Всерьёз обсуждалось, что многие молодожёны просто хотят "отбить" свадьбу денежными подарками гостей. Не правильно это, на мой взгляд.
    Мне на моей свадьбе были важны люди, которые пришли разделить со мной этот день, а не сколько они принесли в конверте.

  2. #52
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
    Что-то вспомнилось, что когда-то за дочерьми полагалось "приданое"...
    Ну так и сейчас с голой попой вроде деток мало уходят из семьи и замуж выходят))))) у меня тоже было приданое, и дочка наша, царевна Будур, тоже не голодранкой из семьи уйдёт)))) по моему это нормально.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  3. ответ для Андрей Вышин , на сообщение « Свадьба наших -цать плюс) »
    #53
    Наш человек Аватар для Тушкан
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    7 704

    Я, наверное, из меньшинства, которое считает-родители на свадьбе-это почетные гости и все! Если "женилка" уже выросла, то и "платилка" должна обдумываться взрослыми самостоятельными людьми, а не деточками мамиными-папиными.... Решили создать ячейку-вперед, ребята! Заодно и узнают, как по одежке протягивать ножки, а то свадьбы по 500-700 тысяч/почитайте свадебный раздел!/....Читаю его, честно говоря, как юмористическую вещь-и съемки лав-стори нужны, и девичник нужен, и альбом для поздравлений, и подарки гостям/!!!/, и для детей отдельный зал и няня, и приглашения ручной работы и.....бесконечно можно продолжать....

  4. ответ для Андрей Вышин , на сообщение « Свадьба наших -цать плюс) »
    #54
    Наш человек Аватар для Мама Восьмерка
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Все еще тот же город
    Сообщений
    6 962

    Свадьба наших -цать плюс)

    У меня уже можно сказать большой опыт по женитьбе сына. Первый раз он женился в 19 лет. Свадьбу отмечали примерно пополам с родителями невесты. Затраты ограничили тогда некоторым разумным пределом. Она была иногородняя, приезжали ее близкие родственники. У нас квартира тогда была пустая( мы на даче жили), так я пригласила к нам на пару ночей переночевать. Ну а через годик они и развелись. Второй раз сын женился три года назад - в 24. Тут уж он практически все оплачивал самостоятельно. Свадьбу мы вообще на даче у нас отмечали , гости были только ближайшие родственники с обеих сторон и свидетели. В сумме набралось чуть больше 30 человек. А для друзей ребята устраивали вечеринку сами после возвращения из свадебного путешествия. Ну и на кораблике все вместе покатались после загса. Ещё и до загса квест был для друзей и крепких родственников. Развлеклись мы тогда прекрасно. Обошлись без лимузинов и голубей оба раза.

  5. ответ для Андрей Вышин , на сообщение « Свадьба наших -цать плюс) »
    #55
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 454

    Цитата Сообщение от Андрей Вышин Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что сейчас все погружены в егэ ( я тоже) , но у меня параллельно еще проблемс. Тут хоть можно довольно анонимно поинтересоваться. Вопрос такой: сейчас как принято, помогать дитям со свадьбой? Напополам или как? Я вот несколько в а..е. Может в мое время не было принято, или я такой: не можешь, не женись. А тут парню родители помогают и настаивают на нашей половине помощи. Я не к тому, что жалко. Я найду. Но все же. "Детям" слегка за 20.
    Автор. Скажите. А как Вы хотели поступить?
    Жених с невестой должны сами полностью оплачивать свою свадьбу? Или только жених должен сам оплатить свадьбу?
    Ваша дочка работает? Зарабатывает прилично?

  6. ответ для Андрей Вышин , на сообщение « Свадьба наших -цать плюс) »
    #56
    Старожил Аватар для komar
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 225

    В общем, в каждой семье решается этот вопрос по-своему..Зависит,наверное от взаимоотношений с родителями...Так же как и выращивание внуков- кто то считает - сами родили и воспитывайте, а кто-то с удовольствием помогает по мере сил-как одна семья...Не вижу смысла в ПРИНЦИПИАЛЬНОСТИ позиций. Если любите детей и имеетет возможность, конечно нужно участвовать.А если дети любят родителей и понимают их возможности- лимузиновГрецийесторанов не по средствам не закажут..Все душевно и обсуждаемо...Мне всегда родители помогали и были рядом...А я отдам эту заботу своим детям, чтоб они передали своим ...

  7. ответ для Юл*яя , на сообщение « Автор. Скажите. А как Вы хотели ... »
    #57
    Активный участник Аватар для Андрей Вышин
    Регистрация
    29.10.2014
    Сообщений
    410

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    Автор. Скажите. А как Вы хотели поступить?
    Жених с невестой должны сами полностью оплачивать свою свадьбу? Или только жених должен сам оплатить свадьбу?
    Ваша дочка работает? Зарабатывает прилично?
    Учится еще дочь. Жених зарабатывает, но мало. На съем жилья помогаю, дочь просила, в доме жениха ей было неуютно, у нас тоже не хочет. Жених работает немного странно, он все свое какое- то хочет дело, то то, то это у него. Вероятно это мне не нравится? Хотел бы более самостоятельного и более ответственного супруга дочери. Тогда может и больше было бы желания поучаствовать.,а так придираюсь. Но внутри себя. Вот только сегодня тут открыл рот анонимно.
    папа 3 дочерей!

  8. ответ для Андрей Вышин , на сообщение « Свадьба наших -цать плюс) »
    #58
    Активный участник Аватар для Андрей Вышин
    Регистрация
    29.10.2014
    Сообщений
    410

    Большое спасибо всем за такие разнообразные мнения!

  9. ответ для Андрей Вышин , на сообщение « Свадьба наших -цать плюс) »
    #59
    Наш человек Аватар для канри
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    8 913

    Цитата Сообщение от Андрей Вышин Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что сейчас все погружены в егэ ( я тоже) , но у меня параллельно еще проблемс. Тут хоть можно довольно анонимно поинтересоваться. Вопрос такой: сейчас как принято, помогать дитям со свадьбой? Напополам или как? Я вот несколько в а..е. Может в мое время не было принято, или я такой: не можешь, не женись. А тут парню родители помогают и настаивают на нашей половине помощи. Я не к тому, что жалко. Я найду. Но все же. "Детям" слегка за 20.
    а вы планируете что все расходы родители жениха должны нести? Странный подход. Или считаете что в 20 лет жених уже сам и на свадьбу и на квартиру должен заработать? Если родители жениха предлагают делить расходы пополам- значит семья небогатая.. и это правильно. Ну или надо было за богатого отдавать..или не в 20 лет.

  10. #60
    Наш человек Аватар для канри
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    8 913

    Цитата Сообщение от Андрей Вышин Посмотреть сообщение
    Учится еще дочь. Жених зарабатывает, но мало. На съем жилья помогаю, дочь просила, в доме жениха ей было неуютно, у нас тоже не хочет. Жених работает немного странно, он все свое какое- то хочет дело, то то, то это у него. Вероятно это мне не нравится? Хотел бы более самостоятельного и более ответственного супруга дочери. Тогда может и больше было бы желания поучаствовать.,а так придираюсь. Но внутри себя. Вот только сегодня тут открыл рот анонимно.
    А у вас дочка серьезная и ответственная ? А сами вы какой? Серьезный и ответственный ? Много в жизни добились..дерево посадили дом построили ? Вы сами в 20 лет миллионами ворочали ?

    Мое мнение- как лодку назовете так она и поплывет.С первого дня вы как минимум должны уважать жениха. ( всмысле когда мужем станет ) Считаться ним и его мнением.. Иначе если начнете вот эти свои мысли которые здесь высказываете высказывать дочери.. то ничего хорошего не выйдет.. Или относиться к нему как к сосунку.

    Или вы считаете что родители жениха в восторге что он в 20 лет жениться надумал ? Да тоже в шоке думаю непереходящем. Однако ведут себя достойно- не читают что он женится на девочке у которой нет еще ни специальности ничего. Плюс еще и папины распальцовки амбиции- платить не хочу-хочу..

    а по поводу свадьбы- эх.. вам самому не хочется красивой свадьбы.. дочка в платье роскошном.. скрипач в белом .. машины ..кольца голуби.. цветы..эх..красота.. вы в слезах соплях от радости и счастливых переживаний.

    У моих детей все это было и будет. Для кого живем то ?? Я люблю красивые машины, украшения, вкусную еду и красивые залы на свадьбу и не считаю эти расходы лишними . Это ведь праздник не только молодых но и родителей- таких детей вырастили и в добрый путь их провожают...

    А вам просто не верится что ваша малышка выросла- и вам просто кажется что ее избранник ее недостоин. Достоин. И все будет хорошо.. Мне песня очень нравится.. Кобзон поет.. " Уходит девочка к другому- он не соперник мне но все же.. "

    Прослушайте ее.. И не переживайте. Выросла ваша доченька.. Счастья ей..И вам.. скоро дедом будете. Вот где время летит. вроде сами только женились- и уже детей женим

Страница 6 из 75 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •