Страница 7 из 75 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 

Тема: Свадьба наших -цать плюс)

  1. #61
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Saint Мария Посмотреть сообщение
    Вот мы в Москву едем, там напополам говорят. Но без поездки. Мне кажется, что если молодежь не может, а родителям охота, то напополам же. Почему только одни должны?
    Потому что ОДНИ хотят, а другие сомневаются. Почему пополам? Это "пополам" , для одной стороны, может, не особо на бюджете скажется, а для другой непосильной ношей станет.Почему одни должны идти на поводу у других и оплачивать ИХ хотелки/ представления о свадьбе. КМК, правильнее родителям озвучить своим детям сумму, которую они готовы отдать( не оглядываясь на других), а дети пусть думают - или свадьба поскромнее, чтобы в бюджет уложиться , или , может, поднакопить- подзаработать, чтобы было так, как хочется
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  2. ответ для канри , на сообщение « а вы планируете что все расходы... »
    #62
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от канри Посмотреть сообщение
    а вы планируете что все расходы родители жениха должны нести? Странный подход. Или считаете что в 20 лет жених уже сам и на свадьбу и на квартиру должен заработать? Если родители жениха предлагают делить расходы пополам- значит семья небогатая.. и это правильно. Ну или надо было за богатого отдавать..или не в 20 лет.
    Я вот не считаю, что в этом возрасте жених должен на квартиру заработать. Но и свадебные хотелки великовозрастного дитяти родители оплачивать не обязаны. Достаточно взрослые, чтобы жениться - прекрасно, но в самостоятельную жизнь за родительский счет вступать - КМК, неправильно. Нет, если родители сами ХОТЯТ праздник детям подаиить - это здорово, но не надо оглядываться на другую сторону, принципиально возлагая на них оплату половины затрат
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  3. ответ для Андрей Вышин , на сообщение « Свадьба наших -цать плюс) »
    #63
    Наш человек Аватар для Телёнда
    Регистрация
    11.11.2002
    Сообщений
    8 758

    А с Родителями той стороны вы встречались? Может встретиться обсудить этот вопрос?

  4. ответ для Андрей Вышин , на сообщение « Свадьба наших -цать плюс) »
    #64

    Мы тоже женились молодыми, мне 18,студентка, мужу 23, работает. Было так. Родители мои купили свадебный наряд для меня и подарки для родителей жениха (у нас так принято было). Также моё приданое - кровать со всеми принадлежностями. Ещё с нас стол дома у меня был, когда жених приехал забирать меня.
    Муж сам себе купил костюм и прочее из одежды. Оплатил свадебные машины. Ну и стол у себя дома чтобы принять меня, жену свою после загса в доме.
    В общем, каждая сторона отдельно делала свое, что обязана по традиции.
    А вот дальше родители,и его и мои, подарили деньги и сказали, распоряжатесь сами, это подарок. На эти деньги можно было устроить банкет , можно было прикупить некоторую мебель для начала совместной жизни или съездить на море, наше, российское, бюджетно, но отдохнуть.
    Мы выбрали банкет, молодые, хотелось праздника. Не жалею нисколько, было здорово и есть что вспомнить.
    Это я к чему всё. Моё мнение , родители должны озвучить сумму, которую они готовы подарить. А молодые пусть думают что с этой суммой делать. Не дети пришли и озвучили, дайте миллион, нам надо, а родители сказали свое слово.
    Мы родителям благодарны за помощь были безмерно. Без них мы смогли бы только расписаться и скромно посидеть дома за столом. Да, молодые, безденежные, но очень хотелось быть вместе и красивой свадьбы.
    Своим детям также поможем чем сможем. (Хотя жениться раньше тридцати никто не хочет )))

  5. ответ для канри , на сообщение « а вы планируете что все расходы... »
    #65
    Давно я здесь Аватар для lyric
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    На севере города...
    Сообщений
    72 622

    Цитата Сообщение от канри Посмотреть сообщение
    а вы планируете что все расходы родители жениха должны нести? Странный подход. Или считаете что в 20 лет жених уже сам и на свадьбу и на квартиру должен заработать? Если родители жениха предлагают делить расходы пополам- значит семья небогатая.. и это правильно. Ну или надо было за богатого отдавать..или не в 20 лет.
    Странный подход ...
    А я обязана все хотелки деточки в 20 выполнять, включая оплату банкета и лимузина, если приспичило жениться с праздником ?
    А если я не могу ?
    А если могу, но не хочу, ибо считаю эту хотелку в данный момент неразумной ?

  6. ответ для Андрей Вышин , на сообщение « Свадьба наших -цать плюс) »
    #66
    Давно я здесь Аватар для lyric
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    На севере города...
    Сообщений
    72 622

    Помощь - это хорошо и правильно, но при наличии возможностей и не под давлением с обидками.

  7. ответ для lyric , на сообщение « Помощь - это хорошо и правильно, но... »
    #67

    Цитата Сообщение от lyric Посмотреть сообщение
    Помощь - это хорошо и правильно, но при наличии возможностей и не под давлением с обидками.
    Полностью согласна. Не могу даже представить себе как я пришла к родителям и озвучила конкретную сумму, и где хотите там и достаньте.
    Со своими детьми также буду как мои родители со мной. Заранее озвучу сумму которую смогу дать, так как возможности небольшие, а дальше сами пусть думают как быть и на что тратить.
    Ну и мы живём дружной большой семьёй, думаю , мои дети вряд ли придут и будут просить определённую сумму, мне даже кажется, постараются оградить нас вообще от этого вопроса.

  8. ответ для Андрей Вышин , на сообщение « Свадьба наших -цать плюс) »
    #68

    Мне кажется, нет в этом ничего нового: родители всегда помогали со свадьбой детям, в той или иной мере. Роль, безусловно, играет возраст брачующихся: в р-не 20 у большинства еще нет не то что дохода, даже работы. Если это студенты, то, конечно, денег у них и быть особо не может. Другое дело, что аппетиты нужно в таком случае несколько поумерить: исходить из возможности и желания родителей. Но и совсем лишать праздника молодых по причине их неплатежеспособности как-то неправильно, ИМХО,

  9. #69
    Элита Аватар для Gala.Gugusha
    Регистрация
    29.05.2014
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    2 816

    Цитата Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
    Мне кажется, нет в этом ничего нового: родители всегда помогали со свадьбой детям, в той или иной мере. Роль, безусловно, играет возраст брачующихся: в р-не 20 у большинства еще нет не то что дохода, даже работы. Если это студенты, то, конечно, денег у них и быть особо не может. Другое дело, что аппетиты нужно в таком случае несколько поумерить: исходить из возможности и желания родителей. Но и совсем лишать праздника молодых по причине их неплатежеспособности как-то неправильно, ИМХО,
    Соглашусь. Мы тоже были студентами с мужем и родители помогали, да что помогали полностью делали свадьбу..За что мы им благодарны и счастливы с мужем уже 27 лет. И я буду помогать своим детям со свадьбой ( если у них будет такое желание ) по мере сил и возможностей. И считаю это своей родительской обязанностью (ловлю тапки) - но только один раз Свадьба это праздник, важное событие в жизни и молодых, и нас родителей. А как же посмотреть на красивых деток, полюбоваться ими, поплакать в конце концов и отправить в семейную жизнь...
    Ваши чувства создаются вашими мыслями.Измените ваши мысли - и вы измените ваши чувства.

  10. #70
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
    Мне кажется, нет в этом ничего нового: родители всегда помогали со свадьбой детям, в той или иной мере. Роль, безусловно, играет возраст брачующихся: в р-не 20 у большинства еще нет не то что дохода, даже работы. Если это студенты, то, конечно, денег у них и быть особо не может. Другое дело, что аппетиты нужно в таком случае несколько поумерить: исходить из возможности и желания родителей. Но и совсем лишать праздника молодых по причине их неплатежеспособности как-то неправильно, ИМХО,
    /А если неплатежность и полная материальная зависимость от родителей, то спрашивается нафига женится?
    Неправильно хотеть лимузины за чужой счет и с родителей требовать оплату хотелок. Сначала самой надо бы попробовать заработать и поработать, глядишь и перехочется пять тыщь рублей в виде голубей в небо отпускать. А не перехочется, твои деньги, трать как хочешь: хоть на лимузины, хоть на голубей,
    У нас с мужем и мысли не возникло, что бы просить деньги на свадьбу. Подаркам были рады, но просить денег на то что бы погулять было странно.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

Страница 7 из 75 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •