Страница 70 из 75 « Первая  «  2060666768697071727374 Последняя »  » 

Тема: Свадьба наших -цать плюс)

  1. #691
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 259

    Цитата Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
    Я вижу противоречие в том, что свадьба - все-таки не совсем единоличный праздник, он касается всех в двух семьях. Хотя, как она будет проходить должны выбирать молодые, исходя из имеющихся данных на сей момент.
    А вот становиться на ноги - квартиры, машины - совершенно личное дело новой семьи. Если что, то у меня нет возможности ни квартиры покупать, ни свадьбы оплачивать. Была бы, выбрала бы помочь финансово со свадьбой.
    Тогда, чур, и невесту/жениха выбираю я.
    Я не готова финансово отвечать за чужой выбор. Я привыкла тщательно изучать предприятие, в акции которого я вкладываюсь.

  2. ответ для svn , на сообщение « Тогда, чур, и невесту/жениха выбираю я.... »
    #692
    с Луны Аватар для Irina-mai
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    ушла в реальный мир
    Сообщений
    30 254

    В первую очередь, вкладывание в собственную деточку. Думаю, времени изучить хватило
    Дописано. И это не акции. Доход можно гарантировать только в виде внуков и то, не 100%.

  3. ответ для Irina-mai , на сообщение « В первую очередь, вкладывание в... »
    #693
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 259

    Цитата Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
    В первую очередь, вкладывание в собственную деточку. Думаю, времени изучить хватило
    Дописано. И это не акции. Доход можно гарантировать только в виде внуков и то, не 100%.
    Венчурные инвестиции самые рискованные, да. )

  4. #694

    Цитата Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
    Да, конечно. Много людей самостоятельно оплачивающих свои свадьбы. Я о другом. Сейчас мамы детей, не достигших ...надцатилетия, утверждают, что не будут финансово помогать со свадьбой. Но согласны покупать квартиры и оплачивать образование. На свадьбу-то всяко меньше надо. Это я про тех детей, кто к моменту свадьбы не имеет никакого капитала. Мне кажется логичней добавить на свадьбу, а остальное - пусть молодые наживают своим посильным трудом. Ну, а свадьба - это же ритуал, традиция, веха в жизни и не только двух человек, а двух семей, кланов, так сказать.
    Мне кажется совсем нелогичным добавлять денег на свадьбу, праздновать и жить потом надо за свой счет и на ту сумму, которую сами в состоянии заработать.
    Вкладывать деньги в образование - это вложение в будущее ребенка, от этого зависит кем он потом будет работать и сколько зарабатывать на свою жизнь и свои желания, в том числе и на свадьбу

  5. #695
    с Луны Аватар для Irina-mai
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    ушла в реальный мир
    Сообщений
    30 254

    Цитата Сообщение от ПтицаФеникс Посмотреть сообщение
    Мне кажется совсем нелогичным добавлять денег на свадьбу, праздновать и жить потом надо за свой счет и на ту сумму, которую сами в состоянии заработать.
    Вкладывать деньги в образование - это вложение в будущее ребенка, от этого зависит кем он потом будет работать и сколько зарабатывать на свою жизнь и свои желания, в том числе и на свадьбу
    Частично согласна. Частично - потому, что образование не всегда гарантирует стабильный хороший заработок. Вокруг меня о-очень много людей с 10-ю классами, зарабатывающих гораздо больше тех, кто с образованием. Надо посмотреть в топе невест, в какую суммы нынче свадьбы обходятся. Что-то мне кажется, что гораздо меньше чем образование.

  6. #696

    Цитата Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
    Частично согласна. Частично - потому, что образование не всегда гарантирует стабильный хороший заработок. Вокруг меня о-очень много людей с 10-ю классами, зарабатывающих гораздо больше тех, кто с образованием. Надо посмотреть в топе невест, в какую суммы нынче свадьбы обходятся. Что-то мне кажется, что гораздо меньше чем образование.
    Так и на свадьбу бюджет может быть разным от вполне разумного до бесконечности. И образование может требовать совершенно разных затрат в зависимости от способностей ребенка.
    И тут в принципе не важно куда денег надо больше. Я вообще не готова тратить свои деньги на безумные сборища. Вложить в обучение могу то, что накоплено, если это будет необходимо, а может вообще удастся обойтись без этих вложений.
    Ну а кто больше зарабатывает - так учат детей не только для этого. Если так рассуждать, то водитель мусоровоза очень прилично получает, многие пойдут на такую работу?

  7. #697
    Хранитель Аватар для About
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    13 402

    Цитата Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
    Надо посмотреть в топе невест, в какую суммы нынче свадьбы обходятся. Что-то мне кажется, что гораздо меньше чем образование.
    Да причем тут это? Если мне нужны помидоры, а мне предложат чеснок со словами "он же дешевле, чем помидоры", я сильно удивлюсь такой логике. Мне кажется, что люди, написавшие в этой теме о нежелании вкладываться в свадьбу (или необязательности таких трат, их вторичности), исходили не из размера вклада, а из его характера. Когда мы покупаем ребенку хорошую зимнюю обувь, она, как правило, стоит дороже, чем "вот те милые кедики", но мы покупаем ботинки-сапоги, потому что будет зима. А кедики подождут.
    Им надо что-нибудь другое помимо нашего добра... (с)

  8. ответ для Hydrangea , на сообщение « Так и на свадьбу бюджет может быть... »
    #698
    с Луны Аватар для Irina-mai
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    ушла в реальный мир
    Сообщений
    30 254

    Цитата Сообщение от ПтицаФеникс Посмотреть сообщение
    Так и на свадьбу бюджет может быть разным от вполне разумного до бесконечности. И образование может требовать совершенно разных затрат в зависимости от способностей ребенка.
    И тут в принципе не важно куда денег надо больше. Я вообще не готова тратить свои деньги на безумные сборища. Вложить в обучение могу то, что накоплено, если это будет необходимо, а может вообще удастся обойтись без этих вложений.
    Ну а кто больше зарабатывает - так учат детей не только для этого. Если так рассуждать, то водитель мусоровоза очень прилично получает, многие пойдут на такую работу?
    Ключевая фраза в отношении к свадьбе. Почему все думают, что это так? Я вот не верю, что кому-то из детей нужны безумные сборища. Навряд ли на такое будут просить денег. А если родители хотят пригласить разных теттю Маню и дядю Ваню, которых дети и в глаза не видели, то пусть раскошеливаются.

  9. ответ для About , на сообщение « Да причем тут это? Если мне нужны... »
    #699
    с Луны Аватар для Irina-mai
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    ушла в реальный мир
    Сообщений
    30 254

    Цитата Сообщение от About Посмотреть сообщение
    Да причем тут это? Если мне нужны помидоры, а мне предложат чеснок со словами "он же дешевле, чем помидоры", я сильно удивлюсь такой логике. Мне кажется, что люди, написавшие в этой теме о нежелании вкладываться в свадьбу (или необязательности таких трат, их вторичности), исходили не из размера вклада, а из его характера. Когда мы покупаем ребенку хорошую зимнюю обувь, она, как правило, стоит дороже, чем "вот те милые кедики", но мы покупаем ботинки-сапоги, потому что будет зима. А кедики подождут.
    При том, что свадьба - это тоже вклад в ребенка. Это какая-то веха в его жизни. Скажем так - выпускной во взрослую жизнь. На школьный выпускной денег почему-то не жалко! Мне почему-то кажется, что те, кто так говорит, уже изначально не воспринимают выбор ребенка. В топе же часто от мам мальчиков звучало, это не он хочет, а невеста хочет. Вот пусть сами и напрягаются. Я четко вижу в этом уже проявляющийся негатив ко второй половине ребенка. И я не веду речь про "безумные сборища". Они, как правило, не так часты.

  10. #700

    Цитата Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
    При том, что свадьба - это тоже вклад в ребенка. Это какая-то веха в его жизни. Скажем так - выпускной во взрослую жизнь. На школьный выпускной денег почему-то не жалко! Мне почему-то кажется, что те, кто так говорит, уже изначально не воспринимают выбор ребенка. В топе же часто от мам мальчиков звучало, это не он хочет, а невеста хочет. Вот пусть сами и напрягаются. Я четко вижу в этом уже проявляющийся негатив ко второй половине ребенка. И я не веду речь про "безумные сборища". Они, как правило, не так часты.
    Я и на выпускной не собираюсь тратить огромные деньги, и ребенок туда идти вообще не собирается.
    Про безумные сборища за 300-500 тыс и более почитайте в теме Свадьбы. Они очень часты, скорее редкость разумные и продуманные траты на свадьбу

Страница 70 из 75 « Первая  «  2060666768697071727374 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •