Страница 71 из 74 « Первая 21616768697071727374 Последняя »

Тема: Свадьба наших -цать плюс)

Цитата Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
    При том, что свадьба - это тоже вклад в ребенка. Это какая-то веха в его жизни. Скажем так - выпускной во взрослую жизнь. На школьный выпускной денег почему-то не жалко! Мне почему-то кажется, что те, кто так говорит, уже изначально не воспринимают выбор ребенка. В топе же часто от мам мальчиков звучало, это не он хочет, а невеста хочет. Вот пусть сами и напрягаются. Я четко вижу в этом уже проявляющийся негатив ко второй половине ребенка. И я не веду речь про "безумные сборища". Они, как правило, не так часты.
    Я и на выпускной не собираюсь тратить огромные деньги, и ребенок туда идти вообще не собирается.
    Про безумные сборища за 300-500 тыс и более почитайте в теме Свадьбы. Они очень часты, скорее редкость разумные и продуманные траты на свадьбу

Наш человек

А.. Понятно. У вас тоже все в будущем. Очень хочется сравнить итоги - сегодняшнее мнение и когда наступит настоящее.

Наш человек

Цитата Сообщение от About Посмотреть сообщение
    Да причем тут это? Если мне нужны помидоры, а мне предложат чеснок со словами "он же дешевле, чем помидоры", я сильно удивлюсь такой логике. Мне кажется, что люди, написавшие в этой теме о нежелании вкладываться в свадьбу (или необязательности таких трат, их вторичности), исходили не из размера вклада, а из его характера. Когда мы покупаем ребенку хорошую зимнюю обувь, она, как правило, стоит дороже, чем "вот те милые кедики", но мы покупаем ботинки-сапоги, потому что будет зима. А кедики подождут.
    Именно.

При том, что свадьба - это тоже вклад в ребенка. Это какая-то веха в его жизни. Скажем так - выпускной во взрослую жизнь. На школьный выпускной денег почему-то не жалко! Мне почему-то кажется, что те, кто так говорит, уже изначально не воспринимают выбор ребенка. В топе же часто от мам мальчиков звучало, это не он хочет, а невеста хочет. Вот пусть сами и напрягаются. Я четко вижу в этом уже проявляющийся негатив ко второй половине ребенка. И я не веду речь про "безумные сборища". Они, как правило, не так часты.
    Выпускной - это 30 тыр (и поначалу, в сентябре, когда собирали деньги, я уговаривала дочь пойти туда, не наоборот). Свадьба - просто другой порядок, хорошо, если один.
    Мне, на удивление, нравились все девушки своих сыновей (даже те, что объективно не должны: например, старше на 6 лет и с ребёнком). Было безумно жаль, когда они расставались, и я продолжала с ними общаться дальше.

с Марса Аватар для COBА

Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Мне, на удивление, нравились все девушки своих сыновей (даже те, что объективно не должны: например, старше на 6 лет и с ребёнком). Было безумно жаль, когда они расставались, и я продолжала с ними общаться дальше.
    У меня очень похожая история. И это ничуть не противоречит нелюбви к шумным сборищам из малознакомых людей. Дети в этом пошли в меня.
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

5. ответ для Irina-mai , на сообщение « А.. Понятно. У вас тоже все в будущем.... »

А.. Понятно. У вас тоже все в будущем. Очень хочется сравнить итоги - сегодняшнее мнение и когда наступит настоящее.
    Мое мнение по поводу организации свадебных торжеств уже неизменно последние лет 30, если не больше, ещё со времен, когда я сама была не замужем. Не вижу причины вдруг резко его менять.
    И в любом случае, каждый взрослый человек оплачивает свои желания самостоятельно. А не с помощью мамы. Если люди достаточно взрослые, чтобы женится, то и свадьбу и последующую семейную жизнь они оплачивают сами. Если родители принимают выбор своего ребенка, то делают подарок на свадьбу в соответствии со своими возможностями (не влезая в кредиты), к оплате самих торжеств это никакого отношения не имеет.

6. ответ для Irina-mai , на сообщение « А.. Понятно. У вас тоже все в будущем.... »
    с Луны Аватар для клякса3

Так и Вы свою дочь еще замуж не выдали

Клякса навсегда в моём сердце...

Наш человек

Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    Так и Вы свою дочь еще замуж не выдали
    Еще немного, еще чуть-чуть... терпения. Потом расскажу.

8. ответ для Андрей Вышин , на сообщение « Свадьба наших -цать плюс) »
    с Луны Аватар для клякса3

Неужели такую юную девушку и в замуж ?

Наш человек

Цитата Сообщение от ПтицаФеникс Посмотреть сообщение
    Мое мнение по поводу организации свадебных торжеств уже неизменно последние лет 30, если не больше, ещё со времен, когда я сама была не замужем. Не вижу причины вдруг резко его менять.
    И в любом случае, каждый взрослый человек оплачивает свои желания самостоятельно. А не с помощью мамы. Если люди достаточно взрослые, чтобы женится, то и свадьбу и последующую семейную жизнь они оплачивают сами. Если родители принимают выбор своего ребенка, то делают подарок на свадьбу в соответствии со своими возможностями (не влезая в кредиты), к оплате самих торжеств это никакого отношения не имеет.
    Кстати, я успела выйти замуж в короткий период полусухого закона. То есть выйти замуж в 20 лет я могла, а вот пить на собственной свадьбе - нет: не было 21-го года. Поэтому, по какой-то кривой логике, ресторан не имел право (невесте нет 21-го) ставить на столы алкоголь. У нас ресторан закрывался на ключ, окна занавешивались, и доставалось своё спиртное ящиками, которого "никто не видел".

Наш человек

Ну 20 лет скоро будет. Вполне считаю нормальным. Не я же решаю, когда и за кого выходить. А с медицинской точки зрения вполне себе возраст.

Страница 71 из 74 « Первая 21616768697071727374 Последняя »