Страница 1 из 20 1234511 Последняя »  » 

Тема: ХРУЩЕВКА. 3 из 2 или как впихнуть не впихуемое

  1. #1
    Элита Аватар для ПрЫнцесска
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Северная Венеция
    Сообщений
    2 332

    ХРУЩЕВКА. 3 из 2 или как впихнуть не впихуемое

    Доброго времени суток!

    Решила создать отдельную тему, так как хочется поделиться своими задумками и получить советы
    Для начала, что мы имеем:


    Стандартная двухкомнатная хрущевка с проходными комнатами и крошечной кухней. Купили мы её в октябре 2016 года. Многие, в том числе моя мама, крутили у виска зачем нам нужен старый дом? да такая планировка? да ужас- ужас
    Но денег была определенная сумма+ ипотеку хотели взять тоже не больше фиксированной суммы. Поэтому свои хотелки пришлось разбавить своими возможностями
    А хотелок было много
    - я всегда жила в Московском районе, менять на другой не хотела очень
    - жили до этого на Ленинском пересечение с Кубинской, кто бывал знает, зелени там нет от слова совсем. А парк или сквер рядом хотелось
    - парковка без проблем во дворе - это уж само собой
    - метро что бы не два часа на оленях
    -ну и одно из самых главных: дочь учится в гимназии у м Московская, там же ходит в дом творчества. само собой,хотелось пешую доступность от дома.



    А реальность такова, что либо хорошей планировки двушка, но не там, где хотим, или хрущёвка, так как новостройки и СФ стоит космических денег в том квадрате,где искали.


    Выбор для нас был очевиден. Мы стали счастливыми обладателя хрущобы на ...... пятом этаже без лифта. Зато в пешей доступности от школы,м Московская, напротив дома вдоль Гагарина сквер, окна в зелёный двор, даже место всегда для парковки есть.



    Пожили мы годик, только вроде друзья и родственники, которые весь год после покупки заглядывали нам в глаза, пытаясь разглядеть следы тяжелого душевного расстройства ( ведь такую квартиру в здравом уме не купит, ага) Короче, только все успокоились и решили, что у нас минутное помешательство было.ТАДАМММ!!! мы собираемся делать ремонт



    Есть : я+ муж+ дочка 10 лет+ возможно гипотетическое пополнение+ постоянные друзья в том числе из других городов. Ну и двушка эта малогабаритная

    Решились мы на полную перепланировку Да еще и из двушки решили сделать трешку
    Я год паслась в ремонтных группах, в итоге решили сделать так


    СУ оставляем как есть. не люблю совмещенки по гигиеническим соображениям+ пробки по утрам и так на сборах
    Спальню отгораживаем, тк хотим полноценную двухспальную кровать
    Ребенкину комнату резать не хотим. Она и так не велика. Только вместо кладовки сделаем шкаф купе
    Кухню совмещаем с гостиной: и готовить удобнее, и семьей на выходных в настолки играть, и гостей принимать
    Ну с коридором тут уж ничего не сделаешь. ни углубить, как говориться, ни уширить
    Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то непонят, если понят, то не так...

  2. #2
    Элита Аватар для ПрЫнцесска
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Северная Венеция
    Сообщений
    2 332

    Здесь будет до и после

  3. #3
    Элита Аватар для ПрЫнцесска
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Северная Венеция
    Сообщений
    2 332

    Сегодня первый этап: снесли все стены (кроме СУ) и демонтировали пол.
    Бригаду выбирали долго. Как оказалось, не зря, как и обещали сделали все за один день, в 17.00 все уже закончили.
    Если нужно, поделюсь контактами.

  4. #4

    Я сама прожила в такой квартире на Алтайской 20 лет, с родителями. Ваша затея кажется... фантастикой))

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

  5. #5
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 403

    была уже такая перепланировка! уже в архиве наверное

  6. #6
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 403

    из опыта маленьких комнат и площадей - я бы сделала вход в спальню на углу (скосить угол) в коридор - так будет меньше дверей в гостиной (а туда ж надо диванище поставить) и меньше углов в коридоре (через который как минимум этот диванище заносить)

  7. #7
    Наш человек Аватар для Марюшка
    Регистрация
    27.10.2007
    Адрес
    На Светлановском, около озер....
    Сообщений
    6 130

    У меня подруга круто сделала из такой же квартиры . Вечером нарисую,но там разделили дальнюю комнату на спальню без окна и детскую с окном . Большая гостиная в рамках этой квартиры и кухня выходящая из неё , стол подоконник вдоль всего окна и кухня буквой Г. Совмещённый санузел . Проживает 5 чел .

  8. #8
    Элита Аватар для ПрЫнцесска
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Северная Венеция
    Сообщений
    2 332

    Цитата Сообщение от Utilda Krakson Посмотреть сообщение
    Я сама прожила в такой квартире на Алтайской 20 лет, с родителями. Ваша затея кажется... фантастикой))

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
    Нам самим так кажется иногда соседи, далеко уехали? Нравится район?

    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    из опыта маленьких комнат и площадей - я бы сделала вход в спальню на углу (скосить угол) в коридор - так будет меньше дверей в гостиной (а туда ж надо диванище поставить) и меньше углов в коридоре (через который как минимум этот диванище заносить)
    Спасибо за идею! Сегодня будем примерять

    Цитата Сообщение от Марюшка Посмотреть сообщение
    У меня подруга круто сделала из такой же квартиры . Вечером нарисую,но там разделили дальнюю комнату на спальню без окна и детскую с окном . Большая гостиная в рамках этой квартиры и кухня выходящая из неё , стол подоконник вдоль всего окна и кухня буквой Г. Совмещённый санузел . Проживает 5 чел .
    Спасибо! Будем план ждать!
    Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то непонят, если понят, то не так...

  9. #9

    Цитата Сообщение от ПрЫнцесска Посмотреть сообщение
    Нам самим так кажется иногда соседи, далеко уехали? Нравится район?


    Спасибо за идею! Сегодня будем примерять


    Спасибо! Будем план ждать!
    На ленинский у метро, к мужу. С родительской не расстаюсь, пока. Но мечтаем жить в районе между Алтайской и дальше в сторону парка победы в большой сталинке))). Мечтать не вредно)))

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

  10. #10
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    обязательно продумайте вентиляцию в спальне, иначе будет очень душно.
    Была тема, сделали на месте вашей спальни гостиную, а у окна - спальню, но там была "распашонка" и ЕМНИП перепланировка СУ

Страница 1 из 20 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •