Страница 5 из 20 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: ХРУЩЕВКА. 3 из 2 или как впихнуть не впихуемое

  1. #41
    Мега-элита Аватар для Syapa
    Регистрация
    18.08.2005
    Адрес
    СПб, р-н трех дураков
    Сообщений
    4 082

    Психологически спать в помещении без окон эт кому как. Автор говорит, ее это не смущает. Вот вопрос вентиляции куда более серьезный.
    А так стеклоблоки можно понатыкать для красоты и имитации открытого пространства.
    А не рассматривали вариант отделения спальной зоны не стенкой, а раздвижной перегородкой?

  2. ответ для siamia , на сообщение « У меня у родителей хрущевка, не знаю,... »
    #42
    Хранитель Аватар для Оля r-n-oll
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    СПб Центр
    Сообщений
    10 436

    ПрЫнцесска, поздравляю с началом ремонта! Сама обожаю Московский район и старшая училась в той же гимназии и в том же доме творчества, что и ваша дочка)) правда, мы с другой стороны Московского жили, ближе к Варшавской. Хрущик свой люблю искренне до сих пор, отдам старшей, когда замуж выйдет
    Планировка мне ваша очень нравится, буду читать темку, успехов вам!
    А по поводу фальш-окна между гостиной и спальней идея хорошая, света больше и психологически приятнее

  3. ответ для tchea , на сообщение « вопрос, справится ли эта вентиляция? ... »
    #43
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Цитата Сообщение от tchea Посмотреть сообщение
    вопрос, справится ли эта вентиляция?
    из комнаты ребенка будет тянуть в вашу, оттуда - в с/у или кухню? это будет работать, если у ребенка его дверь будет нараспашку, а ваша (на ночь) закрыта?
    или запланирована принудительная? тогда как жить под постоянное жужжание?

    простите что пристаю, мне в этом вопросе нет практической нужды, просто очень интересно, как себя будут чувствовать двое взрослых наутро, например зимой, когда шпарят батареи и влажность низкая, или летом, когда естественная тяга основательно ухудшается.
    когда-то я работала в офисе из бывшей квартиры, у кассира была отгорожена комнатка (1,5*3) примерно так же, у в дальнем углу и без окон, в нижней части двери была врезана решетка, было пожалуй, не жарче, чем в остальных помещениях ЕМНИП

  4. #44
    Мега-элита Аватар для Oktabrina
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    3 811

    Цитата Сообщение от ПрЫнцесска Посмотреть сообщение
    Окно со стеклом? с дырочками просто? Ил просто пространство не закрытое? Вдоль всей стенки? мы разные просто варианты встречали и сами рассмоориваем
    Окно со стеклом, достаточно длинное.
    Я не помню сейчас, возможно на всю длину стены было
    Господи!Научи меня любить!

  5. #45

    Я то же за спальню без окна. Там же только спать, свет второстепенно, а вот жизнь проходит в кухне. Но с вентиляцией вопрос решила не пожалев любых денег.
    У моей знакомой над кроватью нарисовано окно, а занавески настоящие. Оооочень круто выглядит и очень расширяет помещение.
    Что вы решили с гарберобной?

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

  6. #46
    Элита Аватар для ПрЫнцесска
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Северная Венеция
    Сообщений
    2 332

    Цитата Сообщение от Syapa Посмотреть сообщение
    Психологически спать в помещении без окон эт кому как. Автор говорит, ее это не смущает. Вот вопрос вентиляции куда более серьезный.
    А так стеклоблоки можно понатыкать для красоты и имитации открытого пространства.
    А не рассматривали вариант отделения спальной зоны не стенкой, а раздвижной перегородкой?
    Рассматривали, но звукоизоляция- это первый минус, потеря полезной стены для дивана- второй

    Цитата Сообщение от Оля r-n-oll Посмотреть сообщение
    ПрЫнцесска, поздравляю с началом ремонта! Сама обожаю Московский район и старшая училась в той же гимназии и в том же доме творчества, что и ваша дочка)) правда, мы с другой стороны Московского жили, ближе к Варшавской. Хрущик свой люблю искренне до сих пор, отдам старшей, когда замуж выйдет
    Планировка мне ваша очень нравится, буду читать темку, успехов вам!
    А по поводу фальш-окна между гостиной и спальней идея хорошая, света больше и психологически приятнее
    Спасибо

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    когда-то я работала в офисе из бывшей квартиры, у кассира была отгорожена комнатка (1,5*3) примерно так же, у в дальнем углу и без окон, в нижней части двери была врезана решетка, было пожалуй, не жарче, чем в остальных помещениях ЕМНИП
    Внизу нам нельзя, собака мелкая видит, поганка, щель, дырку и тд, суёт нос и дует, как ёж Причем хватает терпения долго и самозабвенно этим заниматься

    Цитата Сообщение от Oktabrina Посмотреть сообщение
    Окно со стеклом, достаточно длинное.
    Я не помню сейчас, возможно на всю длину стены было
    Спасибо, сегодня поделюсь идей с мужем
    Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то непонят, если понят, то не так...

  7. #47
    Ветеран Аватар для Ol-Isa
    Регистрация
    16.02.2015
    Адрес
    м.Садовая/Сенная/Спасская
    Сообщений
    934

    Цитата Сообщение от Oktabrina Посмотреть сообщение
    Окно со стеклом, достаточно длинное.
    Я не помню сейчас, возможно на всю длину стены было
    полет фантазии безграничен))))


    ко мне на "ты"

    Хорошего дня,
    Ольга.



  8. ответ для Ol-Isa , на сообщение « полет фантазии безграничен))))... »
    #48
    Хранитель Аватар для Оля r-n-oll
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    СПб Центр
    Сообщений
    10 436

    Цитата Сообщение от Ol-Isa Посмотреть сообщение
    полет фантазии безграничен))))
    ]
    Классные картинки, на второй диван как раз как на плане у автора)

  9. #49
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Цитата Сообщение от ПрЫнцесска Посмотреть сообщение
    Внизу нам нельзя, собака мелкая видит, поганка, щель, дырку и тд, суёт нос и дует, как ёж Причем хватает терпения долго и самозабвенно этим заниматься
    там специальная вставка металлическая была с планками под наклоном, как не до конца опущенные жалюзи. глухое окно же решив проблему со светом, не решит проблем вентиляции

  10. ответ для Ol-Isa , на сообщение « полет фантазии безграничен))))... »
    #50
    с Луны Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта. Большая
    Сообщений
    33 871

    Действительно, окнами очень интересно можно обыграть. И стили могут быть разные. Очень интересные идеи. Я бы сама не додумалась).
    спасибо за картинки.

Страница 5 из 20 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •