Страница 1 из 16 1234511 Последняя »  » 

Тема: Помогите выбрать квартиру в Московском районе

  1. #1

    Помогите выбрать квартиру в Московском районе

    Всем привет! Уважаемые знатоки, помогите!
    Переезжаем в Петербург, определились для себя с районом - Московский, в районе Парка победы.
    Требования к квартире: от 120 кв.м., не первый этаж, не мансарда. 3 спальни. Ооочень желательно закрытый двор или наличие паркинга.
    Я больше склоняюсь к сталинке, муж - к новым домам. Квартира лучше без ремонта, тк какие продаются с ремонтом - все не то. Сумма- до 20 млн желательно, если будет что-то идеальное, можно до 25.
    Ищем квартиру 2 месяца, за это время выделили для себя такие варианты:
    1) Московский пр. 175
    http://www.emls.ru/fullinfo/1/1103425.html
    Нравится планировка и состояние квартиры. Минусы - нет парковки и окна на Московский.

    2) четыренхкомнатная квартира в граф орлов. Не могу сейчас объявление найти... Нравится: там отличная планировка, жирные минусы: долгострой с непонятной перспективой, окна на Московкий.


    3)Яковлевский 7
    http://www.emls.ru/fullinfo/1/1082027.html
    Этот вариант пока кажется наиболее интересным. Нравится: место, реконструированная сталинка (старые толстые стены и новые коммуникации), закрытый двор с закрепленным парковочным местом. Минусы: неидеальная планировка, уже начатый ремонт (то ли все ломать, то ли подстраиваться под чужой дизайн-проект), самовольная перепланировка (риэлтор уверяет, что с ней проблем не будет, вопрос 30тысяч примерно).

    И самый главный вопрос - адекватна ли цена?
    Изображения Изображения  

  2. #2
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    последняя похоже не сталинка. что там за реконструкция нужно смотреть.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  3. ответ для ymnitsa , на сообщение « последняя похоже не сталинка. что там... »
    #3

    сталин однозначно на яковлевском.И место тихое и метро , недостатки в перпланировке на стадии не полной готовности исправить легче и согласовать после. щас там оформляю квартиру, ждали год и наконец идет регистрация права.
    Семейство: папа Дима, мама Аня, надежда российского плавания - Сенька (23.12.2004 г.) , маленький разрушитель Темоня (08.02.2010г.) и позитивный младенчег Ярик (17.01.2013 г.)

    ===========================================

  4. #4

    Поддержу Диму (от Оли привет. Яковлевский переулок - это прекрасное место, своеобразный "золотой треугольник" Московского р-на. Тихо, очень зелено, до метро в обе стороны пешком, парк через дорогу в двух минутах. То есть с точки зрения места выбор однозначный.

    Сама лично наблюдала преобразование этого дома. Изначально он был 5 этажный, надстроили еще 3 этажа, стройка шла довольно долго. Сомнение вызывало только, производились ли работы по укреплению фундамента, так как три лишних этажа на старый фундамент.. Я видела специальные скобы на стенах по нижней части дома. Но, думаю, что все должно быть ОК, дом стоит уже больше 10 лет без проблем и трещин.

    Что касается перепланировки и ремонта, то удобнее всего делать это в самом начале, а не ломая уже "оплаченный" ремонт. По цене, думаю, вполне можете поторговаться. Удачи!

  5. #5
    Мега-элита Аватар для Oktabrina
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    3 811

    Я бы выбирала более "интересные" дома в этом месте..
    Кузнецовская,44
    Московский,192...
    на ул.Победы,Фрунзе,та часть,что к Парку Победы

  6. #6

    И Кузнецовская, и Московский - это окна на оживленнейшие трассы, шумно днем и ночью, окна не открыть. Дома на Победы и Фрунзе - опять же, смотря какие. На Фрунзке по утрам из-за трех школ там тааакой трафик - мама не горюй.
    И Яковлевский 7 - реально в 2 мин пешком от парка Победы.

  7. #7
    Мега-элита Аватар для Oktabrina
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    3 811

    Цитата Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
    И Кузнецовская, и Московский - это окна на оживленнейшие трассы, шумно днем и ночью, окна не открыть. Дома на Победы и Фрунзе - опять же, смотря какие. На Фрунзке по утрам из-за трех школ там тааакой трафик - мама не горюй.
    И Яковлевский 7 - реально в 2 мин пешком от парка Победы.
    Можно окнами во двор выбрать))
    Я жила на Победы 16,очень неплохо
    На Московском,окнами во двор была квартира,до сих пор с тоской вспоминаю тот дом и...мечтаю вернуться туда
    Господи!Научи меня любить!

  8. #8
    Небожитель Аватар для Лалли
    Регистрация
    09.01.2010
    Сообщений
    17 998

    Цитата Сообщение от A1iona Посмотреть сообщение
    Всем привет! Уважаемые знатоки, помогите!
    Переезжаем в Петербург, определились для себя с районом - Московский, в районе Парка победы.
    Требования к квартире: от 120 кв.м., не первый этаж, не мансарда. 3 спальни. Ооочень желательно закрытый двор или наличие паркинга.
    Я больше склоняюсь к сталинке, муж - к новым домам. Квартира лучше без ремонта, тк какие продаются с ремонтом - все не то. Сумма- до 20 млн желательно, если будет что-то идеальное, можно до 25.
    Ищем квартиру 2 месяца, за это время выделили для себя такие варианты:
    1) Московский пр. 175
    http://www.emls.ru/fullinfo/1/1103425.html
    Нравится планировка и состояние квартиры. Минусы - нет парковки и окна на Московский.

    2) четыренхкомнатная квартира в граф орлов. Не могу сейчас объявление найти... Нравится: там отличная планировка, жирные минусы: долгострой с непонятной перспективой, окна на Московкий.


    3)Яковлевский 7
    http://www.emls.ru/fullinfo/1/1082027.html
    Этот вариант пока кажется наиболее интересным. Нравится: место, реконструированная сталинка (старые толстые стены и новые коммуникации), закрытый двор с закрепленным парковочным местом. Минусы: неидеальная планировка, уже начатый ремонт (то ли все ломать, то ли подстраиваться под чужой дизайн-проект), самовольная перепланировка (риэлтор уверяет, что с ней проблем не будет, вопрос 30тысяч примерно).

    И самый главный вопрос - адекватна ли цена?
    А Вы же вроде кухню уже выбираете в другом топе
    Яковлевский дорого имхо, еще и начатый ремонт,и самовольная( хотя где там самовольная?)

    Скрытый текст:  
    откуда переезжаете?

  9. #9
    Небожитель Аватар для Лалли
    Регистрация
    09.01.2010
    Сообщений
    17 998

    а на Победы 5 уже разве нет квартир?

  10. ответ для Oktabrina , на сообщение « Можно окнами во двор выбрать)) Я жила... »
    #10

    Цитата Сообщение от Oktabrina Посмотреть сообщение
    Можно окнами во двор выбрать))
    Я жила на Победы 16,очень неплохо
    На Московском,окнами во двор была квартира,до сих пор с тоской вспоминаю тот дом и...мечтаю вернуться туда
    Ну, если окна во двор, то это ж гребенка, да и нет так таких планировок, насколько я знаю, неминуемы окна (какая-то их часть) на Московский или Кузнецовскую. Лично для меня этот вариант отпадает сразу.

    Победы вообще тихая улица, там везде неплохо, особенно в д. 19. Но автор же предлагает конкретные варианты к выбору. Поэтому из них я - за Яковлевский.

Страница 1 из 16 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •