Страница 3 из 3 « Первая 123

Тема: Подросшие СДВГшки, расскажите про своего

1. ответ для Melody-Miledy , на сообщение « Я вижу тоже самое. Очень хорошо... »

Цитата Сообщение от Melody-Miledy Посмотреть сообщение
    Я вижу тоже самое. Очень хорошо сформулировали.
    Т.е. чувства выросли?
    Мне иногда кажется, что он нас (родителей) не любит, а использует, и все время считает, что его обделяют.
    Ну сложный характер есть сложный характер, от него никуда не деться, но товарищ вполне социально адаптировался (дружить он раньше не умел вообще), живет в студенческом кампусе, вроде с соседом проблем нет и с общением тоже. Ну и потребительское отношение к людям уходит т-т-т.

Наш человек Аватар для Melody-Miledy

Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    Ну сложный характер есть сложный характер, от него никуда не деться, но товарищ вполне социально адаптировался (дружить он раньше не умел вообще), живет в студенческом кампусе, вроде с соседом проблем нет и с общением тоже. Ну и потребительское отношение к людям уходит т-т-т.
    Спасибо вам большое, ваши слова дают надежду. Будем терпеливо ждать отклика.
    Хорошо, когда можно чуть-чуть узнать про таких деток.

3. ответ для Melody-Miledy , на сообщение « Я вижу тоже самое. Очень хорошо... »

Цитата Сообщение от Melody-Miledy Посмотреть сообщение
    Я вижу тоже самое. Очень хорошо сформулировали.
    Т.е. чувства выросли?
    Мне иногда кажется, что он нас (родителей) не любит, а использует, и все время считает, что его обделяют.
    моя тут поехала в лагерь и первое, что заявила вожатым "меня никто не любит" - вожатые потом нам высказали это, что де ребенок страдает, - мы как стояли, так и остались стоять с выпавшей челюстью

Наш человек Аватар для Melody-Miledy

Цитата Сообщение от Сумеречная Искорка Посмотреть сообщение
    моя тут поехала в лагерь и первое, что заявила вожатым "меня никто не любит" - вожатые потом нам высказали это, что де ребенок страдает, - мы как стояли, так и остались стоять с выпавшей челюстью
    Есть такое, "вы меня не любите", это же именно те слова, которые хотят слышать все родители .

Элита Аватар для Лили Э.

Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    Я вообще вывод сделала, что у СДВГ-шек какая-то задержка эмоционального развития, они очень эгоцентричны, сконцентрированы только на себе и именно чувства и эмоции других людей в расчет вообще не берут, ну и с эмпатией плоховато у них. Может ошибаюсь конечно. Хорошо хоть по мере взросления все как-то встало на свои места.
    Ну вот моему как раз зпр(задержку психоэмоциональной сферы) диагностировали официально. При небольшом умственном опережении по возрасту, тяжело, конечно. Среднему 4,5, сдвг до 6 официально не хотят ему ставить, но уже видно, что оно тоже есть😨 есть у кого подросшие братья/сестры сдвгшники с небольшой разницей? Они вдвоем разносят дом и заводят друг друга, по одному лучше ведут себя.

Ксюша🌸-мама Тимы(2010), Влада(2013) и Вари(2016)
    Ксюша

Страница 3 из 3 « Первая 123