Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Подросшие СДВГшки, расскажите про своего

  1. #1
    Хранитель Аватар для Melody-Miledy
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    14 562

    Подросшие СДВГшки, расскажите про своего

    У меня старший СДВГшка, сейчас 7,8, стало намного лучше, но стала замечать, что появляются совсем не детские, а скорее подростковые реакции. По прежнему, носится "по потолку", но если что-то интересно, то часами занимается. Повезло, что больше всего читать любит.
    Абсолютное отсутствие чувства самосохранения, частенько неправильно интерпретирует слова, эмоции. Самое сложное, что ЭГО растет вместе с ним. Считает, что все только для него и ради него.

  2. #2

    Цитата Сообщение от Melody-Miledy Посмотреть сообщение
    У меня старший СДВГшка, сейчас 7,8, стало намного лучше, но стала замечать, что появляются совсем не детские, а скорее подростковые реакции. По прежнему, носится "по потолку", но если что-то интересно, то часами занимается. Повезло, что больше всего читать любит.
    Абсолютное отсутствие чувства самосохранения, частенько неправильно интерпретирует слова, эмоции. Самое сложное, что ЭГО растет вместе с ним. Считает, что все только для него и ради него.
    Моему в следующем месяце 8 будет. Ваше описание прямо как про моего. Тоже любит быть в центре внимания. Легко отвлекается. Уроки делаем - трудно сфокусироваться. То в окно смотрит, то задумается минут на 5, то вопросы совсем о другом задавать начинает. Но по сравнению с тем, что было стало конечно лучше. Нас от ношения по потолку и другой мебели спасает шведская стенка))
    С самосохранением у нас кстати стало лучше. Раньше купаться в воду бежал бегом, не думал, что утонуть можно и т.д. Плавать не умеет. Теперь опасается. Глубоко не заходит и не затащить его. Опасается.

  3. #3
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 681

    Цитата Сообщение от Melody-Miledy Посмотреть сообщение
    Самое сложное, что ЭГО растет вместе с ним. Считает, что все только для него и ради него.
    А это что, признак СДВГ?
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  4. #4

    не если 150 раз за 3 дня сказать - нарукавники - то, может, вспомнит, что надо брать нарукавники.... ну вот если 120 сказать, то не вспомнить
    и мы еще очень неопрятные, сейчас натравила старших двоюродных братьев, что бы объясняли, что девочка должна быть опрятной, 9 лет.
    но то, что на месте не может 10 минут сидеть - это становится все более ненормальным, может сползать со стула, грызть стулья впереди, пинать, висеть на руках

  5. #5

    из достижений - ко 2 классу почерк стал выравниваться - рыдаю от умиления - ура!!!

  6. #6

    К девяти годам стал выравниваться, но потом через пару лет подростковый период - и опять понесло по кочкам. К 15ти уже можно было общаться с ним без нервной трясучки у нас с мужем, сейчас в 19 - все просто супер стало. Учеба как ни странно всегда вообще без проблем шла.

  7. #7

    Цитата Сообщение от Сумеречная Искорка Посмотреть сообщение
    не если 150 раз за 3 дня сказать - нарукавники - то, может, вспомнит, что надо брать нарукавники.... ну вот если 120 сказать, то не вспомнить
    и мы еще очень неопрятные, сейчас натравила старших двоюродных братьев, что бы объясняли, что девочка должна быть опрятной, 9 лет.
    но то, что на месте не может 10 минут сидеть - это становится все более ненормальным, может сползать со стула, грызть стулья впереди, пинать, висеть на руках
    Для моего святое одеть что-то задом наперед или наизнанку. Будет ходить даже не заметит пока не скажешь. Иногда умудряется одеть и наизнанку и задом наперед одновременно В школу одевается приходится контролировать. А то рубашку как-то одел наизнанку и пуговицы как-то умудрился даже застегнуть. Так целый день и ходил. хорошо хоть под жилеткой не особо видно было Надеюсь во 2-ом классе будет повнимательней. Про то что рубашка постоянно из брюк торчит - вообще молчу.

  8. #8

    Ну про одежду - совершенно неврологически здоровый младший ребенок (как и почти все его одноклассники) выглядит в школе так, что

  9. #9

    Цитата Сообщение от Леди Маска Посмотреть сообщение
    Для моего святое одеть что-то задом наперед или наизнанку. Будет ходить даже не заметит пока не скажешь. Иногда умудряется одеть и наизнанку и задом наперед одновременно В школу одевается приходится контролировать. А то рубашку как-то одел наизнанку и пуговицы как-то умудрился даже застегнуть. Так целый день и ходил. хорошо хоть под жилеткой не особо видно было Надеюсь во 2-ом классе будет повнимательней. Про то что рубашка постоянно из брюк торчит - вообще молчу.
    из 100 раз 99 обувь поменяет правое с левой (теперь уже обувь по ноге не удобно), водолазки, футболки задом-наперед - нормально...
    эх... и все это уже на фоне округлившихся форм и милой мордашки - выглядит ужасно, а в купе "несидением на месте" ((( иногда меня вводит в отчаянье

  10. #10
    Мега-элита Аватар для Лили Э.
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    3 906

    Прям читаю и бальзам на душу😁
    Моему 6.5, о школе через год думаю с ужасом. Местами совсем неадекват. А как с плаксивостью? Это проходит вообще? Вроде мальчик же, а слезы постоянно😢

    Ксюша🌸-мама Тимы(2010), Влада(2013) и Вари(2016)
    Ксюша


Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •