Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Кто делал рототек. Отзовитесь...

  1. ответ для anty , на сообщение « Кто делал рототек. Отзовитесь... »
    #21
    Активный участник
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    505

    Цитата Сообщение от anty Посмотреть сообщение
    Прошу отзывов тех, кто делал прививку рототек.
    Я делала ребенку.
    Как перенесли?
    Хорошо. Возможно, после третьего введения немного поболел живот, но не знаю, было ли это на прививку или еще что-то.
    Болели ли после ротовирусной инфекцией.
    Третье введение "Ротатека" было в октябре 2016 года. Ребенок не болел.
    Стоит делать или нет...
    Если вопрос чисто финансовый, то трясите свою поликлинику и районный отдел здравоохранения, ибо какое-то количество "Ротатека" должно быть закуплено отделом здравоохранения районной администрации и передано в поликлиники. "Ротатек" сейчас и до 2019 года числится в списке нацкалендаря по эпидпоказаниям, но в этих самых эпидпоказаниях написано: "для активной иммунизации детей в возрасте до года", — или как-то так, то есть положено всем.

    Смысл этой прививки в том, чтобы уберечь ребенка в наиболее уязвимом грудном возрасте от смертельных осложнений ротавирусной инфекции.

    Чистая логика: если прививка помогла, то есть ребенок, получивший три введения в срок, повстречался с ротавирусом и не заболел, об этом никто не узнает.

    Всякие россказни о том, что "ребенок всё равно болеет", надо делить на десять, ибо необходимо удостовериться, что это был именно ротавирус, а не какой-то из энтеровирусов, которые имеют схожую клиническую картину.

  2. ответ для dars , на сообщение « Я делала ребенку. Хорошо. Возможно,... »
    #22
    Элита
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    1 602

    Цитата Сообщение от dars Посмотреть сообщение
    Я делала ребенку.

    Хорошо. Возможно, после третьего введения немного поболел живот, но не знаю, было ли это на прививку или еще что-то.

    Третье введение "Ротатека" было в октябре 2016 года. Ребенок не болел.

    Если вопрос чисто финансовый, то трясите свою поликлинику и районный отдел здравоохранения, ибо какое-то количество "Ротатека" должно быть закуплено отделом здравоохранения районной администрации и передано в поликлиники. "Ротатек" сейчас и до 2019 года числится в списке нацкалендаря по эпидпоказаниям, но в этих самых эпидпоказаниях написано: "для активной иммунизации детей в возрасте до года", — или как-то так, то есть положено всем.

    Смысл этой прививки в том, чтобы уберечь ребенка в наиболее уязвимом грудном возрасте от смертельных осложнений ротавирусной инфекции.

    Чистая логика: если прививка помогла, то есть ребенок, получивший три введения в срок, повстречался с ротавирусом и не заболел, об этом никто не узнает.

    Всякие россказни о том, что "ребенок всё равно болеет", надо делить на десять, ибо необходимо удостовериться, что это был именно ротавирус, а не какой-то из энтеровирусов, которые имеют схожую клиническую картину.
    Спасибо. Про бесплатно я и не думаю, времени бодаться с поликлинникой нет нам уже 2,5 месяца. Просто никто из знакомых не делал, вот и волнуюсь. Ещё и в окружении есть люд которые вообще прививок не делают, так они такого по на рассказывают. ...

  3. ответ для anty , на сообщение « Спасибо. Про бесплатно я и не думаю,... »
    #23
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от anty Посмотреть сообщение
    Спасибо. Про бесплатно я и не думаю, времени бодаться с поликлинникой нет нам уже 2,5 месяца. Просто никто из знакомых не делал, вот и волнуюсь. Ещё и в окружении есть люд которые вообще прививок не делают, так они такого по на рассказывают. ...
    вы можете начать платно, а потгм прийти в пк за второй или третьей.

  4. ответ для verony , на сообщение « Девушки!подскажите,ситуация такая: Мы... »
    #24
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от verony Посмотреть сообщение
    Девушки!подскажите,ситуация такая:
    Мы загородом, наш папа в СПб, второй день рвота,была температура,
    Может отравление,а может и ротавирус....
    На случай ротавируса: сколько дней он заразен?мы планировали в Питер ехать,но мне теперь с ребёнком как-то стрёмно....
    может быть и не ротавирус, а энтеровирус какой-нибудь. Я бы выждала несколько дней. Мы так съездили на зимних каникулах к друзьям, у которых ребенок "вроде что-то съел 5 дней назад, но сегодня уже норм". К вечеру малец в больничке, а в течение нескольких последующих дней скосило всех, кто был в квартир тогда.

  5. #25
    Элита
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    1 602

    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    вы можете начать платно, а потгм прийти в пк за второй или третьей.
    Хорошая идея! СПАСИБО!

  6. ответ для anty , на сообщение « Хорошая идея! СПАСИБО! »
    #26
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от anty Посмотреть сообщение
    Хорошая идея! СПАСИБО!
    и еще один момент. знающие меня поправят, т.к. сама лично не сталкивалась, но в нашей пк, например такого рода прививки, не входящие в нац.календарь, идут через иммунологическую комиссию. Так что есть резон идти за второй, но рассчитывать, что по срокам она станет третьей, и быть готовыми привиться и второй раз платно, если сроки выйдут. Тем более сейчас лето, отпуска, в т.ч. и у заведующих.

  7. ответ для anty , на сообщение « Кто делал рототек. Отзовитесь... »
    #27
    Элита Аватар для dont_panic
    Регистрация
    10.03.2017
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    1 501

    Мы делаем дочке Ротатек, уже две вакцины съела, осталась третья доза через месяц. Переносит хорошо, беспокойства не наблюдалось, хотя у нас вечные проблемы с животом, и предупреждали, что он может поболеть. Делайте смело, лучше защитить ребенка максимально! Главное начать до возраста в 12 недель. Удачи!
    Я - Полина

  8. ответ для dont_panic , на сообщение « Мы делаем дочке Ротатек, уже две... »
    #28
    Элита
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    1 602

    Цитата Сообщение от dont_panic Посмотреть сообщение
    Мы делаем дочке Ротатек, уже две вакцины съела, осталась третья доза через месяц. Переносит хорошо, беспокойства не наблюдалось, хотя у нас вечные проблемы с животом, и предупреждали, что он может поболеть. Делайте смело, лучше защитить ребенка максимально! Главное начать до возраста в 12 недель. Удачи!
    Спасибо,

  9. ответ для anty , на сообщение « Кто делал рототек. Отзовитесь... »
    #29
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 587

    Да, по срокам смотрите внимательно. Для ротатека это очень важно, нам доктор говорил, его не поставишь просто так в любой момент.

  10. #30
    Элита
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    1 602

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    Да, по срокам смотрите внимательно. Для ротатека это очень важно, нам доктор говорил, его не поставишь просто так в любой момент.
    Да.Мы еле еле в 12 недель успеваем, нам бцж поздно сделали.

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •