Страница 6 из 9 « Первая  «  23456789 Последняя »  » 

Тема: дали место в саду за 8,7 км от дома

  1. ответ для lisitsa , на сообщение « Ну если все как вы пишите то ошибка... »
    #51
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    Ну если все как вы пишите то ошибка простите ваша, заявление подписывали вы, конечно нужно читать что подписывали.
    Да и ответ нужно было проверить, в расписке указано об этом
    И не поверю что смс или письмо не пришло, если оставляете правильные данные там автоматом приходит сообщение об изменении статуса
    Да и первый раз вы поздно пришли, дочка родилась в мае а пришли подавать заявление в декабре...
    Ой как поздно... Некоторые вообще на очереди не стоят, льгот не имеют, а в саду в первых рядах в списках... Ну так и ждет автор сад с 3 лет, младшую группу. Их всегда добирают при переходе из яслей. Пусть ищут им место. И повторюсь,в 2014-2015 не было обязательных смс-информирований, это была обязанность МФЦ звонить и приглашать за ответом...

  2. ответ для Мига , на сообщение « Ой как поздно... Некоторые вообще на... »
    #52
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Ой как поздно... Некоторые вообще на очереди не стоят, льгот не имеют, а в саду в первых рядах в списках... Ну так и ждет автор сад с 3 лет, младшую группу. Их всегда добирают при переходе из яслей. Пусть ищут им место. И повторюсь,в 2014-2015 не было обязательных смс-информирований, это была обязанность МФЦ звонить и приглашать за ответом...
    Было, я вставала на очередь, листики все храню, письма на почту получала, сама за заявкой следила
    Дадут или нет зависит от района. В Купчино в старой застройке можно сразу место получить, в Приморском с рождения стоят и не получают
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  3. #53
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    У них все расписки есть в электронном виде, они их сканируют. Требуйте скан документа. И если отказ пришел в МФЦ письменный, они ОБЯЗАНЫ были вам позвонить и пригласить за ним, а не вы должны бегать каждый день и интересоваться, не пришел ли ответ. В общем, вам сейчас в МФЦ и добивать их, требовать первую расписку.
    Да нет смысла с МЦ разбираться ругаться и времени нет у автора.
    Нужно идти в РОНО и попробовать поговорить там
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  4. ответ для BAREELENA , на сообщение « дали место в саду за 8,7 км от дома »
    #54

    Может попробовать попроситься в другой сад, пусть и не рядом, но против пробок. Например в сторону м.Кировский завод?
    Стоит поговорить понастойчивее в РОНО.

    По факту я возила ребенка (в возрасте 1,9) год из Красносельского района в Кировский по пробкам (700м до остановки, 8 остановок на трамвае или 5 остановок на троллейбусе и еще 700м пешком), т.к. неожиданно переехали и перевестись не успели. Не так это и страшно. Всегда приезжали к завтраку к 8,20. Вставали в 6,45, успевали позавтракать и доехать. Просто привыкаешь к определенному расписанию транспорта и проблем нет.

    Конечно хотелось сад в своем квартале, но приходилось жить в прилагаемых обстоятельствах.
    Тем более и ребенок у вас постарше, а старшую может муж в школу закидывать.

  5. #55

    Вы знаете, если бы не было столько садов около дома, я бы возила, но рядом много садов, очень много. Если вариантов не будет, будем решать проблему, и, конечно если бы я сама переехала, то да. мы живем в этом микрорайоне всю жизнь, почему я должна возить так далеко, вот в чем вопрос. Спасибо за ответ ! Насчет садов в районе Кировского завода тоже буду узнавать. Думаю, что я только в начале пути. Сегодня мне звонили из МФЦ, по поводу направления в сад, так даже там специалист удивилась этому распределению, она говорит, что Кировский район не перенаселен и очередей нет!

  6. #56
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    Да нет смысла с МЦ разбираться ругаться и времени нет у автора.
    Нужно идти в РОНО и попробовать поговорить там
    Ну, взять копию расписки много времени не займет...

  7. ответ для BAREELENA , на сообщение « Вы знаете, если бы не было столько... »
    #57
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от BAREELENA Посмотреть сообщение
    Вы знаете, если бы не было столько садов около дома, я бы возила, но рядом много садов, очень много. Если вариантов не будет, будем решать проблему, и, конечно если бы я сама переехала, то да. мы живем в этом микрорайоне всю жизнь, почему я должна возить так далеко, вот в чем вопрос. Спасибо за ответ ! Насчет садов в районе Кировского завода тоже буду узнавать. Думаю, что я только в начале пути. Сегодня мне звонили из МФЦ, по поводу направления в сад, так даже там специалист удивилась этому распределению, она говорит, что Кировский район не перенаселен и очередей нет!
    Правильно-правильно, на это и напирайте, что живете с рождения и садов много вокруг. Главное, не соглашайтесь на то, что предлагают, т.к. если возьмете это направление, то с очереди слетите. А так они обязаны по вам отчитаться...

  8. #58
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Ну, взять копию расписки много времени не займет...
    А что это даст? в расписке будет указано что автор должна была САМА проверять статус своего заявления
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  9. ответ для BAREELENA , на сообщение « дали место в саду за 8,7 км от дома »
    #59

    Автор, как у вас дела?

  10. ответ для BAREELENA , на сообщение « дали место в саду за 8,7 км от дома »
    #60
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    У нас приписная школа 6 км от дома, Московски район. мы поступили в ту. что за 15. Все равно возить.

    Приписных садов нет (абсурд конечно по идее), могут предоставить любой в черте района, что и сделали.
    Я бы поступила в этот сад и давай строчить везде заявления, что физически не успеваю развозить и забирать детей. пршу проверить обоснованность распределния мест. на мой взгляд в сады №№ 1,2,3 получили места люди, которые проживают дальше нас от этих садов и пр.
    деюре вас могут и бротонуть.де факто никто не захочет проводить никакие проверки и увас есть шанс на перевод, тем более, что вы освободите место в саду. Туда ведь тоже кто-то хочет и ему отказали и вы просите не просто пропустить себя без очереди, а всего лишь сад ближе к дому. Удачи

Страница 6 из 9 « Первая  «  23456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •