Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 

Тема: дали место в саду за 8,7 км от дома

  1. #1

    дали место в саду за 8,7 км от дома

    Подскажите, кто знает, стояли в очереди в сад около дома, Кировский район ст. метро Нарвская , получили приглашение в садик на Канонерском острове. Это 8,7 км. от дома . Вблизи от дома есть 7 детских садов, в сад, в который хотели попасть набрана группа 25 человек, из них 15 льготников ( по словам члена комиссии по комплектованию) У меня есть старший ребенок 8 лет, посещающий школу, её я тоже вожу сама. Получается, что для того, что бы овезти младшего ребенка в сад, мне надо выезжать из дома в 6:30, соответственно будить ребенка я должна в 5:30, плюс дорога до сада у нас сложная, есть пересадка на наземном транспорте и до самого сада еще пешком 400 метров.
    В начале нашей истории, при подаче заявления в МФЦ, специалист сделала ошибку в дате года посещения сада и вместо 2017 указала 2014, в систему поступил отказ о приеме документов, но мне об этом не сообщили, потом сказали, что я сама виновата, что не проверила статус заявления.
    В комиссии до последнего обещали сад рядом с домом, но уже 20, и только сегодня мы должны получить приглашение в сад, находящийся не просто в другом микрорайоне, а нереально далеко.
    Кто знает, как мне действовать в данной ситуации? Куда обратиться первым делом, имеет ли какой то вес то, что у меня есть старший несовершеннолетний ребенок, которого надо так же провожать в ОУ ?

  2. ответ для BAREELENA , на сообщение « дали место в саду за 8,7 км от дома »
    #2
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от BAREELENA Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто знает, стояли в очереди в сад около дома, Кировский район ст. метро Нарвская , получили приглашение в садик на Канонерском острове. Это 8,7 км. от дома . Вблизи от дома есть 7 детских садов, в сад, в который хотели попасть набрана группа 25 человек, из них 15 льготников ( по словам члена комиссии по комплектованию) У меня есть старший ребенок 8 лет, посещающий школу, её я тоже вожу сама. Получается, что для того, что бы овезти младшего ребенка в сад, мне надо выезжать из дома в 6:30, соответственно будить ребенка я должна в 5:30, плюс дорога до сада у нас сложная, есть пересадка на наземном транспорте и до самого сада еще пешком 400 метров.
    В начале нашей истории, при подаче заявления в МФЦ, специалист сделала ошибку в дате года посещения сада и вместо 2017 указала 2014, в систему поступил отказ о приеме документов, но мне об этом не сообщили, потом сказали, что я сама виновата, что не проверила статус заявления.
    В комиссии до последнего обещали сад рядом с домом, но уже 20, и только сегодня мы должны получить приглашение в сад, находящийся не просто в другом микрорайоне, а нереально далеко.
    Кто знает, как мне действовать в данной ситуации? Куда обратиться первым делом, имеет ли какой то вес то, что у меня есть старший несовершеннолетний ребенок, которого надо так же провожать в ОУ ?
    Нет, никому никакого дела до того, что у Вас еще один ребенок. Это только на размер компенсации за сад влияет. Сад обязаны предоставить в пределах района, этим в РОНО и пользуются
    Может, стоит согласиться и 02.09 встать на перевод?
    Будить ребенка в 5.30 не обязательно, можно, минут за 20, оделись, умылись, отправились
    Насчет старшего ребенка, можно няню на утро нанять, договориться с родителями одноклассников, старшеклассницей толковой, что будут заходить и отводить в школу
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  3. ответ для NIKA-A , на сообщение « Нет, никому никакого дела до того, что... »
    #3

    дело то в том, что именно туда утром большие пробки, ребенок у меня вообще плохо переносит транспорт, укачивает, плюс от остановки до сада 470 метров пешком, представьте как в мороз тащить малыша трех лет , это сразу сопли. Спасибо за участие, я думала, что кто нибудь сталкивался с такой ситуацией, как перевод в сад ближе к дому.

  4. ответ для BAREELENA , на сообщение « дали место в саду за 8,7 км от дома »
    #4
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 703

    А в роно в курсе про старшего ребенка? Мы год назад переехали. Сады остались в 9 км от дома. Не на машине почти час добираться. Еще и остановку пешком или с пересадкой. Сразу поставили младшую на перевод. Старшая в этом году идет в школу возле дома. Младшей дали по переводу место не в ближайшем саду, но 10 мин пешком. Хотя шансов было мало. Я упиралась, что сначала нам дали разные сады. Теперь через конфликтную комиссию не дали школу ближе к саду. И мы добились своего.

  5. ответ для BAREELENA , на сообщение « дело то в том, что именно туда утром... »
    #5
    Небожитель Аватар для Missboss
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    19 645

    Цитата Сообщение от BAREELENA Посмотреть сообщение
    дело то в том, что именно туда утром большие пробки, ребенок у меня вообще плохо переносит транспорт, укачивает, плюс от остановки до сада 470 метров пешком, представьте как в мороз тащить малыша трех лет , это сразу сопли. Спасибо за участие, я думала, что кто нибудь сталкивался с такой ситуацией, как перевод в сад ближе к дому.
    у нас в Пушкинском районе с такой ситуацией сталкивается каждый второй родитель в очереди, а как поступить решают сами. Район у нас тоже большой, а сад дают в Новой Ижоре, и это в обратную сторону от Питера, а кому в Питер обратно на работу вообще засада
    Кто то отказывается, кто то соглашается и встаёт на перевод.
    Формально сад дали в рамках района.

  6. ответ для BAREELENA , на сообщение « дело то в том, что именно туда утром... »
    #6
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от BAREELENA Посмотреть сообщение
    дело то в том, что именно туда утром большие пробки, ребенок у меня вообще плохо переносит транспорт, укачивает, плюс от остановки до сада 470 метров пешком, представьте как в мороз тащить малыша трех лет , это сразу сопли. Спасибо за участие, я думала, что кто нибудь сталкивался с такой ситуацией, как перевод в сад ближе к дому.
    Сталкивались. Получили направление, уже зная, что переезжаем. Тогда же встали на перевод. Год возили,25- 30 минут на транспорте и метров 500 пешком или сразу 25-30 минут пешком, на коляске. Второй вариант был удобнее, несмотря на дождь или снег. Через год получили место ближе к дому, минут 10 идти
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  7. ответ для BAREELENA , на сообщение « дали место в саду за 8,7 км от дома »
    #7

    Идите в роно и записывайтесь на конфликтную комиссию с заявлением, требуйте место в те сады, куда стояли, либо письменный отказ. Обязательно напишите заявление в двух экземплярах и подайте его в администрацию своего района (роно). Отказы давать не любят и место быстро найдется, а если дадут отказ, то смело пишите аналогичное заявление в приемную губернатора и прикладываете тот ответ который дадут. Не знаю как у вас в районе, у нас по Вт и чт приемные дни комиссии, так вот нужно идти не к специалистам комиссии а к секретарю и требовать либо место либо письменный отказ...
    Я только так и получила место в саду, который во дворе и сегодня при мне ещё 5 человек получили места в желаемые сады. Если писать жалобы, то места очень быстро находятся. Желаю удачи

  8. ответ для BAREELENA , на сообщение « дали место в саду за 8,7 км от дома »
    #8
    Наш человек Аватар для Tereza
    Регистрация
    01.02.2010
    Сообщений
    5 590

    А разве обязаны дать именно те сады,в которые стояли?

    Отправлено с моего D5503 через Tapatalk

  9. ответ для BAREELENA , на сообщение « дали место в саду за 8,7 км от дома »
    #9
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 105

    Зачем вставать в 5:30, чтобы выйти из дома в 6:30? Бужу ребенка за 15 минут до выхода. Зубы почистили, оделись - и пошли. Даже если заложить на дорогу 1 час, то зачем быть в саду в 7:30? Это требуют в саду? Если у них в 7:30 завтрак, то может быть договориться с воспитателями, что будете кормить ребенка дома и приводить после завтрака?

    А доставку старшей до школы на мужа переложить нельзя?

  10. ответ для Tereza , на сообщение « А разве обязаны дать именно те сады,в... »
    #10

    Цитата Сообщение от Tereza Посмотреть сообщение
    А разве обязаны дать именно те сады,в которые стояли?

    Отправлено с моего D5503 через Tapatalk
    Сомнение и неуверенность в этом вопросе ваши враги. При мне женщина получила сад куда хотела на полный день, ребенку будет 2,2, до этого ей месяц говорили нет мест... она много писала и жаловалась и в итоге секретарь позвонила заведующей и спросила, возьмет ли та еще одного ребенка... в итоге женщина ушла с направлением, но она готова была идти до конца в своих жалобах вплоть до суда

Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •