Страница 2 из 280 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Давняя мечта о доме

  1. ответ для shelvick , на сообщение « Давняя мечта о доме »
    #11
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 279

    Еще один косяк заключается в том, что была уширена лента. Изначально запроектировано было так


    При увеличении ширины ленты мы потеряли утеплитель и кирпич по цоколю. А значит это место становится мостиком холода. Конструктором был предложен такой вариант



    Строители просто предложили поднять уровень чистого пола на середину газоблока. Но тогда у нас уходит уровень террасы, крыльца, лестницы и высоты потолков. Пока думаем, но все же склоняемся к версии строителей.

  2. #12
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 279

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Приветствую, красивый проект!
    Честно говоря, думаю что через один у всех такие же фундаменты, никто просто бетон не проверяет

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    Ну у нас многие, когда я рассказывала, что взяли склерометр в аренду и получили не радующий результат, хватались за голову, что они то свой фундамент не проверяли.
    Меня зовут Елена.
    Дети Кирилл, Максим и Олег.

  3. ответ для shelvick , на сообщение « Давняя мечта о доме »
    #13

    По боХатому домище выглядеть будет.
    Где и кого кирпич брали?
    Мине надо. Дайте ссылочку.

    Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk

  4. ответ для shelvick , на сообщение « Давняя мечта о доме »
    #14
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 279

    Ой, с кирпичом была целая эпопея. Потому что сначала думали дом делать из светлого кирпича лср. И в проекте это так, с совсем белым на углах и между этажей. Но в итоге, муж настоял, да и у меня мнение поменялось на красный с белыми швами. Выбирали долго и мучительно, тк то, что нравилось, стоило, как самолет, а остальное не вписывалось в концепцию. В итоге склонились к Славянскому кирпичу. Уже плюнула на то, что выглядеть будет не совсем так, как я себе представляла (а представлялся мне ручник какой-нибудь), но дороже купить были не готовы. Его тоже оплатили еще зимой, как и газобетон

  5. ответ для shelvick , на сообщение « Давняя мечта о доме »
    #15
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 279

    Зимой мы сделали еще скважину. Вот тут я решила не заморачиваться и положиться на опыт знающих. Сделали, не изучив. Вода, вроде идет. Превышение есть по железу и еще по чему то. Не помню. Решать будем потом. У соседей стоят фильтры. У кого-то совсем простые, но пьют воду покупную, у кого-то подороже, но пьют свою. Наши рабочие сказали, что им все-равно. Пьют ее.

  6. ответ для shelvick , на сообщение « Давняя мечта о доме »
    #16
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 279

    Еще определились с камином. Изначально не хотела совсем камин. Потом поняли, что нужно резервное отопление. А значит нужна печь. Камины многие, конечно, интереснее выгоядят, но вариантом резервного отопления не являются. Остановились на Keddy Maxett. Но пока это в необозримом будущем. План на этот год - закрыть контур и сделать наружную отделку. Тк кирпич мы должны вывезти тоже в ближайшее время

  7. #17

    Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    Еще определились на камине. Изначально не хотела совсем камин. Потом поняли, что нужно резервное отопление. А значит нужна печь. Камины многие, конечно, интереснее выгоядят, но вариантом резервного отопления не являются. Остановились на Keddy Maxett. Но пока это в необозримом будущем. План на этот год - закрыть контур и сделать наружную отделку. Тк кирпич мы должны вывезти тоже в ближайшее время
    Как можно отказываться в доме от камина? Не понимаю...
    Я когда у себя в квартире камин установил, так счастья были полные штаны. Полгода без кухни жил, готовил в камине еду.
    Камин - это все!
    Затопил его, налил винца в бокалы, смотришь на огонь...красотааа!

    Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk

  8. ответ для shelvick , на сообщение « Давняя мечта о доме »
    #18
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 279

    У меня есть свои страхи. Но пришлось с ними мириться, тк эл-ва мало

  9. #19

    Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    У меня есть свои страхи. Но пришлось с ними мириться, тк эл-ва мало
    Какие страхи с камином? Это же даже не печка.
    Камин горит час, быстро и ярко, от него то и угарного газа не получишь, потому что не будешь ничего закрывать в дымоходе.

    Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk

  10. ответ для shelvick , на сообщение « Давняя мечта о доме »
    #20
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 279

    Кстати, людей, занимающихся каминами и печами, уже вызывали на стройку, чтобы сказали, правильно ли наши рабочие оставляют место для дымохода. В итоге оказалось, что надо оставлять место от фундамента при выборе керамического дымохода и от метров двух от уровня пола (для нашего печи-камина) при выборе стального дымохода. Выбрали керамический. Придется немного еще рядов газобетона подрезать

Страница 2 из 280 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •