Страница 237 из 280 « Первая  «  137187227233234235236237238239240241247 Последняя »  » 

Тема: Давняя мечта о доме

  1. ответ для shelvick , на сообщение « Давняя мечта о доме »
    #2361

    Какие новости по дому? Что делается?

  2. ответ для shelvick , на сообщение « Давняя мечта о доме »
    #2362
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 279

    Ничего. У нас кризис серьёзный. Остановились на штукатурке и потолках гипрочных на втором этаже. Все.
    Кризис для нас капец. Тк были на стройку взяты кредиты серьезные. На короткий срок. Чтобы поменьше проценты были. Но и платежи большие. В рамках кризиса не тянем платежи. Пытались рефинансироваться на срок подольше, зато с платежами поменьше. Не вышло - отказали все банки. Хотя не понимаю. Взяли справки в банках, где показано, что платим в 2 раза больше в месяц. Просим рефинансирования с платежами в 2 раза меньше в месяц. Отказ. Пока не понимаю, как выкарабкаемся и выкарабкаемся ли.
    На всякий случай выставила на продажу все, что есть. С надеждой, что что-то продастся. Чтоб кредиты закрыть. Включая дачный участок. Но пока печаль.

  3. ответ для shelvick , на сообщение « Давняя мечта о доме »
    #2363

    Как печально все.
    Строить большой дорогой дом на кредитные деньги, да еще и на короткие, надо иметь большую смелость и сильную уверенность в своей финансовой стабильности по погашению долгов.
    Я бы на такое точно не решился.
    Тем более сейчас.
    У вас тепла хватает в доме, чтобы его не заморозить и чтобы он подсох хотя бы?
    Держитесь, надеюсь разрулите и дом сохраните.
    Сейчас продавать дома сложно, тем более недешевые.

  4. ответ для shelvick , на сообщение « Ничего. У нас кризис серьёзный.... »
    #2364
    Наш человек Аватар для Тiаnа
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    7 515

    Леночка, не падай духом, держись! Вы обязательно справитесь!
    Mum is happy - everyone is happy!

  5. ответ для shelvick , на сообщение « Давняя мечта о доме »
    #2365
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 279

    Дмитрий, согласна. Глупо. Но уверенность была. Да и имущество на край. Кто ж знал, что так будет.

  6. ответ для shelvick , на сообщение « Дмитрий, согласна. Глупо. Но... »
    #2366
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    10 619

    Лена, попробуйте под залог квартиры рефинансироваться. Нам Сбер отказал сначала, но они не поняли, что у нас кредит изначально под залог недвижимости был, когда поняли согласился.. но мы хотели просто ставку понизить, а не платежи растянуть.
    Болеем за вас, держитесь и не падайте духом!
    Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    Дмитрий, согласна. Глупо. Но уверенность была. Да и имущество на край. Кто ж знал, что так будет.
    Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях

  7. ответ для shelvick , на сообщение « Давняя мечта о доме »
    #2367
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Леночка, держитесь!!!
    При таких вводных должно получиться.

  8. ответ для shelvick , на сообщение « Давняя мечта о доме »
    #2368

    Как я понял на продажу выставлена квартира (или квартиры).
    С этим проще, это более ликвидный материал чем загородная недвижка.
    Квартиру проще продать чем дом.

  9. ответ для shelvick , на сообщение « Давняя мечта о доме »
    #2369
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 136

    Я против кредитов вообще...
    Мы тоже с лета остановились, денег нет.
    Счас вот здоровьем младшего занимаемся ( платно есно ), вчера коробка акпп как прогнозируют накрылась, а через недел ю днп протащит взносы 40 тыс на следующий год. Так и живем, вроде барахтаемся и был шанс поднакопить к следующему сезону хотя бы на пол, но то одно то другое.

    Я в такие моменты говорю — все что ни делается, все к лучшему. Надеюсь у вас все урегулируется. Но если что место у вас козырное, у вас же черта спб, социалка рядом да и дачный участок хороший ( вы кстати к Владимиру обращались? )
    Держитесь! Стройка дома конечно тот еще экспириенс во всех отношениях...

  10. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Я против кредитов вообще... Мы тоже с... »
    #2370

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Я против кредитов вообще...
    Мы тоже с лета остановились, денег нет.
    Счас вот здоровьем младшего занимаемся ( платно есно ), вчера коробка акпп как прогнозируют накрылась, а через недел ю днп протащит взносы 40 тыс на следующий год. Так и живем, вроде барахтаемся и был шанс поднакопить к следующему сезону хотя бы на пол, но то одно то другое.

    Я в такие моменты говорю — все что ни делается, все к лучшему. Надеюсь у вас все урегулируется. Но если что место у вас козырное, у вас же черта спб, социалка рядом да и дачный участок хороший ( вы кстати к Владимиру обращались? )
    Держитесь! Стройка дома конечно тот еще экспириенс во всех отношениях...
    Опять продолжаешь вводить людей в заблуждение, пугая непомерными взновами в нашем КП?
    Покажи квитанцию на свое имя с требованием оплатить 40тыс. А если ее нет, то и прекрати ныть раньше времени!
    У меня впечатление, что ты это с каким то удовольствием делашь, раз за разом ошарашивая публику, то 65тыс, то 40 тыс.
    Пиши уже сразу 100тыщ, пусть все опять тебя жалеть начнут.

Страница 237 из 280 « Первая  «  137187227233234235236237238239240241247 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •