Страница 180 из 280 « Первая  «  80130170176177178179180181182183184190230 Последняя »  » 

Тема: Давняя мечта о доме

  1. ответ для shelvick , на сообщение « Печники же еще говорили, что дрова у... »
    #1791

    Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    Печники же еще говорили, что дрова у нас не те.
    Врут печники.
    Неважно чем топить, дрова то горят? Огонь яркий? Сгорает все? Ну че они заливают тогда?
    Пусть сухие привезут и показательно протопив докажут что печь греется.

  2. ответ для Sveta211 , на сообщение « Именно в самой лестнице? Может, это... »
    #1792
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 279

    Цитата Сообщение от Sveta211 Посмотреть сообщение
    Именно в самой лестнице? Может, это раствор, которым стык заливали, если между? Да и на бетоне трещины бывают небольшие. Главное - не сквозные же? И арматура там внутри... на голову точно не свалится.
    Трещина неглубокая, но от края ступени до края. Вглубь не больше 1 см. Арматура есть. Но именно этого места нет фотографий армокаркаса. Вот и велючилась паника)
    Меня зовут Елена.
    Дети Кирилл, Максим и Олег.

  3. ответ для shelvick , на сообщение « Давняя мечта о доме »
    #1793
    Наш человек Аватар для tuppir
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    8 609

    Лен, то есть ты не уверена, есть ли там арматура? Я бы тоже паниковала))) Может металлоискателем проверить можно. Так-то закроете потом керамогранитом, или чем вы лестницу отделывать собирались

  4. ответ для shelvick , на сообщение « Давняя мечта о доме »
    #1794
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 279

    Нет, я уверена, что она там есть. Но нормально ли она связана, не уверена. И такое впечатление, что она там не имеет опоры. В общем, паника такая конкретная!
    Особенно учитывая, что детские комнаты наверху. И по лестнице носиться точно будут

  5. ответ для shelvick , на сообщение « Давняя мечта о доме »
    #1795
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 279

    В общем, я бы переделала со своей паникой. Причем даже уйдя в минус. Муж отказывается.

  6. ответ для Сосед. , на сообщение « Врут печники. Неважно чем топить, ... »
    #1796
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 279

    Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    Врут печники.
    Неважно чем топить, дрова то горят? Огонь яркий? Сгорает все? Ну че они заливают тогда?
    Пусть сухие привезут и показательно протопив докажут что печь греется.
    Это они доказали. Стекло и чугун нагревается. Жар в этот момент есть. Не нагревается камень. Сказали, надо дольше топить. Но мы тогда топили круглосуточно. Вот тогда и предположили все, что я написала.
    Меня зовут Елена.
    Дети Кирилл, Максим и Олег.

  7. ответ для shelvick , на сообщение « Нет, я уверена, что она там есть. Но... »
    #1797

    Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    Нет, я уверена, что она там есть. Но нормально ли она связана, не уверена. И такое впечатление, что она там не имеет опоры. В общем, паника такая конкретная!
    Особенно учитывая, что детские комнаты наверху. И по лестнице носиться точно будут
    А че вы так строителей то жалеете? Они то видели свою работу, вы их первых вызывать должны и носом тыкать в косяки их.
    Как минимум трещину эту расшивать надо и смотреть как и куда она идет, для понимания того, что с ней дальше делать и как все устранять. И устранять должны те, кто лил лестницу.
    Строить дом за многие миллионы, чтобы жить с нем долго и счастливо, и при этом заранее закрывать глаза на такие конструктивные косяки, тем более не свои? Не понимаю...

  8. ответ для клякса3 , на сообщение « приглашайте. Ерунду Вам говорят.... »
    #1798

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    приглашайте.
    Ерунду Вам говорят.
    Когда печь нормально топится, то помещение даже без окон и дверей нагревается
    И мне так кажется, тепло от печи идти в любом случае должно. У подруги летняя кухня на даче и мы там зимой любим посидеть, там окна-двери одно название, а тепло за счет печь небольшой!
    Привет!! Я Ксюша

  9. ответ для shelvick , на сообщение « В общем, я бы переделала со своей... »
    #1799

    Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    В общем, я бы переделала со своей паникой. Причем даже уйдя в минус. Муж отказывается.
    Не за свой же вы счет переделывать будете. Какой минус то?

  10. ответ для shelvick , на сообщение « Это они доказали. Стекло и чугун... »
    #1800

    Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    Это они доказали. Стекло и чугун нагревается. Жар в этот момент есть. Не нагревается камень. Сказали, надо дольше топить. Но мы тогда топили круглосуточно. Вот тогда и предположили все, что я написала.
    Дольше - это сколько? Час, два, сутки?
    Есть какие то характеристики у печи? Ну, может она вообще нагреваться не должна в тех местах где вы этого ждете?
    С производителем связаться, их комментарии получить.
    Чтобы понять кто лагает.
    Она ведь у вас не копейки стоит.

Страница 180 из 280 « Первая  «  80130170176177178179180181182183184190230 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •