Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Стоит ли обновлять учебники каждые пять лет?

  1. #21
    Наш человек Аватар для НАТУЛЕВИЧ
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Авиа
    Сообщений
    9 339

    Цитата Сообщение от плюшевая мышка Посмотреть сообщение
    Мы тоже покупали в начальной школе. Едва ли у нас в городе не в курсе, что в школе старые учебники. Помнится, детям в 5 классе не хватило учебников Природоведения, так их из других школ привозили. Старых и драных.
    Так я и говорю, что делают вид, что не знают, так как возможностей таких нет и это всем понятно. Но "не положено" и огрести за это реально можно, если вопрос возникнет.

  2. #22
    Элита Аватар для плюшевая мышка
    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2 626

    Цитата Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
    Так я и говорю, что делают вид, что не знают, так как возможностей таких нет и это всем понятно. Но "не положено" и огрести за это реально можно, если вопрос возникнет.
    Так не положено учить детей, которые идут по фгосу, учебниками без соответствующего логотипа. Им как раз новые выдают. Мой старший из последнего набора тех, кто не по фгосу. Наверное на них не заморачиваются особо.
    Андрей 11.09.03 и Стас 30.08.05

  3. #23
    Наш человек Аватар для НАТУЛЕВИЧ
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Авиа
    Сообщений
    9 339

    Цитата Сообщение от плюшевая мышка Посмотреть сообщение
    Так не положено учить детей, которые идут по фгосу, учебниками без соответствующего логотипа. Им как раз новые выдают. Мой старший из последнего набора тех, кто не по фгосу. Наверное на них не заморачиваются особо.
    Не положено, но тоже учат. У моего математика Виленкин (класс ФГОС, был 5) выдали без грифа, древний. Но он существенно не отличается от нового, почти один в один. ФГОС еще не так и скоро дойдет до старших классов, а требования к литературе одинаковы для всех.

  4. #24
    Элита Аватар для плюшевая мышка
    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2 626

    Цитата Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
    Не положено, но тоже учат. У моего математика Виленкин (класс ФГОС, был 5) выдали без грифа, древний. Но он существенно не отличается от нового, почти один в один. ФГОС еще не так и скоро дойдет до старших классов, а требования к литературе одинаковы для всех.
    В свое время я старшему покупала как раз Виленкина в 5 класс, потому что то, что ему выдали, в руки было страшно взять - что называется "на помойку не возьмут". Покупала с фгосовским логотипом, как-то совершенно не заморочившись на эту тему - что Лабиринт мне продал, то я и купила. Разницы по содержанию вообще не увидела.
    Андрей 11.09.03 и Стас 30.08.05

  5. #25
    Небожитель Аватар для ТИША
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    17 648

    Цитата Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
    А как школы мучаются с этим обновлением раз в пять лет. Есть хорошие учебники, только под них подстроились, программу "обкатали" и - на тебе, нет в перечне или пять лет вышло. Это такие суммы Получается, что все книги нужно через пять лет в помойку отправлять И еще не известно, что за "чудо" на смену напишут.
    Странно. В прошлом году дочке выдали географию, так она была 2005 года издания (6 класс). В этом литература была 2010, русский 2011.
    А в действительности все было совсем не так, как на самом деле! (Кто-то из великих...)
    "В нашем государстве палка никогда не бывает прямой, ее всегда перегибают в одну или другую сторону" (С) Andraskella

  6. #26
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 791

    Цитата Сообщение от плюшевая мышка Посмотреть сообщение
    Вот честно, и знать не знала, пока здесь не прочитала, что в школе учебники меняют каждые пять лет. Вот сыну перед 8 классом выдали учебники, каких только годов издания нет. География, кстати, 2007 года выпуска, русский - 2009. Состояние не фонтан, конечно, но и по листам не рассыпается.
    У младшего, который по фгосу учится, учебники новые, да.
    У сына задачник по физике был в прошлом году на год младше его сестры-1998, что - то 2003 выпуска
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  7. ответ для ТИША , на сообщение « Странно. В прошлом году дочке выдали... »
    #27
    Наш человек Аватар для НАТУЛЕВИЧ
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Авиа
    Сообщений
    9 339

    Цитата Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
    Странно. В прошлом году дочке выдали географию, так она была 2005 года издания (6 класс). В этом литература была 2010, русский 2011.
    Ничего странного, денег нет(( Предписание дали, а денег на его выполнение - нет. Как обычно...

  8. ответ для ТИША , на сообщение « Странно. В прошлом году дочке выдали... »
    #28
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 056

    Цитата Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
    Странно. В прошлом году дочке выдали географию, так она была 2005 года издания (6 класс). В этом литература была 2010, русский 2011.
    Если учебник не исключен из федер списка, то им продолжают пользоваться и по истечении 5-ти лет... потихоньку если какой-нить родитель закатит скандал,то учебник заменят, не факт что новый будет в лучшем состоянии чем старый... но год издания будет "подходящим"....

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •