Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: УМК.. Школа Росиии ,21 век, а петерсон это-то что?помогите разобраться чайнику..

  1. #11
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 029

    Если просто ШР , да еще не прорабатывается по полному комплекту, то грустно. А вот логических задач там больше, чем на 21 веке. Все зависит от учителя .

  2. ответ для Оксана Р , на сообщение « У нас была ШР, а математика была... »
    #12
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Цитата Сообщение от Оксана Р Посмотреть сообщение
    У нас была ШР, а математика была Петерсон. Сейчас тетради найду, 3 штуки были в комплекте.
    Может, тоже так?
    Да , у Петерсон тетрадь и учебник в одном флаконе, такие большие мягкие формата А4. Зря убрали из общего перечня, кстати, к ним просто привыкнуть надо, началка вполне интересная, много заданий олимпиадного типа, а не на механическую отработку. Если класс сильный, нормально по ней работать.

  3. ответ для aloevera , на сообщение « Да , у Петерсон тетрадь и учебник в... »
    #13
    Наш человек Аватар для Natashka271
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    пл.Восстания
    Сообщений
    8 999

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Да , у Петерсон тетрадь и учебник в одном флаконе, такие большие мягкие формата А4. Зря убрали из общего перечня, кстати, к ним просто привыкнуть надо, началка вполне интересная, много заданий олимпиадного типа, а не на механическую отработку. Если класс сильный, нормально по ней работать.
    да многие и сейчас учатся. Знаю знакомых у кого математика такая, у нас лично 21 век, а математика Петерсон.

  4. #14
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 681

    Разбираться во всем этом имеет смысл, если у Вас есть возможность выбора школы. У большинства его нет.

  5. ответ для Natashka271 , на сообщение « да многие и сейчас учатся. Знаю... »
    #15
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Цитата Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
    да многие и сейчас учатся. Знаю знакомых у кого математика такая, у нас лично 21 век, а математика Петерсон.
    Да, все верно, но официально нельзя. Учатся до первой проверки и наготове держат на полке учебник официальный многие школы у английский преподают по нефгосовским умк, но это все чревато... любой родитель может в случае конфликта стукануть, и будет опа...(

  6. #16
    Мега-элита
    Регистрация
    02.02.2014
    Сообщений
    3 082

    Я бы сказала так, если желаете,чтобы ребенок учился сам и без вашей помощи- то школа России. Она проще и к 9 классу может дать хороший балл аттестата , который поможет поступить в колледж по специальности или училище. Если же вы планируете помогать или обучать за школу своего ребенка, а так же в перспективе сдачу ЕГЭ, и поступление в институт, то имеет смысл рассмотреть ту же Перспективу . Она по математике более сложна ,но ближе к заданиям по ЕГЭ и ВПР. Соответственно сдавать будет лучше.

  7. ответ для aloevera , на сообщение « Да, все верно, но официально нельзя.... »
    #17
    Наш человек Аватар для Natashka271
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    пл.Восстания
    Сообщений
    8 999

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Да, все верно, но официально нельзя. Учатся до первой проверки и наготове держат на полке учебник официальный многие школы у английский преподают по нефгосовским умк, но это все чревато... любой родитель может в случае конфликта стукануть, и будет опа...(
    ну типа да, наши целый месяц учили таблицу умножения по 21 веку в этом году, учитель сказала пошло на пользу, лучше разобрано. Как проверка закончилась, стали нагонять основной наш учебник. Но они все же близки, чем ШР и 21 век.

  8. #18
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Цитата Сообщение от Книга Посмотреть сообщение
    Я бы сказала так, если желаете,чтобы ребенок учился сам и без вашей помощи- то школа России. Она проще и к 9 классу может дать хороший балл аттестата , который поможет поступить в колледж по специальности или училище. Если же вы планируете помогать или обучать за школу своего ребенка, а так же в перспективе сдачу ЕГЭ, и поступление в институт, то имеет смысл рассмотреть ту же Перспективу . Она по математике более сложна ,но ближе к заданиям по ЕГЭ и ВПР. Соответственно сдавать будет лучше.
    Что за чушь? )))
    Программа началки не влияет напрямую на результаты егэ, есть куча других факторов. У нас в районе две самые сильные школы работают по ШР.

  9. #19
    Наш человек Аватар для Natashka271
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    пл.Восстания
    Сообщений
    8 999

    Цитата Сообщение от Книга Посмотреть сообщение
    Я бы сказала так, если желаете,чтобы ребенок учился сам и без вашей помощи- то школа России. Она проще.
    По другим программам все тоже самое, зависит не от программы, а от каждого конкретного ребенка, готов ли он учиться без помощи. Но ШР мне лично не нравится, если бы у меня был выбор между ней и чем-то, я бы выбрала другую. Но у меня выбора не было и то что предложено в нашей школе в общем устраивает.

  10. #20
    Наш человек Аватар для sunnyyy
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 193

    Прям совсем унизили ШР. Почитайте соседнюб тему. Данная программа считается самой простой. По идее должна быть во всех школах. В гимназиях "Перспектива"
    У моего ребенка 2100. В 1 классе пока особой разницы в ШР и 2100 нет. Дальше разница будет.

Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •