Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Как избавляться от детских шедевров правильно?

  1. #31
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    468

    Я автора очень понимаю! У меня дочка тоже любительница все хранить. Старые чешки-не выкидывай! Я их своей дочке подарю!/- и так с каждой вещью. То есть не дает ничего выкинуть!!!!а мы с папой любители порядка и хлама не терпим, поэтому если сильные прямо переживания-то кладу в шкаф повыше-дочка забывает и я выаидываю. Так же и с поделками-они стоят и радуют глаз. Потом появляются новые-и старые убираются в шкаф, там полежат недолго и в помойку. Потому что творчество-это прекрасно!!! Но если хочется творить много-то и место нужно уметь освобождать) в музеях тоже не висят картины все подряд, что художники нарисовали, а только самые-самые. Так и меняю рисунки на стенах, поделки, и прочее. У нас проще-рисунок много места не занимает. НО-недавно разбирала старые рисунки 3-4 года лежали-столько новых палитр получилось)))) половину еще и выкинула)

  2. #32
    Элита Аватар для Секрет феи
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Кировский завод
    Сообщений
    1 512

    Цитата Сообщение от Оксана Р Посмотреть сообщение
    А сами поделки все-таки выкидываю, забыла написать
    Ну если крутые только, на конкурс или оставляем на память. Но таких буквально несколько штук.
    Остальные - фото и рассказ. И все.
    Но я вообще любитель от хлама избавляться, если "псих" найдет, то я и свои все недошитые, недовязанные изделия выкидываю.
    И вообще все нарезанное, отложенное, которое по 3 года лежит.
    На меня тоже такие "психи" часто нападают)) начинается разбор полётов, обиды и пр... А хочется по-хорошему, мирно как-то...

    Цитата Сообщение от atata Посмотреть сообщение
    а если выдать угол для размещения творчества - детская комната или некая зона в квартире где можно размещать творения и пусть это будет личная выставка, музей и тп чтоб по всей квартире расставлять нельзя, только там. и пусть сам решает что разместить, а что оставить. я пытаюсь такую практику внедрить с подоконником для поделок и холодильником для рисунков
    Есть у него полка. Оттуда все вываливается уже, все равно копит.
    Недавно нашёл "выход")) Дарит своей сестре и требует, чтоб подарки стояли на её полке и столе "я ж от чистого сердца дарю! А вы!"

    Цитата Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
    Тут вопрос в том, что вы неприемлете категоричнее: вранье (я для себя это определила ложью во спасение от пыли), или захламленность пространства...
    Ну, неужели только кардинальное: либо врать, либо терпеть ?


    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    1. Фотографировать каждую поделку (лучше сам)
    2. Объяснить про жизненный цикл вещей. Определить срок существования (например, неделя) и по окончанию "отправлять на переработку".
    С фотографиями мы тоже придумывали. В итоге и фото, и поделки остаются.

    Пробовала разговоры разговаривать, правила устанавливать, но у него прям бзик с этими поделками. Очень дорожит ими.


    Очень понравилась ассоциация с картинами в музее! Попробую с этой мыслью к нему подойти.
    Я Оля
    Мои зайчики:

    Никитос 23.08.2006Настюша 07.02.2014 Алёша 05.02.2016


  3. #33
    Элита
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 685

    Я со своей договорилась, что даже в музеях экспозиции меняются, поэтому дома тоже экспозицию меняем, т.к. места нет для всего. разрешаю перед уборкой оставить одну работу, остальное фоткаю, сканирую и выбрасываем вместе. И еще говорю ребенку: ты растешь, работы у тебя все лучше и смешно показывать то, что ты сделала маленькая. подумают еще, что это ты сейчас сделала. И для убедительности показываю ее пластилиновые работы 4хлетние. Смеется и помогает убирать.
    Можно четко договориться, что в конце месяца/недели будите делать ревизию. Что бы ребенок заранее морально был готов расстаться со своей работой.
    я недавно где-то в нете видела видео, как фото любимых работ, рисунков печатают ребенку на наволочку или на кружку. отличная такая идея

  4. #34
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 574

    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    Послушаю, как другие решают проблему.
    жестко.
    Оставляем не больше 3. Остальное - полюбовались и выкинули/разобрали.

  5. #35
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 213

    легко решают ..дети на все лето уезжают ..я собираю ВСЕЕЕ выгребаю все ящики и от даю выкидываю ...и ..чистотааа

  6. #36
    Хранитель Аватар для Оля r-n-oll
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    СПб Центр
    Сообщений
    10 436

    Я так же, всё по чуть-чуть выбрасывается, пока детей нет дома

  7. #37
    Старожил Аватар для atata
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Малый пр ПС
    Сообщений
    1 152

    Цитата Сообщение от люблю жизнь Посмотреть сообщение
    Периодически он это делает, но размножается конструктор все равно)))
    если конструктор это лего, то я заставляю все что она хочет чтобы не было разобрано крепить к пластине (есть у них такие большие чтоб город строить), тогда их хотя бы реально перемещать на время уборки.

    ещё видела такие мешки на затяжке: для игры затяжку ослабляешь, расправляешь и вот поле для игры, после - затянул и всё на полку, если конструкция из лего, они плотно скрепляются, почти ничего не пострадает.

    а так ещё да, фотографируем на память. но всегда перед уборкой у меня громко оглашаемый режим "всё что на полу - отправлю в мусор"

  8. #38
    Старожил Аватар для atata
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Малый пр ПС
    Сообщений
    1 152

    Цитата Сообщение от Секрет феи Посмотреть сообщение

    Есть у него полка. Оттуда все вываливается уже, все равно копит.
    Недавно нашёл "выход")) Дарит своей сестре и требует, чтоб подарки стояли на её полке и столе
    так и вот не позволять никаких вываливаний и перемещений. хотя если сестра приняла подарок тут уж ничего не поделаешь. хотя хозяин подарка волен делать с ним что захочется кстати, заодно можно прочесть лекцию на тему того что дарить надо только лучшее и то что другому человеку нужно. на своей территории пусть сам свой вернисаж инспектирует, отбирает лучшие и оставляет или можете вы стать экспертом искусствоведом и помочь отобрать лучшие. имхо так и надо обьяснить как есть: все невозможно сохранить

  9. #39
    Небожитель Аватар для MariannaBay
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщений
    15 886

    Девушки, а куда потом в принципе лего-детали девать?
    куда-то можно их сдать?

  10. ответ для MariannaBay , на сообщение « Девушки, а куда потом в принципе... »
    #40
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 574

    можно сдать в тот же лего центр на Гагарина. Возьмут с удовольствием.
    ======================================

    Da chi mi fido, mi guardi Iddio, da chi non mi fido, mi guarderò io.

    - Что делать, если корень из дискриминанта не извлекается?
    - .... нууу... я обычно грущу.


    — Осталось объяснить, как синусоида по прямым проводам течет и можно заканчивать
    — По прямым проводам синусоида плохо течет. Чтобы лучше текла, провода скручивают в витую пару.

    Тот, кто видел однажды тьму,
    Никогда не поверит в свет.


Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •